MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
DispensaFlorestópolis · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de recarga, manutenção e inspeção de extintores de incêndio, bem como para o fornecimento de materiais destinados à prevenção e combate a incêndios para o município de Florestópolis/PR.
PR
R$ 21 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
Aquisição de frutas, verduras, legumes e ovos para atender a demanda das secretarias do município de Florestópolis/PR.
PR
R$ 167 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
DispensaFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE MUDAS DE OITI (LICANIA TOMENTOSA) PARA PROMOVER ARBORIZAÇÃO URBANA, RECUPERAÇÃO DE AREAS PUBLICAS CONTRIBUINDO PARA A MELHORIA DA QUALIDADE AMBIENTAL DO MUNICIPIO.
PR
R$ 12 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
DispensaFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS PARA USO DA SECRETARIA DE ESPORTES E DIVERSAS MODALIDADES.
PR
R$ 48 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Concorrência - EletrônicaFlorestópolis · PR
Contratação de empresa para construção de pista de skate no complexo poliesportivo “Jumbeira”.
PR
R$ 374 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE FILTROS, FLUIDOS DE FREIO E ÓLEOS LUBRIFICANTES PARA MANUTENÇÃO DA FROTA MUNICIPAL.
PR
R$ 150 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
DispensaFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBOLIARIOS, ELETROELETRONICOS E DEMAIS ITENS PERMANENTES DESTINADOS A ESTRUTURAÇÃO E ADEQUAÇÃO DO FUTURO CENTRO CULTURAL DO MUNCIPIO DE FLORESTOPOLIS.
PR
R$ 53 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE LEITE DESTINADO A IDOSOS PARA SUPRIR DEMANDAS DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL.
PR
R$ 100 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE LEITE E FORMULAS ESPECIAIS DESTINADOS PARA SUPRIR DEMANDAS DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL.
PR
R$ 166 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TERCEIRIZADOS DE MÃO DE OBRA, COM FORNECIMENTO DE PROFISSIONAIS QUALIFICADOS, PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE FLORESTÓPOLIS/PR.
PR
R$ 1,7 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS OPERACIONAIS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAUDE, EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E ASSISTENCIA SOCIAL.
PR
R$ 182 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
DispensaFlorestópolis · PR
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS QUANTO AO PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVAS OBJETIVAS, DE TÍTULOS, DISCURSIVA E PROVA PRATICA PARA SELEÇÃO DE CANDIDATOS PARA PROVIMENTO DE VAGAS EM CARGO PÚBLICO DE PROVIMENTO EFETIVO DE NÍVEL FUNDAMENTAL, MÉDIO E SUPERIOR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE FLORESTÓPOLIS , COMPREENDENDO AINDA A DISPOSIÇÃO DE RECURSOS MATERIAIS E HUMANOS E A EXECUÇÃO DE TODAS AS ATIVI
PR
R$ 49 mil
—
—
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
Aquisição de mobiliário destinado à Secretaria Municipal de Assistência Social.
PR
R$ 89 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - EletrônicoFlorestópolis · PR
Aquisição de 01 (um) veículo automotor (carro) 0 km, ano 2026/2026, adaptado para transportar pessoas com deficiência e mobilidade reduzida, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social de Florestópolis.
PR
R$ 239 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Concorrência - EletrônicaFlorestópolis · PR
CONSTRUÇÃO DE INFRAESTRUTURA URBANA (LAZER), CONTENDO QUADRA POLIESPORTIVA E PAISAGISMO, AREA DE 649,33m², CONFORME TERMOS APROVADOS PELO PARANACIDADE.
PR
R$ 336 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
Aquisição de Cestas básicas para a Secretaria de Assistencia Social do município de Florestópolis.
PR
R$ 85 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA EM GERAL PARA ATENDER AS SECRETARIAS DO MUNICIPIO
PR
R$ 200 mil
Encerrada
28 jul 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE FLORESTÓPOLIS.
PR
R$ 200 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Concorrência - EletrônicaFlorestópolis · PR
Contratação de empresa especializada para construção de empreendimento, habitacional de interesse social, consistente na edificação de até 20 (vinte) unidades Habitacionais no âmbito do Programa Minha Casa Minha Vida - PAC.
PR
R$ 3,2 mi
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE FLORESTOPOLIS
Pregão - PresencialFlorestópolis · PR
Contratação de empresa especializada para a confecção e fornecimento de próteses dentárias.
PR
R$ 135 mil
Encerrada
14 jul 2026