MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
CNPJ 76.290.683/0001-20 · São Jerônimo da Serra/Paraná
16 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Pregão - EletrônicoSão Jerônimo da Serra · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS E ELEMENTOS DECORATIVOS DESTINADOS À ORNAMENTAÇÃO NATALINA E DE FIM DE ANO DO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR, PARA UTILIZAÇÃO NO PERÍODO DE 23 (VINTE E TRÊS) DE NOVEMBRO DE 2026 A 10 (DEZ) DE JANEIRO DE 2027, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ADMINISTRAÇÃO, CULTURA E TURISMO E MEIO AMBIENTE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA
PR
R$ 378 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DIRETA, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO EM RAZÃO DO VALOR, DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO PARCELADO DE PRODUTOS, MATERIAIS, ACESSÓRIOS E INSUMO AUTOMOTIVO DESTINADOS À LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO DA FROTA VEICULAR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR, COMPREENDENDO VEÍCULOS LEVES, VANS, AMBULÂNCIAS, ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS E DEMAIS VEÍCULOS OFICIAIS UTILIZADOS NOS SERVIÇOS PÚBLICOS DE SAÚDE
PR
R$ 8 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PÃO FRANCÊS E PÃO TIPO HOT DOG, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO. O PÃO FRANCÊS SERÁ UTILIZADO NO DESFILE CÍVICO, A SER REALIZADO NO DIA 04 DE SETEMBRO DE 2026, ENQUANTO O PÃO TIPO HOT DOG SERÁ UTILIZADO NA COMEMORAÇÃO DO DIA DAS CRIANÇAS, PREVISTA PARA O DIA 09 DE OUTUBRO DE 2026.
PR
R$ 2 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
InexigibilidadeSão Jerônimo da Serra · PR
Instalação/ Manutenção de Vidro Temperado/ Laminado/Cristal / Acrílico /Em Porta / Janela / Box
PR
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Pregão - EletrônicoSão Jerônimo da Serra · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES PARA ATENDER UMA DEMANDA DAS SECRETARIAS MUNICIPAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR
PR
R$ 3,8 mi
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Pregão - EletrônicoSão Jerônimo da Serra · PR
A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPRESSÃO, ACABAMENTO E MONTAGEM DE CARNÊS DE IPTU E NOTIFICAÇÕES EXTRAJUDICIAIS, PARA ATENDER DEMANDA DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA-PR
PR
R$ 6 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO DAS ESCOLAS MUNICIPAIS, CMEIs E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO, PELO PERIODO DE 12 (DOZE) MESES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA-PR, CNPJ 76.290.683/0001-20.
PR
R$ 16 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Concorrência - EletrônicaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DE PRÉDIO PARA MESMA ATIVIDADE, UBS JAIME PINHEIRO DE MELLO COM ÁREA DE 439,90 m² E CONSTRUÇÃO DE 193,99 m², LOCALIZADO NO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR, ESTADO DO PARANÁ.
PR
R$ 856 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Pregão - EletrônicoSão Jerônimo da Serra · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DE FAMÍLIAS E INDIVÍDUOS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ACOMPANHADOS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL. A FIM DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA-PR
PR
R$ 552 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS E INSUMOS MÉDICO-HOSPITALARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR..
PR
R$ 167,0 mi
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
InexigibilidadeSão Jerônimo da Serra · PR
Instalação e Montagem de Sistemas de Refrigeração
PR
R$ 987,00
—
—
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ADQUIRIR NECESSAIRE PERSONALIZADOS PARA OS GRUPOS DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), A FIM DE ATENDER DEMANDA DA SECRETARIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA-PR, CNPJ 76.290.683/0001-20.
PR
R$ 4 mil
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Concorrência - EletrônicaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE MEU CAMPINHO EM GRAMA SINTÉTICA, PROGRAMA MEU CAMPINHO PARA O DISTRITO DE TERRA NOVA NO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA., CONFORME TERMO DE CONVÊNIO Nº 721/2026 - SECID.
PR
R$ 703 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
DispensaSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MINISTRAR CURSO DE FORMAÇÃO DE BRIGADISTA, COM CARGA HORÁRIA DE 8 (OITO) HORAS NAS ESCOLAS MUNICIPAIS, DO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR - DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA-PR, CNPJ 76.290.683/0001-20
PR
R$ 2 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Pregão - EletrônicoSão Jerônimo da Serra · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONFECÇÃO, FORNECIMENTO, TRANSPORTE, MONTAGEM E INSTALAÇÃO DE MÓVEIS PLANEJADOS SOB MEDIDA, DESTINADOS À RECEPÇÃO DA FARMÁCIA MUNICIPAL, CONFORME PROJETO/LAYOUT, MEMORIAL DESCRITIVO, TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS, PARA ATENDER À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SÃO JERÔNIMO DA SERRA – PR
PR
R$ 39 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE SAO JERONIMO DA SERRA
Concorrência - EletrônicaSão Jerônimo da Serra · PR
Contratação de empresa de engenharia para construção de 15 (quinze) unidades habitacionais - cohapar no município de são jerônimo da serra – pr
PR
R$ 2,7 mi
Encerrada
01 jul 2026