MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
Concorrência - EletrônicaBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA DESTINADA À CONSTRUÇÃO DA PRAÇA DO MIRANTE, NO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DO CENTRO RECEPTIVO AO TURISTA, MONUMENTO, MOBILIÁRIO URBANO, CALÇAMENTO, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS, VINCULADOS AO CONVÊNIO Nº 985187/2024 – CONTRATO DE REPASSE Nº 1105697-99
PR
R$ 409 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS VITAMÍNICOS, MULTIVITAMÍNICOS E OUTROS PRODUTOS CORRELATOS, EM ATENDIMENTO A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DE BARBOSA FERRAZ-PR.
PR
R$ 63 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO DE KIMONOS DE JIU JITSU, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR
PR
R$ 50 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 002/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO nº 05/2025, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DO MÉDIO ALTO URUGUAI - CIMAU, PARA AQUISIÇÃO DE PARQUE INFANTIL DESTINADO ÀS ESCOLAS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR
PR
R$ 63 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO DE GÊNERO ALIMENTÍCIO, SENDO MANTA DE CARNE SUÍNA PADRÃO EXPORTAÇÃO DESTINADA AO PREPARO DO PRATO TÍPICO "PORCO GARANTIDO", DURANTE AS FESTIVIDADES ALUSIVAS AO 66º ANIVERSÁRIO DE EMANCIPAÇÃO POLÍTICO-ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ
PR
R$ 28 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO DE MACA PARA VACINAÇÃO, PARA ATENDER A NECESSIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ-PR, DE ACORDO COM PLANO DE APLICAÇÃO PRÓ-VIGIA - RESOLUÇÃO 808/2022
PR
R$ 9 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E AUTORIZADA VOLKSWAGEN PARA REALIZAÇÃO DE REVISÃO DE 20.000 KM NO VEICULO DA SECRETARIA DE SAUDE: VIRTUS SENSE, PLACA: TFR-4B34; INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS, LUBRIFICANTES E ACESSÓRIOS DE REPOSIÇÃO GENUÍNOS, EM ATENDIMENTO DA GARANTIA TÉCNICA.
PR
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO DE VEÍCULO AUTOMOTOR DE 7 LUGARES NOVO, ZERO QUILÔMETRO, MEDIANTE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2026, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026, GERENCIADA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE – CISA AMERIOS, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO
PR
R$ 151 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA MARCUS E DALTO PRODUÇAO MUSICAL LTDA, CNPJ: 28.341.429/0001-61, PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A DUPLA MARCUS E DALTO, A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ-PR.
PR
R$ 35 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
Pregão - EletrônicoBarbosa Ferraz · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS E ESTRUTURAS NECESSÁRIAS À REALIZAÇÃO DE RODEIO COUNTRY, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERENCIA;
PR
R$ 329 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA ETERNIDADE PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA, CNPJ Nº 56.060.418/0001-49, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM “FELIPE SANTIAGO”, EM ATENDIMENTO PLANO DE TRABALHO INTEGRANTE AO TERMO DE CONVÊNIO N.º 463/2026, CELEBRADO ENTRE MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ E SECRETARIA DE TURISMO DO ESTADO DO PARANÁ
PR
R$ 16 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DO ATLETA “ADONIAS FREESTYLE” PARA APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DE FUTEBOL FREESTYLE NO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360" A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR.
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA DIOGO RENAN DOS SANTOS GARDINAL 06964272909, CNPJ Nº 48.819.951/0001-13, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM O “GRUPO IMPROVISA”, NO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360" A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR.
PR
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ESTRUTURA PARA REALIZAÇÃO DO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360", COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, MÃO DE OBRA, TRANSPORTE E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DO OBJETO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, CONDIÇÕES, QUANTITATIVOS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
PR
R$ 31 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA GARRAFÃO PRODUÇÃO MUSICAL LTDA, CNPJ: 25.695.710/0001-04, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL COM A “BANDA GARRAFÃO” NO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360" A SER REALIZADO NO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR.
PR
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA, ORGANIZAÇÃO, RECEPÇÃO, DECORAÇÃO, COBERTURA FOTOGRÁFICA E FILMAGEM COMPLETA DO EVENTO "MOVIMENTO DESAFIO 360", PROMOVIDO PELO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
PR
R$ 44 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
Pregão - EletrônicoBarbosa Ferraz · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, EQUIPAMENTOS E NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR;
PR
R$ 1,0 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
InexigibilidadeBarbosa Ferraz · PR
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA WESLEY DE ANDRADE CARDOSO LTDA, CNPJ Nº 43.583.763/0001-15, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO MUSICAL, EM ATENDIMENTO PLANO DE TRABALHO INTEGRANTE AO TERMO DE CONVÊNIO, CELEBRADO ENTRE MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ E SECRETARIA DE TURISMO DO ESTADO DO PARANÁ
PR
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
Pregão - EletrônicoBarbosa Ferraz · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PERECÍVEIS E SEMI PERECÍVEIS DIVERSOS PARA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE BARBOSA FERRAZ – PR (MERENDA ESCOLAR), CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO TERMO DE REFERENCIA
PR
R$ 2,7 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ
DispensaBarbosa Ferraz · PR
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE DIETAS, SUPLEMENTOS ALIMENTARES E FÓRMULAS INFANTIS, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE PACIENTES, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE BARBOSA FERRAZ/PR
PR
R$ 53 mil
—
—