MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Registro de preços para a aquisição de materiais de higiene atender as necessidades das secretarias do município de Xambrê – Paraná.
PR
R$ 158 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Registro de preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas completas, já montadas e acondicionadas individualmente, destinadas às famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade social atendidos por meio dos benefícios eventuais da Secretaria Municipal de Assistência Social, conforme Lei Municipal nº 2.109/2018, de 16 de fevereiro de 2018.
PR
R$ 358 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Concorrência - EletrônicaXambrê · PR
Constitui objeto da presente licitação a
contratação de empresa especializada para execução, sob regime de empreitada por preço
global, das obras de construção de 09 (nove) unidades habitacionais de interesse social, com
fornecimento de materiais, mão de obra, equipamentos, ferramentas e demais insumos
necessários, conforme projetos executivos, memoriais descritivos, planilhas orçamentárias,
cronograma físico-financeiro e demais documentos integrantes do processo
PR
R$ 1,2 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Concorrência - EletrônicaXambrê · PR
Contratação de empresa especializada em engenharia para a realização da execução de iluminação pública nas avenidas Jaime Canet e Ramiro Theis.
PR
R$ 546 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Concorrência - EletrônicaXambrê · PR
Contratação de empresa especializada em engenharia para execução da reforma
do Ginásio Municipal de Esportes Gildeto Meira dos Santos, compreendendo os serviços
previstos nos projetos executivos, memorial descritivo, planilha orçamentária,
cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos.
PR
R$ 126 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
CredenciamentoXambrê · PR
Chamamento Publico para Credenciamneto de pessoa Juridica para atendimento de cunho Educacional e Assistencial de acao continuada para pessoas com necessidades educacionais especiais por meio de Associacao de Pais Amigos dos Excepicionais APAE do Municipio de Xambre.
PR
R$ 221 mil
18 dias
18 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
A presente demanda manifesta a necessidade de contratacao de empresa do ramo para fornecimento de uniformes a serem utilizados por funcionarios do setor educacional do Municipio de Xambre. Trata se de uma contratacao necessaria para identificacao e seguranca.
PR
R$ 15 mil
Encerrada
16 jan 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de assentos para arquibancadas do ginásio, em atendimento à Secretaria Municipal de Educação e Esporte.
PR
R$ 203 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada, para recarga de Extintores, aquisição de novos extintores, bem como aquisição de itens para sinalização, que serão destinadas para as secretarias para prevenir e ajudar a extinguir ou controlar princípios de incêndios em casos de emergência
PR
R$ 47 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Aquisição de alimentos nutricionais, fórmulas infantis, dietas enterais e fraldas descartáveis para atendimento das necessidades de pacientes em situação de vulnerabilidade.
PR
R$ 1,4 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
InexigibilidadeXambrê · PR
Adesao a Ata de Registro de Precos N 005 2025 oriunda do Pregao Eletronico SRP n 011 2025 e seus anexos nos autos do processo administrativo n 24 2025 do CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SEGURANCA PUBLICA SOLUCOES E MELHORIAS DO NORTE CENTRAL PARANAENSE CISMEL NCP cujo objeto e a eventual aquisicao de CAMINHAO CACAMBA BASCULANTE 6X4 para atender a Secretaria de Agricultura e Pecuaria do Municipio de Xambre.
PR
R$ 600 mil
—
—
MUNICIPIO DE XAMBRE
DispensaXambrê · PR
Contratação de empresa especializada para elaboração de projetos técnicos e estruturais, com desenvolvimento de ações mitigadoras visando à regularização ambiental junto ao Instituto Água e Terra (IAT), referente ao imóvel objeto da matrícula nº 8.287, CRI – 1º Ofício da Comarca de Xambrê/PR, destinado ao uso das atividades do Pátio Municipal de Máquinas e Veículos, com área de 7.671,00 m².
PR
R$ 15 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Aquisição de materiais para uso na construção civil, materiais de construção que terão sua utilização nas manutenções dos prédios públicos municipais.
PR
R$ 913 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
CredenciamentoXambrê · PR
Atendimento de cunho educacional e assistencial de acao continuada contemplando o atendimento a 26 vinte e seis alunos com idade de 0 zero a 60 sessenta anos de ambos os sexos portadoras de necessidades educacionais especiais do Municipio de Xambre
PR
R$ 221 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
REGISTRO DE PREÇOS para contratação de empresa especializada para a manutenção e fornecimento futuro e parcelado de peças automotivas novas, genuínas ou paralelas de primeira linha, destinadas à reposição em veículos da frota pertencente à Prefeitura Municipal de Xambrê – PR.
PR
R$ 953 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
REGISTRO DE PRECOS para contratacao de empresa especializada para a manutencao e fornecimento futuro e parcelado de pecas automotivas novas genuinas ou paralelas de primeira linha destinadas a reposicao em veiculos da frota pertencente a Prefeitura Municipal de Xambre PR.
PR
R$ 1,0 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Contratacao de empresa para aquisicao de generos alimenticios com fornecimento parcelado para compor a Merenda Escolar das Escolas Creches e CMEIs da rede publica municipal de ensino do municipio de Xambre Parana.
PR
R$ 59 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
Pregão - EletrônicoXambrê · PR
Contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios com fornecimento parcelado para compor a Merenda Escolar das Escolas, Creches e CMEIs da rede pública municipal de ensino do município de Xambrê – Paraná.
PR
R$ 59 mil
Encerrada
31 jul 2026
MUNICIPIO DE XAMBRE
CredenciamentoXambrê · PR
CREDENCIAMENTO de profissional Leiloeiro Oficial devidamente cadastrado na Junta Comercial do Estado do Parana JUCEPAR visando a realizacao e conducao de Leiloes nas modalidades presencial e online virtual simultaneamente no Municipio de Xambre PR.
PR
R$ 0,01
310 dias
07 jul 2027
MUNICIPIO DE XAMBRE
Concorrência - EletrônicaXambrê · PR
Pavimentacao de vias urbanas em concreto betuminoso usinado a quente CBUQ area de 1.964 56 m compreendendo servicos preliminares terraplenagem drenagem base e sub base revestimento meio fio e sarjeta servicos de urbanizacao sinalizacao de transito e ensaios de controle tecnologico.
PR
R$ 518 mil
Encerrada
08 jun 2026