MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
InexigibilidadeSeringueiras · RO
Aquisição de licença de uso do Software Ultra-System 3.16 DICOM, destinado ao Centro Especializado em Reabilitação – CER e ao Hospital Municipal Fiorindo Vicensi.
RO
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PENSOS DESERTOS E FRACASSADOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 30/DCL/2026
RO
R$ 290 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REALIZAÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FRALDAS DESCARTAVEIS PARA ATENDER O FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE de Seringueiras- RO
RO
R$ 186 mil
Encerrada
10 fev 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
InexigibilidadeSeringueiras · RO
DESPESA COM CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS PARA ELABORAR E EXECUTAR PROJETO DE TRABALHO SOCIAL (PTS) PROPOSTA 040786/2025 E TC 993468-2026, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SERINGUEIRAS/RO.
RO
R$ 62 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
DispensaSeringueiras · RO
AQUISIÇÃO DE CERTIFICADO DIGITAL PESSOA FÍSICA A-3 (e-CPF) E CERTIFICADO DIGITAL PESSOA JURÍDICA A-1 (e-CNPJ), para atender à Prefeitura Municipal de Seringueiras/RO, especialmente à Secretaria Municipal de Fazenda e Planejamento – SEMAF e à Secretaria Municipal de Administração – SEMAD, inclusive para acesso e utilização de sistemas eletrônicos governamentais, como a plataforma eSocial.
RO
R$ 1 mil
Encerrada
30 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
InexigibilidadeSeringueiras · RO
Contratação do cantor gospel Anderson Freire, representado pela empresa Criative Agenciamento Ltda, inscrita no CNPJ nº 63.712.077/0001-04.
RO
R$ 285 mil
—
—
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MASSA ASFÁLTICA PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS
RO
R$ 716 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Concorrência - EletrônicaSeringueiras · RO
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REVITALIZAÇÃO
DO CANTEIRO DA AVENIDA JORGE FRANÇA SCHNEIDER, NO TRECHO
COMPREENDIDO ENTRE A RUA SALVO DA PAIXÃO BATISTA E A RUA IPIRANGA,
NO MUNICÍPIO DE SERINGUEIRAS, ESTADO DE RONDÔNIA
RO
R$ 4,4 mi
22 dias
22 set 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES DESTINADOS AO ATENDIMENTO DA ESCOLINHA DE BASE E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE, TURISMO E LAZER
RO
R$ 28 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PERSIANAS TIPO ROLÔ BLACKOUT, CONFECCIONADAS SOB MEDIDA.
RO
R$ 4,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO
DE MATERIAIS PARA COLETA A VÁCUO, INSUMOS EM GERAL E REAGENTES, DESTINADOS
AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO LABORATÓRIO MUNICIPAL
RO
R$ 60 mil
Encerrada
03 jun 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE MANDADOS JUDICIAIS
RO
R$ 40 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GENEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER A SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
RO
R$ 3,1 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS
RO
R$ 1,3 mi
Encerrada
29 mai 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PINTURA INTERNA E EXTERNA, DE PISOS, ESQUADRIAS, PORTAS, JANELAS, GRADES E ESTRTURAS METÁLICAS, BEM COMO EXECUÇÃO DE ARTE NO MURAL EDUCATIVO/DECORATIVO DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO
RO
R$ 5,2 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
InexigibilidadeSeringueiras · RO
Credenciamento de pessoas jurídicas especializadas para o fornecimento de combustíveis (gasolina comum, etanol, óleo diesel S-10, óleo diesel comum e outros que se fizerem necessários) e de peças automotivas originais, genuínas e/ou homologadas, destinadas ao abastecimento e à manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes ao Município de Seringueiras/RO
RO
R$ 0,00
—
—
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
AQUISIÇÃO DE ROÇADEIRAS, JATINHO DE ÁGUA E SOPRADOR
RO
R$ 9 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS AGRÍCOLAS E
AGROPECUÁRIOS, COMPREENDENDO TRATOR AGRÍCOLA COM PÁ HIDRÁULICA, TRINCHA
AGRÍCOLA, ENXADA ROTATIVA E QUEBRADOR/DESPOLPADOR DE CACAU, destinados ao
atendimento das demandas da SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE
SERINGUEIRAS/RO
RO
R$ 399 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de nitrogênio líquido destinado ao abastecimento de botijões criogênicos utilizados no Programa de Melhoramento Genético por Inseminação Artificial, visando ao desenvolvimento da bacia leiteira do Município de Seringueiras/RO
RO
R$ 17 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE SERINGUEIRAS
Pregão - EletrônicoSeringueiras · RO
REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE CALACARIO DOLOMITICO E COMPOSTO ORGANICO, PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA.
RO
R$ 1,1 mi
Encerrada
07 jul 2025