MUNICIPIO DE TERRA BOA
CredenciamentoTerra Boa · PR
Credenciamentos de empresa especializada com vistas à prestação de serviços de profissional médico especializado, para atendimento de: ANESTESISTA conforme especificações neste termo de referência.
PR
R$ 1,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
CredenciamentoTerra Boa · PR
CREDENCIAMENTO de pessoas físicas e jurídicas especializadas na prestação de serviços de INSTRUTOR DE CANTO E MÚSICA, destinado a atender às atividades da Jornada Ampliada do Programa Escola em Tempo Integral da Rede Municipal de Ensino, nos termos da Lei Federal nº 14.640/2023 e da Resolução FNDE nº 18/2023.
PR
R$ 30 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
DispensaTerra Boa · PR
Prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria administrativa para elaboração, estruturação, acompanhamento e implementação do Plano Anual de Contratações – PCA do Município de Terra Boa/PR.
PR
R$ 23 mil
—
—
MUNICIPIO DE TERRA BOA
DispensaTerra Boa · PR
contratação de empresa especializada para o fornecimento de Uniformes, destinados aos participantes dos Grupos de Convivência de Crianças, adolescentes e Pessoas Idosas do Município de Terra Boa/PR, para utilização durante a participação no Desfile Cívico de 07 de Setembro, data que celebra a Independência do Brasil.
PR
R$ 20 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL Contratação de serviço especializado e aquisição de peças para alinhamento e balanceamento e afins para atender as demandas de manutenções e consertos da frota municipal (ônibus e caminhões), para atendimento das necessidades das secretarias municipais.
PR
R$ 589 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
CredenciamentoTerra Boa · PR
credenciamento de pessoas jurídicas para prestação de serviços em exames, procedimentos diagnósticos, terapêuticos e complementares, destinados ao atendimento dos usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) do Município, abrangendo demandas ambulatoriais, hospitalares, de urgência e emergência.
PR
R$ 2,6 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de pedreiro, destinados à revitalização do Ginásio de Esportes Arnaldo Gonçalves Zampieri, compreendendo a execução de serviços de demolição de piso cerâmico e contrapiso, execução de contrapiso, instalação de piso cerâmico, instalação de revestimento cerâmico retificado, rejuntamento, retirada e destinação dos entulhos, limpeza final e demais serviços correlatos, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Esportes do Município de Terra Boa.
PR
R$ 69 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
InexigibilidadeTerra Boa · PR
Contratação a aquisição de 01 (um) veículo automotor zero quilômetro, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 228/2025, decorrente do Pregão Eletrônico nº 000042/2025, Processo Licitatório nº 000729/2025, promovido pela Prefeitura Municipal de Irupi/ES, destinado à Secretaria Municipal de Esportes do Município de Terra Boa/PR, com a finalidade de atender às demandas administrativas, operacionais e de apoio às atividades esportivas desenvolvidas pela Secretaria, com recursos provenientes do Fundo Municipal de Esportes, conforme a Deliberação nº 01/2026 do Conselho Estadual do Esporte.
PR
R$ 139 mil
—
—
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Registro de Preço para uma eventual AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO PARA ATENDIMENTO A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO.
PR
R$ 578 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
InexigibilidadeTerra Boa · PR
Aquisição de Veículo por meio de adesão à Ata de Registro de Preços nº 19/2025 do Município de Goiânia Estado de Goiás, Consórcio Público Desenvolvimento do Alto Paraopeba (CODAP), de 02 (dois) veículos automotores zero quilômetro, Marca: Citroën Modelo: JUMPY 2.2 BLUEHDI MINIBUS 8 Lugares, sendo 01 (um) destinado à Secretaria Municipal de Saúde, para atendimento das Unidades Básicas de Saúde, com recursos provenientes da Resolução SESA nº 1898/2025, e 01 (um) destinado à Secretaria Municipal de Assistência Social.
PR
R$ 486 mil
—
—
MUNICIPIO DE TERRA BOA
CredenciamentoTerra Boa · PR
Credenciamento de Laboratórios para DISPONIBILIDADE DE PLANTÃO LABORATORIAL, atendimento ao Hospital Municipal e exames de controle de bactérias nas Unidades de Saúde e Hospital Municipal deste município.
PR
R$ 486 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL Aquisição de brinquedos pedagógicos em atendimento a Secretaria Municipal de Educação e Cultura do Município de Terra Boa.
PR
R$ 228 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Registro de Preço para uma eventual Aquisição de uniformes escolares para atendimentos dos Alunos da Rede Municipal de Ensino.
PR
R$ 126 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Registro de Preço para uma eventual aquisição de Material de Higiene Pessoal de acordo com Plano de Ação destinados ao atendimento da execução das ações previstas na Portaria MDS nº 1.040/2025 e na Portaria MDS nº 1.172/2026, que dispõem sobre o cofinanciamento federal para o acolhimento de imigrantes em situação de vulnerabilidade decorrente de fluxo migratório por crise humanitária.
PR
R$ 17 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Contratação de empresa especializada para aquisição de equipamentos de som destinado ao atendimento das atividades desenvolvidas pelos Centros de Convivências da Pessoa Idosa e pelo Espaço Saúde da Pessoa Idosa do Município de Terra Boa/PR, com recursos provenientes do Fundo Estadual dos Direitos da Pessoa Idosa – Incentivo Cuida Mais Paraná: Envelhecimento Ativo – Investimento, conforme Deliberação CEDI/PR nº 049/2025.
PR
R$ 88 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Registro de preços visando futura e eventual Contratação de Pessoa Jurídica especializada para fornecimento de camas hospitalares e cadeiras de rodas motorizadas destinadas à composição do Banco Municipal de Equipamentos de Apoio à Saúde e Assistência Social, previsto no Programa Municipal de Empréstimo em Comodato, para posterior concessão aos usuários que atendam aos critérios estabelecidos na legislação municipal e regulamentação do Programa.
PR
R$ 469 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Registro de Preço para uma eventual aquisição de gêneros alimentícios destinados ao atendimento de famílias em situação de vulnerabilidade social, por meio da concessão de Benefícios Eventuais, bem como para execução das ações previstas na Portaria MDS nº 1.040/2025 e na Portaria MDS nº 1.172/2026, que dispõem sobre o cofinanciamento federal para o acolhimento de imigrantes em situação de vulnerabilidade decorrente de fluxo migratório por crise humanitária.
PR
R$ 184 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
CredenciamentoTerra Boa · PR
Credenciamentos de empresa especializada com vistas à prestação de serviços de profissional médico especializado, para atendimento de: GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA conforme especificações neste termo de referência.
PR
R$ 1,8 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
Contratação de empresa especializada em pacotes de excursões e viagens turísticas com o objetivo de conjugação de esforços destinados a fomentar o fluxo turístico do Paraná, por meio do turismo rodoviário e da inclusão social, intuito de valorização do bem-estar, garantindo momentos de lazer, cultura, socialização e integração social para Pessoas Idosas atendidas pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Família de Terra Boa – Pr, valorizando o patrimônio natural e cultural do Estado do Paraná, bem como promovendo e incentivando o turismo como fator de desenvolvimento social e econômico, conforme TERMO DE CONVÊNIO Nº 022/2026 – Secretaria de Estado do Turismo – SETU.
PR
R$ 117 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TERRA BOA
Pregão - EletrônicoTerra Boa · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA UMA EVENTUAL Aquisição de materiais e medicamentos odontológicos em atendimento das Unidades Básicas de Saúde.
PR
R$ 379 mil
Encerrada
18 ago 2026