MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
CNPJ 76.105.659/0001-74 · Almirante Tamandaré/Paraná
48 licitações publicadas
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
CredenciamentoAlmirante Tamandaré · PR
“CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE ARTISTAS LOCAIS/REGIONAIS”, mediante pagamento de cachê, com base na Lei 14.133/2021, para apresentações nos Palcos 02 e 03 localizados nas praças de alimentação, durante o evento 5ª Festa Municipal do Morango nos dias 07 e 08 de novembro de 2026, no Parque Municipal Ambiental Aníbal Khury.
PR
R$ 36 mil
38 dias
08 out 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
Pregão - EletrônicoAlmirante Tamandaré · PR
Aquisição de equipamentos de auxílio à locomoção destinados à Secretaria Municipal de Saúde de Almirante Tamandaré/PR.
PR
R$ 186 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
15121/2026- COMPRA DE BEBEDOURO -CAPS,24H,CENTRO DE ATENDIMENTOS ESPECIALIZADOS
PR
R$ 52 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação, manutenção, operação e desmobilização da rede elétrica temporária da 5ª Festa Municipal do Morango de Almirante Tamandaré/PR, compreendendo a execução de serviços de instalação e manutenção da rede interna de iluminação, tomadas, quadros de distribuição de energia e demais serviços elétricos necessários ao evento, com fornecimento exclusivo de mão de obra especializada, ferramentas e equipamentos de trabalho.
PR
R$ 43 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de empresa especializada em serviços de segurança para eventos, incluindo o fornecimento de bombeiros civis profissionais e de ambulância equipada com materiais e equipe para atendimento de urgência e emergência, destinado à 5ª Festa Municipal do Morango 2026, a ser realizada no Parque Municipal Ambiental Aníbal Khury.
PR
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Prestação de serviços de interpretação simultânea/consecutiva da Língua Brasileira de Sinais (LIBRAS) para a Língua Portuguesa e vice-versa, nas modalidades falada e sinalizada, nas formas simultânea ou consecutiva, ao vivo, para o evento 5ª Festa Municipal do Morango, a ser realizado nos dias 06, 07 e 08 de novembro de 2026.
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
InexigibilidadeAlmirante Tamandaré · PR
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços técnicos especializados para a elaboração de Diagnóstico Socioterritorial e de Diagnóstico Territorial do Trabalho Infantil.
PR
R$ 210 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de Empresa por Dispensa de Licitação para Acolhimento a pacientes portadores de deficiência mental moderada, com ou sem comprometimento comportamental, com transtorno de personalidade, que possam apresentar quadro patológico de esquizofrenia dependente de cuidados de terceiros, em situação de risco pela condição pessoal e vulnerabilidade sócio familiar; em regime de 24 horas, pelo período de 12 meses.
PR
R$ 78 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
Pregão - EletrônicoAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus e Máquinas Pesadas), sendo mecânica em geral, elétrica automotiva, eletrônica, estofaria, funilaria e pintura, com fornecimento de todo material necessário para a execução dos serviços da frota pertencente a Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré/ PR.
PR
R$ 2,5 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
Pregão - EletrônicoAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço contínuo, por demanda, de manutenção corretiva, preventiva e emergencial em Equipamentos Pesados (Caminhões, Ônibus e Máquinas Pesadas), sendo mecânica em geral, elétrica automotiva, eletrônica, estofaria, funilaria e pintura, com fornecimento de todo material necessário para a execução dos serviços da frota pertencente a Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré/ PR.
PR
R$ 2,5 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
Leilão - PresencialAlmirante Tamandaré · PR
Alienação de bens móveis inservíveis pertencentes ao patrimônio da Prefeitura Municipal de Almirante Tamandaré, mediante licitação na modalidade leilão.
PR
R$ 267 mil
17 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
14051/2026 - AQUISIÇÃO DE LUVAS E ÁLCOOL PARA SAÚDE BUCAL
PR
R$ 44 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
15599/2026- AQUISIÇÃO DE DISPENSER DE ACRÍLICO PARA PRESERVATIVO PARA AS UBS
PR
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços médicos por profissionais clínicos generalistas, incluindo consultas e demais procedimentos médicos inerentes à atenção às urgências e emergências, para atendimento na unidade de pronto atendimento municipal 24 horas do município de Almirante Tamandaré/PR, com carga horária máxima de 4.500 (quatro mil e quinhentas) horas mensais, pelo período de até quatro meses.
PR
R$ 2,6 mi
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de Empresa para acolhimento Institucional de paciente com transtorno mental.
PR
R$ 78 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
InexigibilidadeAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de instituição especializada para elaboração de Estudo de Viabilidade Técnica, Econômica e Financeira (EVTEF) destinado à avaliação dos modelos de gestão aplicáveis aos serviços públicos de saúde do Município de Almirante Tamandaré/PR.
PR
R$ 1,3 mi
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
CredenciamentoAlmirante Tamandaré · PR
Constitui objeto deste credenciamento a PERMISSÃO SEM OUTORGA ONEROSA PA-RA INSTITUIÇÕES RELIGIOSAS DE ALMIRANTE TAMANDARÉ, com base na Lei 14.133/2021, para a utilização de 1 (um) espaço coberto 5x5 m, total 25 m2, nos dias 06 (das 18h às 23h), 07 (das 10h às 00h) e 08 de novembro de 2024 (das 09h às 22h), no Parque Municipal Ambiental Aníbal Khury, durante o evento 5ª FESTA MUNICIPAL DO MORANGO, para comercialização de alimentos da cultura local na forma de refeições
PR
R$ 0,00
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
InexigibilidadeAlmirante Tamandaré · PR
Aquisição de equipamentos de menor potencial ofensivo
PR
R$ 136 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
InexigibilidadeAlmirante Tamandaré · PR
Fuzil calibre 5,56x45 mm NATO, modelo T4 11,5”
Carabina calibre 9x19 mm, modelo T9 8”
Pistola marca Taurus calibre .9mm, Modelo: TS9
PR
R$ 239 mil
—
—
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE
DispensaAlmirante Tamandaré · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação de container adaptado para funcionamento como ambulatório médico, compreendendo o transporte, a montagem, a disponibilização, a manutenção, a desmontagem e a retirada da estrutura, destinada ao atendimento médico durante a realização da 5ª Festa Municipal do Morango.
PR
R$ 15 mil
—
—