MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Prestação Serviços de Medicina do Trabalho, Saúde Ocupacional e Segurança do Trabalho a serem realizados no município de Cafeara-PR e prestação de serviço de realização de perícias médicas, com deslocamento dos servidores até o local ou clínica do médico do trabalho para grupos de até 4 servidores, e o deslocamento do Médico Perito até o município de Cafeara-PR para grupos de mais de 5 servidores.
PR
R$ 46 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Contratação de Empresa para ministrar Aulas de Capoeira para crianças, adolescentes e adultos do Município de Cafeara.
PR
R$ 55 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE TOPOGRAFIA DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE LEVANTAMENTOS PLANIALTIMÉTRICOS CADASTRAIS EM ÁREAS PERTENCENTES AO MUNICÍPIO DE CAFEARA/PR. OS SERVIÇOS COMPREENDERÃO A EXECUÇÃO DE LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL DO LOTE 01 DA QUADRA 10A, CORRESPONDENTE À PRAÇA MUNICIPAL, COM ÁREA APROXIMADA DE 4.800,00 M², INCLUINDO O PASSEIO PÚBLICO, BEM COMO DOS LOTES 12A1, 12A2, 12A3, 12A4, 12A5 E 12A6, DA QUADRA 31, COM ÁREA APROXIMADA TOTAL DE 2.500,00 M², INCLUINDO IGUALMENTE O PASSEIO PÚBLICO. TAMBÉM DEVERÁ SER REALIZADO O LEVANTAMENTO PLANIALTIMÉTRICO CADASTRAL DA AVENIDA BRASIL E DA AVENIDA PARANÁ, LOCALIZADAS NA REGIÃO CENTRAL DA CIDADE, ABRANGENDO ÁREA APROXIMADA DE 60.900,00 M². OS LEVANTAMENTOS DEVERÃO CONTEMPLAR TODOS OS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA, INCLUINDO CURVAS DE NÍVEL, PONTOS COTADOS, IDENTIFICAÇÃO DAS DIVISAS DOS LOTES E O CADASTRAMENTO E LOCALIZAÇÃO DOS ELEMENTOS EXISTENTES NAS ÁREAS LEVANTADAS, TAIS COMO POSTES, MEIOS-FIOS, SARJETAS, CALÇADAS, ÁRVORES, EDIFICAÇÕES, MUROS, CERCAS, BOCAS DE LOBO, POÇOS DE VISITA E DEMAIS ELEMENTOS URBANOS OU FÍSICOS QUE POSSAM INTERFERIR NA ELABORAÇÃO E IMPLANTAÇÃO DE FUTUROS PROJETOS. COMO PRODUTO FINAL, A CONTRATADA DEVERÁ FORNECER MEMORIAL DESCRITIVO CONTENDO AS INFORMAÇÕES TÉCNICAS DOS LEVANTAMENTOS EXECUTADOS, BEM COMO OS ARQUIVOS DIGITAIS CORRESPONDENTES EM FORMATO PDF E DWG, DEVIDAMENTE ORGANIZADOS E COMPATÍVEIS COM SOFTWARES DE DESENHO ASSISTIDO POR COMPUTADOR. DEVERÁ, AINDA, EMITIR A RESPECTIVA ANOTAÇÃO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA (ART), QUANDO O RESPONSÁVEL TÉCNICO FOR PROFISSIONAL VINCULADO AO CREA, OU O TERMO DE RESPONSABILIDADE TÉCNICA (TRT), QUANDO O RESPONSÁVEL TÉCNICO ESTIVER VINCULADO AO CFT. OS SERVIÇOS DEVERÃO SER EXECUTADOS EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS VIGENTES APLICÁVEIS AOS LEVANTAMENTOS TOPOGRÁFICOS, OBSERVANDO OS PADRÕES DE PRECISÃO EXIGIDOS PARA SUBSIDIAR A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA E OBRAS PÚBLICAS. CABERÁ À CONTRATADA FORNECE TODA A MÃO DE OBRA ESPECIALIZADA, EQUIPAMENTOS, SOFTWARES, TRANSPORTE, MATERIAIS, TRIBUTOS E DEMAIS RECURSOS NECESSÁRIOS À COMPLETA E ADEQUADA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS. ALÉM DISSO, A EMPRESA CONTRATADA SERÁ RESPONSÁVEL POR OBTER A LICENÇA AMBIENTAL NECESSÁRIA À OBRA JUNTO AO INSTITUTO ÁGUA E TERRA (IAT), COMPREENDENDO TODAS AS ETAPAS DO PROCESSO DE LICENCIAMENTO, INCLUINDO A ELABORAÇÃO DOS ESTUDOS AMBIENTAIS EVENTUALMENTE REQUERIDOS.
