CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
CNPJ 62.463.005/0001-08 · São Paulo/São Paulo
37 licitações publicadas
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição de paleteira manual
SP
R$ 6 mil
2 dias
02 set 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição por dispensa de licitação de parafusadeira / furadeira de impacto
SP
R$ 999,00
Encerra amanhã
01 set 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição por dispensa de licitação de placa de acrílico para unidade de AGTAT
SP
R$ 3 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência.
01 PROGRAMADOR HORÁRIO C/20 MEMÓRIAS 100A 240VCA RST/20 – 10 LIGA / 10 DESLIGA - (REF. COEL) PÇ 005
02 CAPACITOR TRIFÁSICO 20 KVAR 380/440V
(REFERÊNCIA WEG OU SIMILAR C/QUALIDADE SUPERIOR)
Modelo: UCWT25V49 S26 HD- Código: 11917021- Potências em (possui as três tensões em uma única unidade capacitiva: 440V: 25,0 KVAr 415V: 22,24KVAr 380V: 18,65KVAr- Série F- Frequência: 60H PÇ 005
SP
R$ 4 mil
Encerrada
28 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição de Ferro Chato
SP
R$ 3 mil
Encerrada
26 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação de Empresa para Locação Mensal de 55 (cinquenta e cinco) Radiocomunicadores portáteis digitais com certificação de proteção intrinsicamente segura (Ex/ATEX), incluindo acessórios, manutenção e suporte técnico, para uso nas Unidades de Armazenagem da Ceagesp – Companhia de Entrepostos e Armazéns Gerais de São Paulo, conforme especificações constantes do ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 218 mil
3 dias
03 set 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição de Porta Crachá Automotivo
SP
R$ 6 mil
Encerrada
18 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação de cobertura de seguro para os imóveis e seu conteúdo (máquinas, equipamentos, mobiliário, mercadorias/matéria-prima e outros materiais), integrantes do patrimônio da CEAGESP - Companhia de Entrepostos e Armazéns Gerais de São Paulo., conforme especificações constantes do ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 7,1 mi
Encerrada
26 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Aquisição de materiais: Roletes de carga e roletes de retorno utilizados pelas Unidades Armazenadoras da CEAGESP, conforme quantidades e especificações constantes do Anexo I – TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 762 mil
Encerrada
26 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição de materiais siderúrgicos
SP
R$ 4 mil
Encerrada
14 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição por dispensa de licitação do lote dos materiais hidráulicos
SP
R$ 3 mil
Encerrada
13 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Contratação de Empresa de Engenharia Especializada para execução de Serviços de “Tapa Buracos “ com fornecimento e aplicação de Concreto Asfáltico nas dependências das Unidades da CEAGESP (Capital e Interior), através do Sistema de Registro de Preços, conforme especificações constantes do ANEXO I – TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 4,4 mi
Encerrada
25 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição de materiais para solda
SP
R$ 5 mil
Encerrada
10 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
Pregão - EletrônicoSão Paulo · SP
Aquisição de Materiais – Equipamentos para trabalho, atividades e resgate em espaços confinados e altura, conforme quantidades e especificações constantes do Anexo I – TERMO DE REFERÊNCIA.
SP
R$ 618 mil
Encerrada
19 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de licitação e termo de Referência.
01 RÁDIO COMUNICADOR HT DUAL BAND UHF VHF UV-5R FM FONE PTT COR PRETO 006 PÇ
SP
R$ 840,00
Encerrada
07 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de licitação e Termo de Referência.
01 BATERIA ESTACIONARIA FREEDOM DF1000/60Ah, CHUMBO ACIDO, SELADA / 12 VOLTS – (SEM DEVOLUÇÃO DE SUCATA)
(REFERÊNCIA – BATERIA FREEDOM DF1000/60AH ou SIMILAR COM QUALIDADE SUPERIOR) PÇ 004
SP
R$ 2 mil
Encerrada
07 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de licitação e termo de Referência.
01 DDVPWAY 1000 005 L
02 CYMPERATOR 25 CE LITRO 010 L
03 AGFIX (ÓLEO MINERAL) 20 LITROS 005 GL/20L
SP
R$ 3 mil
Encerrada
06 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência.
01 CAPACETE ABA FRONTAL COM JUGULAR – COR LARANJA – (REFERÊNCIA APROVADA - M.S.A. ou 3M)) 006 PÇ
02 LUVA DE PVC 1/2" CANOSEM FORRO 35CM – TAMANHO GRANDE 030 PR
03 ÓCULOS CONTRA RAIOS LUMINOSOS 020 PÇ
04 CAPA IMPERMEÁVEL DE PVC AMARELA COM CAPUZ N.º 50 010 PÇ
05 LUVA DE LATEX FORRADA TAMANHO MGRANDE – 35CM 100 PR
06 ÓCULOS COM ARMAÇÃO DE CELULOSE CONTRA IMPACTO 030 PÇ
07 LUVA DESCARTÁVEL VINIL COM TALCO – TAMANHO GRANDE - CAIXA C/100
SP
R$ 5 mil
Encerrada
05 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Aquisição por dispensa de licitação de lacre de segurança, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
SP
R$ 450,00
Encerrada
05 ago 2026
CIA.DE ENTREPOSTOS E ARMAZENS GER.DE S.PAULO
DispensaSão Paulo · SP
Conforme aviso de Dispensa de Licitação e Termo de Referência.
01 CONECTOR DE PRESSÃO PARA CABO 185MM² - (SPLI-BOLT) PÇ 020
02 PLUG 16A – 04 POLOS – 220/240V N4079 STECK PÇ 005
03 FIO JUMPER PRETO/BRANCO – 2 X 22 M 500
04 TERMINAL DE PRESSÃO PARA CABO – 120MM² PÇ 050
05 CABO FLEXÍVEL COM ISOLAÇÃO ANTICHAMA – 6,0MM² - 750V M 500
06 MAXI DUCHA LORENZETTI – 220V – 5500W PÇ 030
SP
R$ 8 mil
Encerrada
04 ago 2026