MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
CNPJ 75.741.355/0001-30 · São João do Ivaí/Paraná
35 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU EMPRESAS PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE MATERIAIS ELÉTRICOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, CONSERVAÇÃO, REPARAÇÃO, ADEQUAÇÃO E MELHORIA DAS INSTALAÇÕES, PRÉDIOS, EQUIPAMENTOS E ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ, CONFORME CONDIÇÕES, EXIGÊNCIAS, DESCRIÇÕES E QUANTITATIVOS ESTABELECIDOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA
PR
R$ 697 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES PERSONALIZADOS, DESTINADOS AOS SERVIDORES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE (UBSS), HOSPITAL MUNICIPAL, VIGILÂNCIA EM SAÚDE, VIGILÂNCIA SANITÁRIA, TRANSPORTE SANITÁRIO, SETORES ADMINISTRATIVOS E DEMAIS SERVIÇOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
PR
R$ 78 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
InexigibilidadeSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, VISANDO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS NOVAS E ORIGINAIS, PARA DUAS ESCAVADEIRAS HIDRÁULICAS, PERTENCENTES A FROTA MUNICIPAL, AMBAS DA MARCA JOHN DEERE DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR
PR
R$ 50 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE DECORAÇÃO NATALINA NOS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, COMPREENDENDO A LOCAÇÃO DOS ELEMENTOS DECORATIVOS ESPECIFICADOS, COM TRANSPORTE, MONTAGEM, INSTALAÇÃO, FIXAÇÃO, MATERIAIS AUXILIARES, MANUTENÇÃO, REPAROS E DESMONTAGEM, BEM COMO O FORNECIMENTO DOS MATERIAIS LUMINOSOS, CONFORME CONDIÇÕES, EXIGÊNCIAS, QUANTIDADES E PADRÕES DE IDENTIDADE VISUAL DEFINIDOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA
PR
R$ 266 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
AQUISIÇÃO DE DETERGENTE LÍQUIDO NEUTRO, FRACASSADO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 35/2026, DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DE LIMPEZA E HIGIENIZAÇÃO DE TODOS OS DEPARTAMENTOS E SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR
PR
R$ 20 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PARANÁ
PR
R$ 362 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS E A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À PERFURAÇÃO, INSTALAÇÃO, TESTE, REGULARIZAÇÃO E ENTREGA EM FUNCIONAMENTO DE POÇOS ARTESIANOS NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ
PR
R$ 278 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS CONTINUADOS DE APOIO, ORIENTAÇÃO, CAPACITAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E ASSESSORAMENTO AOS SERVIDORES MUNICIPAIS NA UTILIZAÇÃO DO SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO PÚBLICA ADOTADO PELO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR
PR
R$ 63 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
AQUISIÇÃO DE 04 (QUATRO) RELÓGIOS DE PONTO BIOMÉTRICOS, NOVOS E DE PRIMEIRO USO, DESTINADOS AO CONTROLE ELETRÔNICO DE FREQUÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, COM COMPATIBILIDADE TOTAL COM O SOFTWARE DE INTEGRAÇÃO FLEXPONTO E DISPONIBILIZAÇÃO DE MECANISMO/APLICATIVO COLETOR PARA SINCRONIZAÇÃO AUTOMÁTICA DAS MARCAÇÕES CONFORME A DEMANDA DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR
PR
R$ 9 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
InexigibilidadeSão João do Ivaí · PR
TERMO DE COLABORAÇÃO COM A FINALIDADE DE REPASSE DE RECURSO FINANCEIRO CONFORME AS EMENDAS PARLAMENTARES Nº 202620380014, Nº 202633320006 E Nº 202643130004, PARA A ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR
PR
R$ 320 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL COMUM (S-500), DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FROTA PRÓPRIA, LOCADA OU OFICIALMENTE VINCULADA AO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDOS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA
PR
