MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de refeições e marmitas
PR
R$ 513 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
DispensaMarmeleiro · PR
O Departamento de Educação e Cultura requer autorização para DISPENSA de Licitação para a contratação de empresa para prestação de serviços de apoio técnico para a produção de um documentário alusivo aos 65 anos de emancipação político administrativa do Município de Marmeleiro.
PR
R$ 27 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
DispensaMarmeleiro · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços de apoio técnico para a produção de um documentário alusivo aos 65 anos de emancipação político administrativa do Município de Marmeleiro, atendendo as necessidades do Departamento de Educação
e Cultura.
PR
R$ 27 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
InexigibilidadeMarmeleiro · PR
Contratação da empresa IAGP CORPORATIVO APLICADO EM GESTAO PUBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 51.684.924/0001-95, para prestação de serviços especializados de capacitação presencial, consistente na inscrição de 07 (sete) servidores públicos municipais no "6º Simpósio de Licitações e Contratos Administrativos - O Futuro das Contratações Públicas", sob a égide da Lei nº 14.133/2021, atendendo às necessidades operacionais e de planejamento do Departamento de Administração e Planejamento e do Governo Municipal.
PR
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de gêneros alimentícios não perecíveis e perecíveis, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes
PR
R$ 869 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Cestas Básicas, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social.
PR
R$ 134 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Cestas Básicas, atendendo as necessidades do Departamento de Assistência Social
PR
R$ 134 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Concorrência - EletrônicaMarmeleiro · PR
Contratação de empresa para fornecimento de material e mão de obra, para Construção de Infraestrutura para Unidade de Valorização de Recicláveis, atendendo as necessidades do Departamento de Meio Ambiente e Recursos Hídricos.
PR
R$ 1,8 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Concorrência - EletrônicaMarmeleiro · PR
Contratação de empresa para fornecimento de material e mão de obra, para Construção de Infraestrutura para Unidade de Valorização de Recicláveis, atendendo as necessidades do Departamento de Meio Ambiente e Recursos Hídricos.
PR
R$ 1,8 mi
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
Futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, instalação, desinstalação, remanejamento, reparo, limpeza, recarga de gás e fornecimento de peças e acessórios para as diversas marcas de condicionadores de ar
PR
R$ 377 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de manutenção, instalação, desinstalação, remanejamento, reparo, limpeza, recarga de gás e fornecimento de peças e acessórios para as diversas marcas de condicionadores de ar, atendendo as necessidades dos Departamentos Solicitantes.
PR
R$ 377 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
Contratação de empresa para fornecimento de nitrogênio líquido para abastecimento de botijões criogênicos, utilizados nos trabalhos de inseminação artificial para incentivo a bacia leiteira do Município de Marmeleiro, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.
PR
R$ 121 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de nitrogênio líquido para abastecimento de botijões criogênicos, utilizados nos trabalhos de inseminação artificial para incentivo a bacia leiteira do Município de Marmeleiro, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.
PR
R$ 121 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de leites especiais, atendendo as necessidades dos Departamentos solicitantes.
PR
R$ 330 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
InexigibilidadeMarmeleiro · PR
Contratação da empresa AP ORGANIZAÇÃO PAULISTA EM GESTÃO PÚBLICA LTDA EPP, inscrita no CNPJ nº 09.602.302/0001-04, para prestação de serviços
especializados de capacitação, com o tema " Redes Sociais e Inteligência Artificial (IA) para Comunicação Pública ", a ser realizado em formato presencial, na cidade de Foz do Iguaçu - PR.
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
InexigibilidadeMarmeleiro · PR
Contratação da empresa IAGP INSTITUTO APLICADO EM GESTAO PUBLICA LTDA, inscrita no CNPJ nº 32.651.451/0001-85, para prestação de serviços
especializados de capacitação, com o tema "Elaboração da LOA 2027: O novo olhar do TCE PR sobre o orçamento público", a ser realizado em formato presencial, na cidade de Curitiba/PR.
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
Contratação de empresa para fornecimento de materiais e execução de serviços para ampliação da rede de fibra óptica própria, bem como para efetuar reparos na rede de fibra óptica própria existente, atendendo as necessidades do Departamento.
PR
R$ 65 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de materiais e execução de serviços para ampliação da rede de fibra óptica própria, bem como para efetuar reparos na rede de fibra óptica própria existente, atendendo as necessidades do Departamento de Administração e Planejamento.
PR
R$ 65 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
A Contratação de empresa para prestação de serviços técnicos, com a realização de visitas periódicas nas propriedades rurais do município, visando auxiliar os produtores na criação, manejo e desenvolvimento de bezerras, atendendo as necessidades do Departamento de Agricultura e Abastecimento.
PR
R$ 79 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MARMELEIRO
Pregão - EletrônicoMarmeleiro · PR
O Departamento de Agricultura e Abastecimento requer autorização para a contratação de empresa para prestação de serviços técnicos, com a realização de visitas periódicas nas propriedades rurais do município, visando auxiliar os produtores na criação, manejo e desenvolvimento de bezerras.
PR
R$ 79 mil
Encerra amanhã
01 set 2026