MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS DE segurança desarmada, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 256 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA SERVIÇOS DE segurança desarmada, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 256 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
InexigibilidadeRealeza · PR
Contratação do SEBRAE para execução de palestra magna sob o tema: O futuro dos negócios e os negócios do futuro, voltadas a promoção da cultura da inovação, desenvolvimento empresarial, impacto e engajamento para a Feira INOVAR 2026, mediante processo de contratação por inexigibilidade de licitação.
PR
R$ 27 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
InexigibilidadeRealeza · PR
Adesão de Ata de Registro de Preço para Aquisição de Veiculo tipo SUV MÍN 110 CV PORTA-MALAS MÍN 390 L, por meio de adesão Ata de Registro de Preços nº 1369/2025 do Estado do Rio Grande do Sul, para atender as necessidades da Secretaria de Educação mediante Inexigibilidade.
PR
R$ 119 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
DispensaRealeza · PR
Contratação emergencial de instituição especializada para prestação de serviço de acolhimento institucional integral e individualizado destinado a pessoa com deficiência intelectual residente no Município de Realeza, em cumprimento à determinação judicial, referida no Processo nº 0001361-88.2026.8.16.0141, visando garantir proteção, cuidados contínuos, atendimento especializado, condições adequadas de convivência, segurança, dignidade e qualidade de vida, conforme as necessidades específicas do usuário e em atendimento à demanda da Secretaria Municipal de Assistência Social.
PR
R$ 80 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
DispensaRealeza · PR
Constitui objeto da presente contratação a prestação de serviços de licenciamento de uso de software integrado de gestão pública, compreendendo a disponibilização da solução atualmente implantada e em operação pelo Município de Realeza, bem como os serviços de manutenção corretiva, adaptativa, legal e evolutiva, atualização tecnológica, suporte técnico especializado, hospedagem em data center (quando integrante da solução atualmente utilizada), disponibilização do Sistema Gerenciador de Banco de Dados (SGBD), quando necessário, e demais serviços indispensáveis ao pleno funcionamento dos módulos atualmente implantados, destinados ao atendimento das necessidades do Poder Executivo e do Poder Legislativo do Município de Realeza. A presente contratação compreenderá exclusivamente os módulos, funcionalidades, integrações e serviços atualmente executados no âmbito do Contrato nº 422/2022, preservando integralmente o objeto atualmente contratado, sendo vedada a inclusão de novos módulos, funcionalidades, serviços ou qualquer ampliação do objeto prevista no Pregão Eletrônico nº 19/2026. A contratação possui caráter excepcional e temporário, destinando-se exclusivamente a assegurar a continuidade dos serviços públicos essenciais durante o período estritamente necessário à conclusão do Pregão Eletrônico nº 19/2026, à formalização da contratação dele decorrente e à conclusão das etapas de implantação, migração, parametrização, treinamento, testes, validação e estabilização da solução vencedora, garantindo a continuidade dos serviços públicos e a segurança operacional da Administração Municipal.
PR
R$ 110 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
InexigibilidadeRealeza · PR
Contratação da Instância de Governança Regional do Turismo Vales do Iguaçu para prestação de serviços de apoio técnico, articulação regional, planejamento e desenvolvimento das ações turísticas do Município de Realeza/PR.
PR
R$ 66 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
DispensaRealeza · PR
Contratação de empresa especializada para Prestação de Serviços de sondagem de reconhecimento de subsolo pelo método SPT, com elaboração de laudo técnico e emissão de ART, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Administração.
PR
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO e instalação de parquinhos infantis e brinquedos adaptados e acessíveis para crianças com deficiência, para atender a demanda das Secretarias de Cultura, Esporte e Lazer; Assistência Social e Educação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 149 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO e instalação de parquinhos infantis e brinquedos adaptados e acessíveis para crianças com deficiência, para atender a demanda das Secretarias de Cultura, Esporte e Lazer; Assistência Social; Educação e; Obras e Desenvolvimento Urbano, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 149 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE tubos, meio-fio, canaletas e outros itens em concreto para manutenções em geral, feitas pela Secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano, para atender as necessidades do município de Realeza – PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 2,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE tubos, meio-fio, canaletas e outros itens em concreto para manutenções em geral, feitas pela Secretaria de Obras e Desenvolvimento Urbano, para atender as necessidades do município de Realeza – PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 2,4 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE Tecidos, Aviamentos e Material de Artesanato em geral para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Educação, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 1,5 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE Tecidos, Aviamentos e Material de Artesanato em geral para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer, Secretaria de Educação, Secretaria de Agricultura, Secretaria de Administração, Secretaria de Assistência Social e Secretaria de Saúde, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 1,5 mi
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Concorrência - EletrônicaRealeza · PR
O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção de barracão industrial, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à perfeita execução da obra, em conformidade com os projetos executivos, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais especificações técnicas elaboradas pelo Município de Realeza/PR, destinada ao fortalecimento da infraestrutura pública de apoio ao desenvolvimento econômico municipal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 453 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Concorrência - EletrônicaRealeza · PR
. O objeto da presente licitação é Contratação de empresa especializada para execução de obra de construção de barracão industrial, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à perfeita execução da obra, em conformidade com os projetos executivos, memorial descritivo, planilhas orçamentárias, cronograma físico-financeiro e demais especificações técnicas elaboradas pelo Município de Realeza/PR, destinada ao fortalecimento da infr
PR
R$ 453 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE chapas de MDF, materiais e ferramentas utilizadas para a fabricação de móveis sob medida, construção de cenários teatrais/musicais e elaboração de estruturas de decoração em geral, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 215 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE chapas de MDF, materiais e ferramentas utilizadas para a fabricação de móveis sob medida, construção de cenários teatrais/musicais e elaboração de estruturas de decoração em geral, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 215 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, HIDRÁULICOS, FLUIDOS, GRAXA E ADITIVOS, para atender a demanda da Frota de Veículos das Secretarias Municipais
PR
R$ 519 mil
Encerrada
08 jul 2026
MUNICIPIO DE REALEZA
Pregão - EletrônicoRealeza · PR
O objeto da presente licitação é Aquisição de 2 (dois) veículos de passeio zero quilo metro, referente a Resolução SESA 1899/2025 e aquisição de 2 (dois) veículos utilitários referentes a Resolução 1985/2025, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 548 mil
Encerrada
01 jul 2026