MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
CNPJ 76.002.658/0001-02 · Campo do Tenente/Paraná
16 licitações publicadas
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Kits Bebê e Kits Vida Aquecida, destinados ao atendimento de famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade social acompanhados pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Cidadania do Município de Campo do Tenente.
PR
R$ 110 mil
7 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
DispensaCampo do Tenente · PR
Contratação Emergencial de instituição com e sem fins lucrativos para a realização de serviços socioassistenciais de proteção especial e prestação de serviços de acolhimento temporário e/ou de longa permanência, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
PR
R$ 151 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
InexigibilidadeCampo do Tenente · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS HABILITADAS AO CREDENCIAMENTO 02/2026, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO DE ATOS OFICIAIS, AVISOS, EXTRATOS DE CONTRATOS, EDITAIS, BALANÇOS, COMUNICADOS E DEMAIS MATÉRIAS DE INTERESSE DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM JORNAIS IMPRESSOS E/OU ELETRÔNICOS COM CIRCULAÇÃO LOCAL OU REGIONAL
PR
R$ 106 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
DispensaCampo do Tenente · PR
Aquisição de trator de cortar grama para atender as necessidades da secretaria municipal de Educação e Esportes de Campo do Tenente Pr. Com Recursos do Fundo Municipal de Esportes.
PR
R$ 34 mil
Encerrada
01 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de preços para futura aquisição de veículo automotor zero km, nas condições, quantidades, características e prazos abaixo definidos, a ser realizada por meio de procedimento licitatório na modalidade pregão eletrônico, destinado ao suporte às ações desenvolvidas pela Vigilância Sanitária da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Campo do Tenente Paraná.
PR
R$ 147 mil
5 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios diversos, incluindo produtos perecíveis e não perecíveis, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais de Ação Social, Educação e Saúde do Município de Campo do Tenente.
PR
R$ 310 mil
Encerra hoje
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços, para futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI's), destinados ao atendimento das Secretarias Municipais do Município de Campo do Tenente/PR, conforme especificações e quantitativos previstos neste termo de referência.
PR
R$ 379 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Contratação de empresa especializada para a locação de 01 (um) caminhão limpa-fossa, equipado com sistema de sucção a vácuo, tanque de armazenamento e demais componentes necessários à execução dos serviços, em perfeitas condições de uso, conservação e funcionamento, sem fornecimento de motorista e combustível, os quais serão disponibilizados pelo Município de Campo do Tenente.
PR
R$ 219 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Contratação de empresa especializada para a locação de 01 (um) caminhão limpa-fossa, equipado com sistema de sucção a vácuo, tanque de armazenamento e demais componentes necessários à execução dos serviços, em perfeitas condições de uso, conservação e funcionamento, sem fornecimento de motorista e combustível, os quais serão disponibilizados pelo Município de Campo do Tenente.
PR
R$ 219 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de preços para aquisição de materiais de expediente, destinados às SECRETARIAS MUNICIPAIS DE CAMPO DO TENENTE – PR.
PR
R$ 1,3 mi
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas já montadas, compostas por gêneros alimentícios perecíveis e não perecíveis, acondicionados e entregues em embalagem única, prontas para distribuição, destinadas ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Ação Social de Campo do Tenente.
PR
R$ 70 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de borracharia, compreendendo mão de obra, aplicação de insumos, fornecimento de componentes correlatos e execução de intervenções preventivas e corretivas em pneus e sistemas acessórios da frota municipal, destinados ao atendimento das necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Rodoviário e Infraestrutura e, quando demandado, de demais unidades administrativas do Município de Campo do Tenente – PR.
PR
R$ 535 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hospitalares, destinados ao uso contínuo nas rotinas dos serviços da Secretaria Municipal de Saúde, incluindo atendimentos médicos, odontológicos, de enfermagem, urgência e emergência, vigilância em saúde e demais atividades assistenciais.
PR
R$ 842 mil
Encerrada
22 abr 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços, para futura e eventual aquisição de Equipamentos de Proteção Individual (EPI's), destinados ao atendimento das Secretarias Municipais do Município de Campo do Tenente/PR, conforme especificações e quantitativos previstos neste termo de referência.
PR
R$ 379 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de preços destinado à aquisição de doces e chocolates, visando o fornecimento para eventos institucionais, ações comemorativas, atividades socioeducativas e demais iniciativas promovidas pelo município de Campo do Tenente PR
PR
R$ 205 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE CAMPO DO TENENTE
Pregão - EletrônicoCampo do Tenente · PR
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada no fornecimento de lanches, doces e pães destinados ao atendimento de eventos, reuniões, capacitações, palestras e demais atividades institucionais promovidas pelas Secretarias Municipais de Campo do Tenente/PR.
PR
R$ 365 mil
Encerrada
28 jul 2026