PR
R$ 25 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Compra de Doces e Brinquedos para as crianças do nosso Município em comemoração às Festividades Natalinas do ano de 2026.
PR
R$ 49 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Aquisição de insumos laboratoriais e reagentes (material químico), que serão destinados aos atendimentos das demandas do Laboratório Municipal de Cafeara.
PR
R$ 34 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
InexigibilidadeCafeara · PR
Contratação de empresa para capacitação para o conselho municipal dos direitos da mulher.
PR
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAFEARA
InexigibilidadeCafeara · PR
aquisição de 01 (um) veículo automotor minibus, teto alto, com capacidade para 20 passageiros e 1 motorista, novo, zero quilômetro, marca Mercedes-Benz, modelo Sprinter Van Minibus 517, correspondente ao item 003 da Ata de Registro de Preços nº 031/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2024 do Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai – CIRAU
PR
R$ 404 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAFEARA
InexigibilidadeCafeara · PR
aquisição de 01 (um) kit veicular para acessibilidade em van, tipo dispositivo poltrona móvel, incluindo os serviços de transformação e instalação, correspondente ao item 001 da Ata de Registro de Preços nº 022/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 022/2024 do Consórcio Público Intermunicipal da Região do Alto Uruguai – CIRAU
PR
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças, equipamentos e acessórios de segurança veicular, incluindo tacógrafo digital instalado, bem como para a prestação de serviços de programação e certificação de tacógrafos, compreendendo ensaio metrológico, selagem e respectivas taxas, destinados à frota de veículos das Secretarias Municipais de Cafeara
PR
R$ 71 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças, equipamentos e acessórios de segurança veicular, incluindo tacógrafo digital instalado, bem como para a prestação de serviços de programação e certificação de tacógrafos, compreendendo ensaio metrológico, selagem e respectivas taxas, destinados à frota de veículos das Secretarias Municipais de Cafeara
PR
R$ 71 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Contratação de Serviços de Locação de Parque com Brinquedos Infláveis, com monitores nos brinquedos, para todas as crianças do nosso Município, dia 11/10/2026, em comemoração às Festividades do Dia das Crianças do ano de 2026.
PR
R$ 27 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO DE PNEUS, PROTETORES E CÂMARAS DE AR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFEARA-PR.
PR
R$ 617 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
InexigibilidadeCafeara · PR
Contratação de empresa para fornecimento de água potável encanada, através da modalidade inexigibilidade
PR
R$ 110 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAFEARA
DispensaCafeara · PR
Contratação de empresa especializada para a locação de banheiros químicos para os eventos do Município de Cafeara/PR, nos meses de outubro, novembro e dezembro, incluindo a Festa do dia das Crianças, Festas do Município, Cavalgada e Show de Réveillon.
PR
R$ 29 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de serviços de serralheria e fornecimento de materiais para atender as demandas das secretarias do município de Cafeara-PR.
PR
R$ 347 mil
Encerrada
21 jul 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
Aquisição de veículo automotor tipo Pick up cabine dupla.
PR
R$ 129 mil
Encerrada
16 jul 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual aquisição de materiais médico-hospitalares, destinados ao atendimento das demandas das unidades de saúde do município, visando garantir a continuidade dos atendimentos, procedimentos assistenciais e demais atividades realizadas pelos profissionais da área da saúde.
PR
R$ 498 mil
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE CAFEARA
Pregão - EletrônicoCafeara · PR
REGISTRO DE PREÇO para Contratação de empresa para fornecimento de materiais de expediente para diversas secretarias do Município de Cafeara.
PR
R$ 248 mil
Encerrada
06 jul 2026