MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Aquisição de material para práticas esportivas pedagógicas dos alunos matriculados nas unidades de ensino do município de Juatuba.
MG
R$ 68 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
DispensaJuatuba · MG
Aquisição de gêneros alimentícios prontos para consumo (kits de lanche) para festivais previstos do projeto “BOM DE BOLA, BOM NA ESCOLA’, através do minas esportiva incentivo ao esporte, certidão de aprovação n° 2024.08.0441.
MG
R$ 3 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Aquisição de insumos para uso em atendimento do centro de atendimento animal de Juatuba (Animal Luz). Recursos provenientes da Emenda parlamentar 202549660024 – Plano de ação 09032025-080936.
MG
R$ 55 mil
22 dias
22 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Aquisição de material de higienização e limpeza para uso no Centro Municipal de Atendimento Animal- CEMMA, conforme plano de ação n° 09032025-087277.
MG
R$ 10 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
DispensaJuatuba · MG
Contratacao de instituicao especializada para prestacao de servico de acolhimento institucional de adolescente IGI com estrutura adequada e acompanhamento continuo por profissionais capacitados em atendimento as suas necessidades especificas para cumprimento de determinacao judicial proferida nos autos n 10004880420268130740 por um periodo de 12 meses
MG
R$ 107 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUATUBA
Concorrência - EletrônicaJuatuba · MG
EXECUÇÃO OBRA COMUM, SOB REGIME DE EMPREITADA, COM FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, MATERIAIS E EQUIPAMENTOS, POR MEDIÇÃO, PARA EXECUÇÃO DA OBRA DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM PROFUNDA E SUPERFICIAL DA RUA "MORRO DO SAMAMBAIA", NO MUNICÍPIO DE JUATUBA/MG, DE ACORDO COM EMENDA PARLAMENTAR DO DEP.ESTADUAL JOAO VITOR XAVIER Inciso - Emenda/Ano R4858 - 385/2026 Indicação Nº Valor Impositividade 206028.
MG
R$ 550 mil
21 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de veiculos 0 km para a Secretaria Municipal de Assistencia Social por adesao a ARP n 0252025 PA n 0502025 PE n 0222025 gerenciada pelo Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Area Mineira da Sudene CIMAMS
MG
R$ 91 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
InexigibilidadeJuatuba · MG
CURSO DE CAPACITACAO PRESENCIAL REFORMA TRIBUTARIA PARA GESTORES PUBLICOS CONHECIMENTO E ESTRATEGIAS ESSENCIAIS PARA UMA GRANDE GESTAO PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE FAZENDA ENILDA APARECIDA FAUSTINO DELATORRE A SER REALIZADO NOS DIAS 25082026 E 26082026
MG
R$ 600,00
—
—
MUNICIPIO DE JUATUBA
InexigibilidadeJuatuba · MG
CURSO DE CAPACITACAO DE SERVIDORES PUBLICOS PRESENCIAL CONTRATACOES DIRETAS FAZENDO DISPENSAS E INEXIGIBILIDDE COM SEGURANCA PARA OS SERVIDORES LEYDIANE SEMEAO DE ANDRADE JULIARD CRISTOVAO DA SILVA E SARA HELEN NASCIMENTO DE SOUZA A SER REALIZADO NOS DIAS 13 E 14 DE AGOSTO DE 2026
MG
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Aquisição de equipamentos e utensílios cirúrgicos para utilização no Projeto Animal Luz. Plano de Ação 09032025-2-087277.
MG
R$ 30 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Registro de Preços para a futura e eventual contratação de prestação de serviços por empresa especializada em serviço de sonorização profissional, para atendimento aos eventos da Secretaria Municipal de Esporte e Juventude.
MG
R$ 238 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
DispensaJuatuba · MG
Aquisição de gêneros alimentícios prontos para consumo (sucos de caixinha sabor uva e sanduíches de pão com muçarela) destinados aos alunos participantes do evento SoletraJua 2026.
MG
R$ 4 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Registro de Preços para a futura e eventual contratação de prestação de serviços de LOCAÇÃO DE PALCO PROFISSIONAL para atender as demandas de eventos esportivos realizados no município de Juatuba – MG, organizados pela Secretaria Municipal de Esporte e Juventude.
MG
R$ 102 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
DispensaJuatuba · MG
Aquisição de cones de sinalização viárias, destinados ao atendimento das demandas do setor de Trânsito da Secretaria Municipal de Administração.
MG
R$ 8 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Registro de Preços para a futura e eventual contratação de prestação de serviços de SEGURANÇA PROFISSIONAL para atender as demandas de eventos esportivos realizados no município de Juatuba – MG
MG
R$ 35 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Concorrência - EletrônicaJuatuba · MG
Prestação de serviços de recebimento, tratamento e disposição final ambientalmente adequada dos Resíduos Sólidos Urbanos (RSU).
MG
R$ 1,2 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Registro de preços para futura e eventual locação de mesas e cadeiras para atendimento de eventos esportivos realizados no município de Juatuba/MG. Pelo período de 12 (doze) meses.
MG
R$ 13 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de veiculos 0 km para a Secretaria Municipal de Saude com recursos da Resolucao SESMG n 110422026 por adesao a ARP n 0352025 PA n 0612025 PE n 0282025 Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Area Mineira da SUDENE CIMAMS Orgao Gerenciador deste Registro de Precos
MG
R$ 452 mil
Encerrada
12 jul 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de 01 um caminhao com tanque pipa com capacidade de 8000 litros para o atendimento das demandas do Municipio de JuatubaMG por meio da Secretaria Municipal de Infraestrutura especialmente no que se refere ao abastecimento de agua em localidades sem rede regular de distribuicao atendimento a situacoes emergenciais periodos de estiagem apoio as comunidades rurais execucao de servicos publicos essenciais atividades de manutencao urbana tais como controle de poeira em vias nao pavimentadas lavagem de espacos publicos apoio a obras municipais e suporte a acoes da Defesa Civil por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 0202026 oriunda do Processo Administrativo n 0012026 Pregao Eletronico SRP n 0012026 promovido pelo Consorcio Intermunicipal Multifinalitario da Area Mineira da Sudene CIMAMS tendo como fornecedora registrada a empresa DEVA VEICULOS LTDA inscrita no CNPJ n 23762552000302
MG
R$ 565 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE JUATUBA
Pregão - EletrônicoJuatuba · MG
Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de 01 uma retroescavadeira para o atendimento das demandas do Municipio de JuatubaMG por meio da Secretaria Municipal de Infraestrutura destinada a execucao de servicos de manutencao conservacao e recuperacao de vias urbanas e rurais abertura e limpeza de valas escavacoes terraplenagem remocao e carregamento de materiais apoio a execucao de obras publicas manutencao de redes de drenagem pluvial atendimento as demandas das comunidades rurais suporte as acoes de infraestrutura urbana e rural bem como as atividades desenvolvidas pela Defesa Civil em situacoes emergenciais por meio de adesao a Ata de Registro de Precos n 0142026 oriunda do Processo Administrativo n 0662025 Pregao Eletronico SRP n 0322025 tendo como fornecedora registrada a empresa XCMG BRASIL INDUSTRIA LTDA inscrita no CNPJ n 14707364000110
MG
R$ 300 mil
Encerrada
17 jul 2026