MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
CNPJ 76.245.059/0001-01 · Primeiro de Maio/Paraná
67 licitações publicadas
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Pregão - EletrônicoPrimeiro de Maio · PR
Aquisição de equipamentos de informática para o município
PR
R$ 504 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Pregão - EletrônicoPrimeiro de Maio · PR
Prestação de serviços de gestão, emissão e fornecimento de vale-alimentação (em cartão magnético/eletrônico) para atender aos servidores públicos estatutários, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 100,00
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Aquisição de aparelho eletrocardiógrafo para o uso no Hospital Municipal de Primeiro de Maio.
PR
R$ 5 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Concorrência - EletrônicaPrimeiro de Maio · PR
CONSTRUÇÃO DE UM PRONTO ATENDIMENTO MUNICIPAL – PAM NO MUNICÍPIO DE PRIMEIRO DE MAIO – PR, TERMO DE ADESÃO Nº 25.126.522-4 – 2026, NOS TERMOS DA RESOLUÇÃO SESA Nº 1774/2025, MODALIDADE FUNDO À FUNDO, HABILITAÇÃO RESOLUÇÃO SESA Nº 1922/2025
PR
R$ 6,3 mi
45 dias
15 out 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Pregão - EletrônicoPrimeiro de Maio · PR
Prestação do serviço de locação de estruturas, equipamentos e serviços diversos destinados à realização de eventos promovidos pelo Município de Primeiro de Maio/PR. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
PR
R$ 1,8 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Pregão - EletrônicoPrimeiro de Maio · PR
Prestação do serviço de locação de estruturas, equipamentos e serviços diversos destinados à realização de eventos promovidos pelo Município de Primeiro de Maio/PR. conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
PR
R$ 1,8 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
InexigibilidadePrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoria, especializada em captação de recursos financeiros e na gestão técnica de convênios e instrumentos congêneres.
PR
R$ 54 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
InexigibilidadePrimeiro de Maio · PR
Aquisição de kits de material escolar, mediante adesão à Ata de Registro de Preços do Consórcio Intermunicipal de Educação e Ensino do Paraná – Ciedepar, destinados aos alunos da Educação Infantil, Ensino Fundamental e APAE
PR
R$ 41 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços elétricos para a EXPOMAIO 2026.
PR
R$ 39 mil
Encerrada
23 abr 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
InexigibilidadePrimeiro de Maio · PR
Contratação de Licença de uso de Software Archicad Studio 12 meses anualmente Pacote BRA, incluindo suporte técnico e garantia de atualização do software.
PR
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
InexigibilidadePrimeiro de Maio · PR
Contratação de serviços de mão de obra, na função pedreiro, a favor da empresa 67.563.481 CLAUDEMIR DA SILVA, inscrita no CNPJ Nº 67.563.481/0001-14.
PR
R$ 43 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços de recepção, organização, orientação de público e apoio operacional, para atendimento aos usuários do espaço de camarotes e demais áreas do evento EXPO MAIO 2026, a ser realizado no Parque Paranatur.
PR
R$ 20 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
Pregão - EletrônicoPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para o fornecimento de licenças de uso de softwares destinados às atividades técnicas e administrativas da Administração, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
PR
R$ 77 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
InexigibilidadePrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de elaboração de
projetos de engenharia, para obras especificas no Município de Primeiro de Maio – PR.
PR
R$ 85 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços gráficos para utilização nas festividades do 75º aniversário do município de Primeiro de Maio.
PR
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Aquisição de cobertores, a fim de atender às pessoas em situação de vulnerabilidade social., conforme condições e exigências estabelecidas no termo de referencia.
PR
R$ 54 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de publicação de atos oficiais do Município de Primeiro de Maio/PR, com veiculação exclusivamente digital por meio de portal de notícias na internet, em atendimento aos princípios da publicidade e eficiência,
PR
R$ 40 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação da Associação de Recicladores Caminho para o Futuro – ARECAF de Primeiro de Maio/PR para prestação de serviços de coleta, transporte, triagem e destinação final ambientalmente adequada de resíduos sólidos recicláveis produzidos no Município.
PR
R$ 138 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Contratação de empresa para prestação de serviços de manutenções necessárias e monitoramento eletrônico em alarmes e equipamentos já instalados nos prédios públicos e os que vieram a ser instalados.
PR
R$ 61 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRIMEIRO DE MAIO
DispensaPrimeiro de Maio · PR
Aquisição por dispensa de licitação de aquisição de crachá de identificação para servidores municipais de Primeiro de Maio/PR, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
PR
R$ 2 mil
Encerrada
17 jun 2026