MUNICIPIO DE APUCARANA
DispensaApucarana · PR
Contratação para prestação de serviços especializados para o desenvolvimento de Programas de Educação Profissional, englobando cursos de qualificação e aperfeiçoamento profissional em diversas áreas, voltados para jovens e adultos.
PR
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
DispensaApucarana · PR
Contratação do serviço de empresa especializada para prestação de serviços de buffet, decoração e organização de evento de integração familiar, destinado aos idosos usuários do Centro Dia e seus familiares.
PR
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de limpeza, manutenção, tratamento e controle da qualidade da água e do sistema de aquecimento das piscinas localizadas no Complexo Esportivo José Antônio Basso (Lagoão), Centro da Juventude Alex Mazaron (CEJA) e Centro de Convivência do Idoso (CCI).
PR
R$ 445 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços continuados de manutenção preventiva e corretiva de sistemas de tratamento e aquecimento das piscinas municipais.
PR
R$ 445 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de preços para contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de lavagem externa e interna dos veículos da frota pertencentes à Prefeitura Municipal de Apucarana.
PR
R$ 367 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de preços para aquisição de materiais pedagógicos, lúdicos, psicoeducativos, esportivos e de papelaria, destinados ao atendimento das unidades da Secretaria Municipal de Assistência Social
PR
R$ 47 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de preços para aquisição de materiais pedagógicos, lúdicos, psicoeducativos, esportivos e de papelaria destinados aos atendimentos das unidades da Secretaria Municipal de Assistência Social
PR
R$ 49 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
DispensaApucarana · PR
Dispensa de licitação com realização de registro de preços para aquisição de papel específico para impressora plotter.
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
InexigibilidadeApucarana · PR
Concessão de transferência voluntária de recursos, sem Chamamento Público, decorrentes da Emenda Parlamentar n.º 202543130006, Programação n.º 410140820250002, destinado à OSC CENTRO PARA O RESGATE A VIDA ESPERANÇA - CEPES, CNPJ N.º 00.361.815/0001-04.
PR
R$ 130 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
InexigibilidadeApucarana · PR
Concessão de transferência voluntária de recursos, na forma de Subvenção Social, à OSC LAR SAGRADA FAMÍLIA CNPJ nº 73.415.739/0001-38, para oferta de Serviço de Acolhimento Institucional.
PR
R$ 300 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
InexigibilidadeApucarana · PR
Contratação de empresas para a aquisição de passagens intermunicipais metropolitanas da linha Apucarana-Mandaguari, Apucarana-Rolândia e Apucarana-Marilância do Sul no período de 12 meses, a fim de atender a demanda dos usuários do Centro Pop.
PR
R$ 18 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de Preços para a contratação de empresa especializada para o fornecimento,em regime de locação, de decoração natalina, compreendendo o transporte, montagem,instalação, manutenção preventiva e corretiva durante o período de utilização,desmontagem e retirada de estruturas, elementos decorativos, iluminação cênica e demaiscomponentes destinados à ornamentação natalina dos espaços públicos do Município deApucarana
PR
R$ 2,1 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Contratação de empresa especializada para o fornecimento, em regime de locação, de decoração natalina.
PR
R$ 2,1 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Concorrência - EletrônicaApucarana · PR
Contratação de empresa através do regime de concorrência eletrônica para execução de obra de reperfilamento e recape de ruas definidas em projeto na cidade de Apucarana.
PR
R$ 5,2 mi
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
InexigibilidadeApucarana · PR
Contratação de empresa para realizar capacitação destinada a 5 (cinco) técnicos do CREAS, com o tema PAEFI, a ser realizada nos dias 15 e 16 de Setembro de 2026.
PR
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de preços para aquisição de Pedrisco 3/8, e tem por objetivo a manutenção, conservação e reparos nas vias, calçadas e praças do município.
PR
R$ 99 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Concorrência - EletrônicaApucarana · PR
Contratação de empresa especializada para reperfilamento e recape de ruas do município de Apucarana
PR
R$ 5,2 mi
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
CredenciamentoApucarana · PR
Chamamento Público para contratação via Credenciamento de produtores rurais e pessoas jurídicas visando o fornecimento parcelado de gêneros alimentícios hortifrutigranjeiros destinados exclusivamente ao atendimento do Programa "Feira Verde".
PR
R$ 1,9 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
Pregão - EletrônicoApucarana · PR
Registro de preços para aquisição de Pedrisco 3/8 para manutenção, conservação e reparos nas vias públicas do município.
PR
R$ 99 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE APUCARANA
InexigibilidadeApucarana · PR
Inscrição de servidora no I Congresso Internacional de Acolhimento Familiar - Rio 2026, que será realizado nos dias 12, 13 e 14 de agosto na cidade do Rio de Janeiro.
PR
R$ 1 mil
—
—