MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - PresencialLondrina · PR
Objeto: Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de encadernação de documentos administrativos.
SEI Nº 19.008.109523/2026-16
PR
R$ 17 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
DispensaLondrina · PR
Aquisição emergencial de material hospitalar. Para utilização de toda a rede de saúde municipal, promovendo a assistência farmacêutica para os tratamentos da população e atendimentos médicos, por meio de DISPENSA DE LICITAÇÃO - SEI 19.008.126159/2026-59
PR
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE LONDRINA
InexigibilidadeLondrina · PR
Upgrade de licenças perpétuas do software ZWCAD Professional para versão 2026
Processo SEI 19.008.120939/2026-95
PR
R$ 138 mil
—
—
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preços para eventual contratação de empresa para a prestação de serviço de arbitragem, bem como da realização do gerenciamento técnico do referido serviço, visando as demandas de eventos esportivos promovidos e/ou apoiados pela Fundação de Esportes de Londrina.
PR
R$ 768 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Aquisição de sistema integrado de aerolevantamento e posicionamento geoespacial de alta precisão, composto por aeronave remotamente pilotada e demais componentes.
PR
R$ 620 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Aquisição de sistema integrado de aerolevantamento e posicionamento geoespacial de alta precisão, composto por aeronave remotamente pilotada e demais componentes.
PR
R$ 620 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preços para eventual contratação de empresa para a prestação de serviço de arbitragem, bem como da realização do gerenciamento técnico do referido serviço, visando as demandas de eventos esportivos promovidos e/ou apoiados pela Fundação de Esportes de Londrina - Processo SEI nº 19.008.120929/2026-50.
Compras GOV nº 43/2026.
PR
R$ 768 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Concorrência - EletrônicaLondrina · PR
Execução de obra de Construção da Unidade Escolar Creche do Programa Infância Feliz - Escola Municipal Eugênio Brugin, pelo regime de empreitada por preço global.
PR
R$ 2,3 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Concorrência - EletrônicaLondrina · PR
Execução de obra de Construção da Unidade Escolar Creche do Programa Infância Feliz - Escola Municipal Eugênio Brugin, pelo regime de empreitada por preço global.
PR
R$ 2,3 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços de Montagem, Desmontagem e Manutenção de estruturas de decoração natalina.
PR
R$ 0,00
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
DispensaLondrina · PR
Contratação de instituição especializada para regularização do licenciamento ambiental dos cemitérios localizados no Município de Londrina/PR.
PR
R$ 839 mil
—
—
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI)
PR
R$ 38 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cordões e mangueiras LED.
PR
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI)
Processo SEI 19.008.130401/2026-99
COMPRASGOV Nº
PR
R$ 41 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
DispensaLondrina · PR
Contratação de entidade certificadora credenciada ao Pró-Gestão RPPS pela CAAPSML para realização de 1 (uma) pré-auditoria institucional, 1 (uma) auditoria de certificação para obtenção do nível III do Pró-Gestão RPPS e 2 (duas) auditorias de supervisão anuais, destinadas ao acompanhamento da manutenção da certificação institucional, considerando a necessidade de adequação ao nível de Pró-Gestão para manutenção e ampliação das possibilidades de investimentos conforme a Resolução CMN nº 5.272/2025.
PR
R$ 33 mil
—
—
MUNICIPIO DE LONDRINA
DispensaLondrina · PR
Vaga em Residência Terapêutica devidamente regularizada junto aos órgãos competentes por meio de dispensa de licitação para atendimento de determinação Judicial.
Processo SEI nº 19.008.121571/2026-82
PR
R$ 76 mil
—
—
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada em serviços para atendimento de obras ornamentais da Londrina iluminação.
PR
R$ 6,4 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Prestação de serviço de coleta, transporte, tratamento e destinação final ambientalmente adequada dos resíduos de serviços de saúde (RSS) gerados pela ACESF e AMS.
PR
R$ 2,1 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - PresencialLondrina · PR
Registro de preços para aquisição de material descartável, saco plástico, pallet e caixas: térmicas/bipartidas/organizadora
Processo SEI 19.008.109604/2026-16
PR
R$ 729 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE LONDRINA
Pregão - EletrônicoLondrina · PR
Registro de preço para aquisição de equipamentos eletrodomésticos.
SEI: 19.008.125540/2026-09
PR
R$ 854 mil
4 dias
04 set 2026