MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de seguro de veículos automotivos da frota do Instituto de Habitação de Foz do Iguaçu – FOZHABITA.
PR
R$ 3 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Contratação de instituição especializada para viabilizar a renovação do certificado profissional de responsável pela gestão dos recursos e membro do comitê de investimentos do RPPS/FOZPREV, pela modalidade PQC – programa de qualificação continuada, do servidor CLETO FANK, visando o atendimento às normas federais de gestão previdenciária, conforme especificações descritas no termo de referência.
PR
R$ 370,00
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
InexigibilidadeFoz do Iguaçu · PR
Contratação de serviços de publicação de atos oficiais (Avisos de Editais, extratos e outras publicações institucionais) expedidas pela administração municipal no Diário Oficial do Estado/PR - Imprensa Oficial.
PR
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva de mesas de bilhar, incluindo fornecimento de materiais, peças e mão de obra, contemplando a reforma de 02 (duas) mesas de bilhar modelo residencial, com execução de serviços como substituição do tecido (feltro), troca de redinhas (caçapas), substituição de guarnições, nivelamento das mesas, ajuste das borrachas, troca de culatras e ponteiras dos tacos, a serem realizados no Centro de Convivência do Idoso Afra Roth, no Município de Foz do Iguaçu/PR.
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Pregão - EletrônicoFoz do Iguaçu · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE CURATIVOS ESPECIAIS, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses, conforme descrição, quantidades, condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 1,7 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Aquisição de kit de reagente líquido de cloro livre e total, para o Hospital Municipal Padre Germano Lauck.
PR
R$ 947,93
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Contratação de empresa para serviço de manutenção corretiva do placar eletrônico do Ginásio Costa Cavalcanti.
PR
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Concorrência - EletrônicaFoz do Iguaçu · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços especializados de consultoria, gerência/gestão e elaboração de projetos para a revisão do Plano Diretor Municipal - PDM, no município de Foz do Iguaçu/PR, no regime empreitada por preço global, de acordo com as especificações detalhadas no Termo de Referência, do Edital e seus anexos.
PR
R$ 2,1 mi
50 dias
20 out 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – AQUISIÇÃO DE PLACA COMENTÍCIA E ACESSÓRIOS DE INSTALAÇÃO
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – AQUISIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES DESTINADOS À MANUTENÇÃO CORRETIVA DA CÂMARA FRIA DO SERVIÇO DE VERIFICAÇÃO DE ÓBITOS (SVO)
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR – MANUTENÇÃO CORRETIVA DA CÂMARA FRIA DO SVO
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL – AQUISIÇÃO DE OPME - PLACA DE COMPRESSÃO DINÂMICA (PLACA BLOQUEADA DE FÍBULA DISTAL), PARA O PACIENTE C.A.N.S.S.
PR
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
DISPENSA DE LICITAÇÃO EMERGENCIAL – AQUISIÇÃO DE OPME - PLACA DE RECONSTRUÇÃO DE MANDÍBULA, PARA O PACIENTE M.O.K,
PR
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
InexigibilidadeFoz do Iguaçu · PR
Inscrições de servidores, diretores e conselheiros da Foz Previdência para participar do
24° Congresso Previdenciário em Foz do Iguaçu/PR, de 16 a 18 de setembro, promovido pela
Associação Paranaense das entidades previdenciárias do Estado e dos Municípios – APEPREV
PR
R$ 22 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Pregão - EletrônicoFoz do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para fornecimento de solução corporativa de proteção avançada de endpoints e segurança cibernética, mediante cessão temporária de licenças de software, com cobertura de 2.000 (dois mil) dispositivos computacionais, em regime de proteção multicamadas com gerenciamento centralizado, nas condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 309 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Pregão - EletrônicoFoz do Iguaçu · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MACAS HIDRÁULICAS HOSPITALARES, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses, conforme quantidades, especificações e exigências do Edital e seus anexos.
PR
R$ 744 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Pregão - EletrônicoFoz do Iguaçu · PR
PREGÃO ELETRÔNICO - CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LAVANDERIA HOSPITALAR, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses, prorrogável conforme descrição, quantidades, condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 7,4 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
Pregão - EletrônicoFoz do Iguaçu · PR
REGISTRO DE PREÇOS para AQUISIÇÃO DE MÁQUINAS ENCERADEIRAS, LAVADORAS E LUSTRADORAS DE PISO INDUSTRIAL, destinadas à limpeza profunda de superfícies, visando atender a necessidade da Fundação Municipal de Saúde de Foz do Iguaçu, pelo período de 12 (doze) meses.
PR
R$ 37 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
InexigibilidadeFoz do Iguaçu · PR
Contratação Direta por Inexigibilidade de Licitação, para manutenção corretiva e aquisição de componentes/acessórios do perfurador pneumático MACOM, identificado pelo número de série RYPF-10058, para o Hospital Municipal Padre Germano Lauck, conforme descrição, quantidades, condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE FOZ DO IGUACU
DispensaFoz do Iguaçu · PR
Aquisição de GÁS GLP P-13 para o setor de Microbiologia do Laboratório do Hospital Municipal Padre Germano Lauck,para um período de 12 (doze) meses.
PR
R$ 500,00
—
—