MUNICIPIO DA LAPA
DispensaLapa · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de transporte terceirizado : disponibilização de 01 (um) veículo de passageiros (porte 7 lugares), capacidade para no minímo 06 passageiros mais o motorista), ano/modelo 2016/2016 ou superior, equipado com ar-condicionado quente/frio, airbag, freios ABS e rastreador veicular operante. Incluindo fornecimento integral de combustível (quilometragem de até 3.000 km/mês), manutençao preventiva e corretiva, seguro total (RFC) e motorista devidamente habilitado.
PR
R$ 79 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
DispensaLapa · PR
Contratação emergencial de 05 (cinco) linhas (rotas) para prestação de serviços de transporte escolar, que devem iniciar a execução contratual em 01.09.2026 para proporcionar o acesso as respectivas instituições de ensino dos alunos matriculados na rede pública Municipal e Estadual de ensino do Município da Lapa -PR, em regime de exclusividade, de forma contínua, com motoristas, monitores e veículos sob responsabilidade da empresa contratada.
PR
R$ 612 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
InexigibilidadeLapa · PR
Contratação de instituição para o desenvolvimento e execução de curso de Noções de Biossegurança para os profissionais do Departamento de Odontologia, com o intuito de promover a capacitação e atualização.
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
InexigibilidadeLapa · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços médicos complementares para a Maternidade Municipal Humberto Carrano, com o fornecimento de toda a mão de obra necessária para a perfeita execução dos serviços de acordo com a Ata de Credenciamento nº 018/2026.
PR
R$ 85 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
DispensaLapa · PR
Aquisição de de placas de identificação visual e a prestação de serviços de adesivagem, incluindo o fornecimento de materiais e a respectiva instalação, destinados às novas instituições de ensino de campo da rede municipal: CMEI Curupira, CMEI Dirceu Batista da Luz e CIAC.
PR
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de empresa especializada para execução de ações de capacitação profissional voltadas às equipes técnicas que atuam em atividades direcionadasao atendimento de pessoas com deficiência, em atendimento à Deliberação COEDE nº 09/2024
PR
R$ 7 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de empresa especializada para execução de ações de capacitação profissional voltadas às equipes técnicas que atuam em atividades direcionadasao atendimento de pessoas com deficiência, em atendimento à Deliberação COEDE nº 09/2024
PR
R$ 7 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de sonorização para eventos no Município da Lapa PR, através do Sistema de Registro de Preços
PR
R$ 1,4 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de empresa para prestação de serviço de locação de sonorização para eventos no Município da Lapa PR, através do Sistema de Registro de Preços.
PR
R$ 1,4 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DA LAPA
InexigibilidadeLapa · PR
Contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços médicos complementares para a Maternidade Municipal Humberto Carrano, com o fornecimento de toda a mão de obra necessária para a perfeita execução dos serviços de acordo com o Edital de Credenciamento nº 004/2025 - Ata nº 018/2026.
PR
R$ 6,5 mi
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
InexigibilidadeLapa · PR
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 087/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 037/2025, realizado pelo Consórcio Interfederativo de Minas Gerais - CIMINAS, visando à aquisição de computadores, notebooks, tablets, destinados a atender às necessidades operacionais e administrativas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Políticas Públicas para a Mulher, suas unidades e Secretaria Municipal da Fazenda.
PR
R$ 486 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
DispensaLapa · PR
Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de sonorização destinados á realização do Desfile Cívico de 7 de Setembro. A contratação se faz necessária em razão da proximidade do evento, considerando que há processo licitatório em andamento para contratação dos serviços, porém não haverá tempo hábil para sua conclusão antes da realização do desfile, tornando necessária a contratação por meio de Dispensa de Licitação, a fim de garantir a adequada execução do evento.
PR
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
DispensaLapa · PR
Aquisição e instalação de persianas verticais de pvc , destinados a Secretaria Municipal de Educação em atendimento das demandas dos novos CMEIS do campo Curupira - Contestado e Dirceu Batista da Luz "Tiziu"- Feixo .
PR
R$ 15 mil
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de serviço de empresa especializada em manutenção de equipamentos rede de gases medicinais da secretaria de saúde.
PR
R$ 1,6 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de manutenção de equipamentos da secretaria de saúde (EQUIPAMENTOS ODONTOLÓGICOS, EQUIPAMENTOS MÉDICO HOSPITALARES E LABORATORIAIS, GERADORES, RAIO X e REDE DE GASES).
PR
R$ 1,6 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Aquisição de Totens de Hidratação, através do Sistema de Registro de Preços
PR
R$ 243 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Aquisição de totens de hidratação.
PR
R$ 243 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DA LAPA
InexigibilidadeLapa · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços médicos complementares na UPA Dr. Darcy Costa, com o fornecimento de toda a mão de obra necessária para a perfeita execução dos serviços de acordo com o Edital de Credenciamento nº 004/2025 (Processo Administrativo n° 115/2025).
PR
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Aquisição de material de expediente
PR
R$ 579 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DA LAPA
Pregão - EletrônicoLapa · PR
Aquisição de MATERIAIS DE EXPEDIENTE.
PR
R$ 579 mil
Encerrada
19 ago 2026