MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
Abertura de Licitação - Registro de Preços para aquisição de Uniforme
PR
R$ 1,3 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
Registro de preço para aquisição de serviços técnicos de topografia para suporte aos
serviços realizados pelo Departamento de Arquitetura e Engenharia da Secretaria de
Desenvolvimento Urbano, da Prefeitura Municipal de Campo Largo, nos termos da tabela
abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 3,0 mi
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE, LIMPEZA, PROTEÇÃO E COPA E COZINHA. DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DOS DEPARTAMENTOS E PROJETOS DA ASSISTÊNCIA SOCIAL
PR
R$ 3,1 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para o pagamento de auxílio financeiro a atleta nos termos da Lei nº 3.587/2023, destinado ao atleta campolarguense FELIPE EUGÊNIO MIRANDA DA ROCHA (menor), sendo o pagamento destinado a sua responsável a Sra. LUCIA RAQUEL DE OLIVEIRA MIRANDA, para a participação do atleta no CAMPEONATO PARANAENSE DE JIU-JITSU 2026, que acontecerão na cidade de Curitiba - PR, nos dias 03 e 04 de outubro e 05 e 06 de dezembro, de acordo com a demanda da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer, conforme justificativa e informações apresentadas no Termo de Referência e Memorando nº 012.143/26 - assinado pelo Diretor e o Sr. Secretário da pasta.
PR
R$ 360,00
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para aquisição de um ônibus através de adesão a ata de registro de preços nº Sei-Ced 61/2026, referente ao pregão eletrônico nº 424/2026 realizado pela Secretaria de Estado da Mulher, Igualdade Racial e Pessoa Idosa, conforme memorando nº 300/26 - assinado pelo Sr. Secretário da pasta
PR
R$ 940 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE E LIMPEZA E DE COPA E COZINHA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO MUNICIPIO
PR
R$ 3,1 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para a contratação de serviços de manutenção hidráulica. O fornecedor será selecionado através da plataforma Contrata Mais Brasil e a iniciativa visa
atender demandas no Ginásio Romano Zanlorenzi - conforme memorando nº 434/26 - assinado pela Sra. Secretária da pasta
PR
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para aquisição de Notebooks através de Adesão ao Registro de Preços decorrentes do Pregão Eletrônico nº 90007/2025/FNDE/MEC, autorizou a solicitação de Adesão a Ata de Registro de Preços n° 028/2025 - conforme memorando nº 249/26 - assinado pelo Sr. Secretário da pasta
PR
R$ 77 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA NA PRESTAÇÃO DO SERVIÇO DE REPAROS EM CONEXÕES E JUNTAS DE TUBULAÇÕES DOS BANHEIROS DA UPA, fornecedor selecionado através da Plataforma "Programa Contrata Mais Brasil", conforme memorando assinado pela Sra. Secretária da pasta
PR
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para pagamento de quatro taxas de inscrições para a participação de servidores no 6º Simpósio de Licitações e Contratos. O curso será realizado entre os dias
23 a 25 de setembro, na cidade de Foz do Iguaçu - PR, pelo Instituto IAGP, conforme demanda da Secretaria Municipal de Administração, de acordo justificativa e informações apresentadas no Termo de Referência - assinado pela Diretora do Departamento de Licitações e a Sra. Secretária da pasta.
PR
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
AQUISIÇÃO DE UNIFORMES E UNIFORMES TIPO EPI
PR
R$ 1,3 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
Registro de preços para aquisição de insumos odontológicos e médico-hospitalares
PR
R$ 223 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
Aquisição de um Veículo automotor caminhonete pick-up cabine dupla tipo X, referente a ata de registro de preços nº 071/2025 / Pregão Eletrônico nº 67/2025, conforme memorando nº 07.050/26
PR
R$ 280 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para a de serviços de manutenção preventiva e corretiva de bombas de infusão da UPA, com fornecimento de peças, segue em anexo a carta de exclusividade emitida pela fabricante da marca, conforme justificativa e informações apresentadas pela Secretaria Municipal de Saúde, através do Termo de Referência e Memorando nº 286/26, devidamente assinado pela Diretora, Superintendente e a Sra. Secretária da pasta.
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
Contratação de empresas, por meio de Registro de Preço para aquisição de materiais de consumo odontológico e médico-hospitalares diversos (EPIs, instrumentais odontológicos, brocas)
PR
R$ 223 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
DispensaCampo Largo · PR
PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PRESTADORA DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE PAREDE DE ESCALADA MÓVEL PARA A 4ª FESTA DA PRIMAVERA QUE OCORRERÁ NOS DIAS 26 E 27 DE SETEMBRO
PR
R$ 8 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
DispensaCampo Largo · PR
para contratação de empresa prestadora de serviços de locação de parede de escalada móvel para a 4ª Festa da Primavera que ocorrerá nos dias 26 e 27 de setembro, de acordo com a demanda da Secretaria Municipal de Meio Ambiente, conforme justificativa e informações apresentadas no Termo de Referência e Memorando nº 474/26 - assinado pelo Sr. Secretário da pasta
PR
R$ 8 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para a contratação de grupo artístico de matriz africana para a realização de apresentação cultural voltada à valorização da cultura afro-brasileira, à conscientização sobre o respeito à diversidade religiosa e cultural e ao combate à intolerância religiosa, conforme justificativa e informações apresentadas pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social, através do Termo de referência e Memorando nº 280/26, devidamente assinado pelo Sr. Secretário da pasta.
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
InexigibilidadeCampo Largo · PR
para o pagamento de taxas de inscrição para participação de profissionais da Secretaria Municipal e Educação de Campo Largo no VII Congresso Internacional: Saúde Mental e Direitos Humanos das Populações Vulnerabilizadas, promovido pelo Centro Educacional de Novas Abordagens Terapêuticas em Saúde Mental - CENAT, conforme justificativa e informações apresentadas pela Secretaria Municipal de Saúde, através do Termo de referência e Requisição nº 765/26,
devidamente assinado pelo Sr. Secretário da pasta
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAMPO LARGO
Pregão - EletrônicoCampo Largo · PR
Aquisição de Mascotes Institucionais para ações do Programa Leitura Mágica
PR
R$ 18 mil
9 dias
09 set 2026