R$ 1,1 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO TECNOLÓGICA INTEGRADA DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, DISPONIBILIZADA EM REGIME DE LICENCIAMENTO DE USO, NA MODALIDADE SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), HOSPEDADA EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM, DE ARQUITETURA NATIVA WEB, COM BASE DE DADOS ÚNICA E CENTRALIZADA E POSSIBILIDADE DE ACESSO SIMULTÂNEO E ILIMITADO DE USUÁRIOS. O OBJETO COMPREENDE: O LICENCIAMENTO DE USO DOS SISTEMAS; A IMPLANTAÇÃO; A MIGRAÇÃO, CONVERSÃO E HOMOLOGAÇÃO DE DADOS; A PARAMETRIZAÇÃO; A CAPACITAÇÃO E O TREINAMENTO DOS SERVIDORES; O SUPORTE TÉCNICO, REMOTO E PRESENCIAL; E A MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, AO LONGO DE TODA A VIGÊNCIA CONTRATUAL - TUDO ORGANIZADO NOS LOTES I E II, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E FUNCIONAIS CONSTANTES DESTE TERMO DE REFERÊNCIA
PR
R$ 636 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAMINHÃO PRANCHA DESTINADO AO TRANSPORTE DE MAQUINÁRIOS PESADOS, BEM COMO CONTRATAÇÃO DE HORAS-MÁQUINA DE TRATOR DE ESTEIRA E DEMAIS DESPESAS NECESSÁRIAS À PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR
PR
R$ 282 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) RESERVATÓRIO METÁLICO CILÍNDRICO VERTICAL, COM CAPACIDADE NOMINAL DE 40.000 (QUARENTA MIL) LITROS, PARA INSTALAÇÃO NO CMEI VOVÓ BÁRBARA, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, INCLUINDO LEVANTAMENTO E COMPATIBILIZAÇÃO DO LOCAL, PROJETO EXECUTIVO DO EQUIPAMENTO, FABRICAÇÃO, TRATAMENTO ANTICORROSIVO, PINTURA, ACESSÓRIOS, TRANSPORTE, DESCARGA, IÇAMENTO, MONTAGEM, NIVELAMENTO, FIXAÇÃO, TESTES, LAUDOS, DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA, ANOTAÇÕES DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA - ART E GARANTIA
PR
R$ 44 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL, DENOMINADOS EPIS, DESTINADOS À PROTEÇÃO DA SAÚDE E DA INTEGRIDADE FÍSICA DOS SERVIDORES MUNICIPAIS DURANTE A EXECUÇÃO DE ATIVIDADES QUE APRESENTEM RISCOS OCUPACIONAIS, EM ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS, DEPARTAMENTOS E UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ
PR
R$ 116 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
Pregão - EletrônicoSão João do Ivaí · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, AR COMPRIMIDO, REGULADOR, CARRINHO DE TRANSPORTE E LOCAÇÃO DE CILINDRO PARA A NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL, DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PARANÁ
PR
R$ 552 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, REGULARMENTE CREDENCIADA COMO ESTAMPADORA DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV PERANTE O DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO PARANÁ - DETRAN/PR, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO, ESTAMPAGEM E FORNECIMENTO, SOB DEMANDA, DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR NO PADRÃO MERCOSUL, DESTINADAS AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR
PR
R$ 11 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
InexigibilidadeSão João do Ivaí · PR
TERMO DE COLABORAÇÃO COM A ORGANIZAÇÃO DA SOCIEDADE CIVIL ASILO SÃO LOURENÇO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ - PR, COM A FINALIDADE DE REPASSE DE RECURSO FINANCEIRO, AO AUXILIO DOS IDOSOS ACOLHIDOS
PR
R$ 828 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO, IMPRESSÃO, ACABAMENTO, NUMERAÇÃO SEQUENCIAL, EMBALAGEM E FORNECIMENTO DE BLOCOS DE CUPONS PROMOCIONAIS DESTINADOS À CAMPANHA "LIQUIDA SÃO JOÃO", INICIATIVA DE INCENTIVO DO MUNICÍPIO AO COMÉRCIO LOCAL, REALIZADA PELOS ESTABELECIMENTOS PARTICIPANTES E DESENVOLVIDA COM APOIO INSTITUCIONAL DA ASSOCIAÇÃO COMERCIAL DO MUNICIPIO DE SÃO JOÃO DO IVAI-PR
PR
R$ 3 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOAO DO IVAI
DispensaSão João do Ivaí · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE OPERACIONALIZAÇÃO DA POLÍTICA NACIONAL ALDIR BLANC DE FOMENTO À CULTURA - PNAB, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO, PUBLICAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DOS EDITAIS, COORDENAÇÃO DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DOS PROJETOS, OPERACIONALIZAÇÃO DOS RECURSOS, SUPORTE TÉCNICO PARA EXECUÇÃO E PRESTAÇÃO DE CONTAS DAS POLÍTICAS CULTURAIS, ELABORAÇÃO DO RELATÓRIO FINAL JUNTO AO MINISTÉRIO DA CULTURA, AUXÍLIO AOS AGENTES CULTURAIS DURANTE TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO E PRESTAÇÃO DE CONTAS JUNTO AO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO DO IVAÍ-PR
PR
R$ 9 mil
Encerrada
07 ago 2026