MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução de serviços socioassistenciais no âmbito da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade, em conformidade com a Política Nacional de Assistência Social e com a Tipificação Nacional dos Serviços Socioassistenciais.
PR
R$ 86 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Contratação de instituição especializada na prestação de serviços técnicos, para a realização de estudo de viabilização e modernização legal, atuarial e financeira, com a implementação da segregação da massa dos segurados, do Regime Próprio de Previdência Social (RPPS) do MUNICÍPIO DE MARIALVA – PR, gerido pela FUNDAÇÃO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS EFETIVOS DE MARIALVA – PR, abrangendo ainda a elaboração da avaliação atuarial anual obrigatória e o cumprimento integral das obrigações atuariais anuais do RPPS previstas na Portaria MTP Nº 1.467/2022, inclusive o demonstrativo de resultado da avaliação atuarial (DRAA), relativas ao exercício abrangido pela vigência contratual, com fulcro no inciso XV, do artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021.
PR
R$ 1,3 mi
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
O presente procedimento administrativo visa à seleção de Organizações da Sociedade Civil – OSCs, por meio de Chamamento Público, para a celebração de parceria destinada à execução de serviços socioassistenciais no âmbito da Proteção Social Básica, em conformidade com a Política Nacional de Assistência Social – PNAS, com a Tipificação Nacional dos Serviços Socioassistenciais e demais normativas aplicáveis ao Sistema Único de Assistência Social – SUAS, contemplando os seguintes serviços:
I – Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vínculos – SCFV para Crianças e Adolescentes;
II – Serviço de Proteção Social Básica no Domicílio para Pessoas com Deficiência e Idosas.
PR
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste município de Marialva – PR, para fins de atendimento das exigências do IAT/PR
PR
R$ 55 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Contratação de laboratório para efetuar análises laboratoriais em água, solo e resíduos sólidos aterrados em amostras coletadas junto ao Aterro Municipal e cemitérios deste município de Marialva – PR, para fins de atendimento das exigências do IAT/PR
PR
R$ 55 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
A presente contratação tem por objeto a aquisição de máquina profissional para produção de algodão-doce e carrinho de pipoca completo, destinados ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania, de suas unidades vinculadas, bem como das demais Secretarias do Município de Marialva, conforme especificações, quantitativos, condições e exigências estabelecidas neste instrumento. A aquisição dos equipamentos visa proporcionar estrutura adequada para a realização de eventos, campanhas, projetos, ações institucionais, atividades recreativas, socioeducativas, comunitárias, de integração, convivência e acolhimento, especialmente aquelas destinadas a crianças, adolescentes, famílias e demais usuários dos serviços públicos municipais. A contratação será realizada por meio de Pregão, na forma Eletrônica, observadas as especificações constantes das tabelas abaixo, bem como as demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 56 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
A presente contratação tem por objetivo a aquisição de materiais educativos e de orientação destinados às ações desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Assistência Social e Cidadania (SASC), com foco na promoção da informação, prevenção, conscientização e garantia de direitos dos usuários atendidos pela política de assistência
PR
R$ 112 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n° 75, da Lei n° 14.133/2021, com a finalidade em
atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em veículo Placas UBC3F81 (Revisão 10.000KM), veículo
este lotado junto a Secretaria de Meio Ambiente e Serviços Públicos desta municipalidade de Marialva - PR.
PR
R$ 918,32
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
Concorrência - EletrônicaMarialva · PR
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma eletrônica, por Menor Preço Global.
PR
R$ 1,1 mi
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
Concorrência - EletrônicaMarialva · PR
Contratação de empresa especializada para Reforma da Escola Municipal Lucas Machado de Paula, deste município de Marialva – PR, na modalidade Concorrência, em sua forma eletrônica, por Menor Preço Global.
PR
R$ 1,1 mi
23 dias
23 set 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
Contratação de empresa para o Fornecimento de Insumos Asfálticos para atender a demanda oriunda da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Viação
PR
R$ 1,6 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
Constitui objeto da presente licitação a aquisição de brinquedos e equipamentos, destinados à estruturação das brinquedotecas, visando atender 05 (cinco) Centros Municipais de Educação Infantil – CMEIs do município, conforme os parâmetros estabelecidos pela Deliberação nº 013/2025.
PR
R$ 128 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Dispensa de Licitação, amparada na Alínea A, do Inciso IV, do Artigo n°75, da Lei n°14.133/2021, com a finalidade em atender à demanda por manutenção de garantia de fábrica em Equipamento PA Carregadeira XCMG, Chassi nº XUG0350KESP800130, equipamento este lotado junto à Secretaria Municipal de Infraestrutura e Viação desta municipalidade de Marialva – PR, nos termos da tabela abaixo, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
Parceria entre o município de Marialva - PR a Entidade Centro Social Comunitário Madre Rafaela Ybarra.
PR
R$ 100 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
Parceria entre o município de Marialva - PR e a Entidade Instituto Vicentinos do Brasil.
PR
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em Monitoramento/Rastreamento de veículos para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Marialva – PR, através de Pregão, sob forma eletrônica, por MENOR PREÇO POR LOTE, nos termos da tabela abaixo e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 31 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços em Monitoramento/Rastreamento de veículos para atender a demanda da Secretaria Municipal de Saúde de Marialva – PR, através de Pregão, sob forma eletrônica, por MENOR PREÇO POR LOTE, nos termos da tabela abaixo e demais condições e exigências estabelecidas neste instrumento.
PR
R$ 31 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
InexigibilidadeMarialva · PR
Contratação de Show Artístico musical, com fulcro no Inciso II, do Artigo nº 74 da Lei nº 14.133/2021, com a Banda Motores Ácidos, para apresentação no Evento Fest Rock, a ser realizado no dia 08 de agosto de 2026, no Município de Marialva – PR
PR
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE MARIALVA
Pregão - EletrônicoMarialva · PR
Contratação de empresa especializada, sediada em um máximo de 30 km da municipalidade de Marialva – PR, para a prestação de serviços e aquisição de peças para manutenção preventiva e corretiva em Veículos Leves, os quais compõem a Frota deste município
PR
R$ 240 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE MARIALVA
DispensaMarialva · PR
Dispensa de Licitação com fulcro no Inciso IX, do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021, para Contratação de solução corporativa Google Workspace Enterprise para comunicação institucional, colaboração, videoconferência e governança da informação para atender a demanda da municipalidade de Marialva – PR.
PR
R$ 92 mil
—
—