MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
CNPJ 78.103.884/0001-05 · Nova Prata do Iguaçu/Paraná
25 licitações publicadas
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de Máquinas e Equipamentos Agrícolas em atendimento ao Termo de Convênio nº 182/2026 firmado entre a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município de Nova Prata do Iguaçu.
PR
R$ 1,8 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de Máquinas e Equipamentos Agrícolas em atendimento ao Termo de Convênio nº 182/2026 firmado entre a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento e o Município de Nova Prata do Iguaçu.
PR
R$ 1,8 mi
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Registro de Preço para 01 (um) ano, prorrogável por igual período, para a aquisição de kits natalidade destinados à execução do Projeto Laços Maternos, em atendimento ao Eixo 1 - Direito à Vida e à Saúde da Deliberação nº 013/2025-CEDCA/PR, bem como à concessão do Auxílio Natalidade, na modalidade de Benefício Eventual da Política de Assistência Social, destinado às famílias em situação de vulnerabilidade social, nos termos da Lei Municipal nº 1.656/2021
PR
R$ 46 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Registro de Preço para 01 (um) ano, prorrogável por igual período, para a aquisição de kits natalidade destinados à execução do Projeto Laços Maternos, em atendimento ao Eixo 1 – Direito à Vida e à Saúde da Deliberação nº 013/2025-CEDCA/PR, bem como à concessão do Auxílio Natalidade, na modalidade de Benefício Eventual da Política de Assistência Social, destinado às famílias em situação de vulnerabilidade social, nos termos da Lei Municipal nº 1.656/2021.
PR
R$ 46 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço), servidas no próprio estabelecimento da contratada, destinadas aos servidores responsá-veis pelo transporte de pacientes, bem como aos demais servidores municipais que estejam em deslocamento para o desempenho de atividades oficiais na cidade de Cascavel/PR, visando aten-der às necessidades do Município de Nova Prata do Iguaçu/PR.
PR
R$ 36 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço), servidas no próprio estabelecimento da contratada, destinadas aos servidores responsáveis pelo transporte de pacientes, bem como aos demais servidores municipais que estejam em deslocamento para o desempenho de atividades oficiais na cidade de Cascavel/PR, visando atender às necessidades do Município de Nova Prata do Iguaçu/PR.
PR
R$ 36 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de forma parcelada de gás GLP para uso nos Centros de Educação Infantil, escolas municipais e cozinha industrial no preparo da alimentação escolar e demais setores do município de Nova Prata do Iguaçu, PR., que utilizam o produto
PR
R$ 182 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de forma parcelada de gás GLP para uso nos Centros de Educação Infantil, escolas municipais e cozinha industrial no preparo da alimentação escolar e demais setores do município de Nova Prata do Iguaçu, PR., que utilizam o produto.
PR
R$ 182 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
InexigibilidadeNova Prata do Iguaçu · PR
Troca de gramado sintético das quadras esportivas do bairro São Cristóvão e bairro Libertino do Municipal do Município de Nova Prata do Iguaçu - PR
PR
R$ 319 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de esterilização a vapor sob pressão (autoclavagem) de instrumentais, materiais hospitalares, cirúrgicos e odontológicos, des-tinados ao atendimento da demanda das unidades de saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Nova Prata do Iguaçu - PR.
PR
R$ 494 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de esterilização a vapor sob pressão (autoclavagem) de instrumentais, materiais hospitalares, cirúrgicos e odontológicos, destinados ao atendimento da demanda das unidades de saúde vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde do Município de Nova Prata do Iguaçu – PR.
PR
R$ 494 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
CredenciamentoNova Prata do Iguaçu · PR
Locação de espaço físico com infraestrutura apropriada para instalação do setor da Vigilância Sanitária Municipal, visando o desenvolvimento de atividades voltadas ao setor da Secretaria Municipal de Saúde de Nova Prata do Iguaçu, Paraná.
PR
R$ 0,00
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de conjunto de Facas aço forjado Y (comuns) para triturador rotativo, 100% compatíveis em dimensões, pontos de fixação, peso, espessura e desempenho operacional, destinadas ao Braço Articulado com Triturador Rotativo - Visiobraço Prodigia M45, Série SH15, marca Noremat, ou equipamento tecnicamente equivalente, sem necessidade de adaptações ou modificações, visando atender às necessidades de limpeza e manutenção de estradas do Município de Nova Prata do Iguaçu/PR.
PR
R$ 17 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de conjunto de Facas aço forjado Y (comuns) para triturador rotativo, 100% compatíveis em dimensões, pontos de fixação, peso, espessura e desempenho operacional, destinadas ao Braço Articulado com Triturador Rotativo – Visiobraço Prodigia M45, Série SH15, marca Noremat, ou equipamento tecnicamente equivalente, sem necessidade de adaptações ou modificações, visando atender às necessidades de limpeza e manutenção de estradas do Município de Nova Prata do Iguaçu/PR
PR
R$ 17 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Leilão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município de Nova Prata do Iguaçu/PR, conforme Lei Municipal nº 1.980/2025.
PR
R$ 1,1 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Leilão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Alienação, por meio de Leilão Público Eletrônico, de bens imóveis dos Distritos Turísticos, considerados inadequados ou subutilizados para a implantação de equipamentos ou serviços públicos, pelo Município de Nova Prata do Iguaçu/PR, conforme Lei Municipal nº 1.952/2025.
PR
R$ 5,0 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de levantamento, diagnóstico, análise, regularização, controle, atualização e organização da gestão das concessões e cessões de uso de bens públicos destinados às atividades industriais e empresariais no Município de Nova Prata do Iguaçu/PR.
PR
R$ 293 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de levantamento, di-agnóstico, análise, regularização, controle, atualização e organização da gestão das concessões e cessões de uso de bens públicos destinados às atividades industriais e empresariais no Município de Nova Prata do Iguaçu/PR.
PR
R$ 293 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de materiais e equipamentos médicos hospitalares e odontológicos destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Nova Prata do Iguaçu - PR.
PR
R$ 1,1 mi
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA PRATA DO IGUACU
Pregão - EletrônicoNova Prata do Iguaçu · PR
Aquisição de materiais e equipamentos médicos hospitalares e odontológicos destinados a atender as demandas da Secretaria Municipal de Saúde de Nova Prata do Iguaçu – PR.
PR
R$ 1,1 mi
Encerrada
05 ago 2026