MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Concorrência - EletrônicaCafelândia · PR
IMPLANTAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA NO CONTORNO VIÁRIO SITUADO ENTRE AS RODOVIAS PR-547 E PR-180, COMPREENDENDO TODOS OS SERVIÇOS, MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E DEMAIS ELEMENTOS NECESSÁRIOS À SUA COMPLETA EXECUÇÃO, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS E DEMAIS DOCUMENTOS QUE INTEGRAM O PROCESSO DE CONTRATAÇÃO.
PR
R$ 1,0 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Concorrência - EletrônicaCafelândia · PR
Implantação de iluminação pública no contorno viário situado entre as rodovias PR-547 e PR-180, compreendendo todos os serviços, materiais, equipamentos e demais elementos necessários à sua completa execução, em conformidade com os projetos, memoriais descritivos, especificações técnicas e demais documentos que integram o processo de contratação. O valor total estimado da contratação é de R$1.020.277,79 (um milhão, vinte mil, duzentos e setenta e sete reais e setenta e nove centavos).
PR
R$ 1,0 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESPORTIVOS, INCLUINDO CAMISETAS, CALÇÕES, SHORTS, AGASALHOS, CONJUNTOS ESPORTIVOS E DEMAIS PEÇAS DESTINADAS À COMPOSIÇÃO DOS UNIFORMES DAS EQUIPES E PARTICIPANTES DAS ATIVIDADES PROMOVIDAS PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTES E LAZER DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 540 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de uniformes esportivos, incluindo camisetas, calções, shorts, agasalhos, conjuntos esportivos e demais peças destinadas à composição dos uniformes das equipes e participantes das atividades promovidas pela Secretaria Municipal de Esportes e Lazer do Município de Cafelândia/PR, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste edital e em seus anexos.
PR
R$ 540 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, INCLUINDO DETERGENTES, DESINFETANTES, SABÕES, LIMPADORES MULTIUSO, ÁGUA SANITÁRIA, PRODUTOS PARA LIMPEZA DE PISOS, VIDROS E SUPERFÍCIES, PRODUTOS ESPECÍFICOS PARA LIMPEZA E MANUTENÇÃO DA PISCINA MUNICIPAL, SACOS PARA LIXO, PANOS DE LIMPEZA, VASSOURAS, RODOS, BALDES, LUVAS, PAPÉIS PARA UTILIZAÇÃO NOS AMBIENTES PÚBLICOS E DEMAIS MATERIAIS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 2,6 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de limpeza, incluindo detergentes, desinfetantes, sabões, limpadores multiuso, água sanitária, produtos para limpeza de pisos, vidros e superfícies, produtos específicos para limpeza e manutenção da piscina municipal, sacos para lixo, panos de limpeza, vassouras, rodos, baldes, luvas, papéis para utilização nos ambientes públicos e demais materiais correlatos, destinados ao atendimento das demandas das diversas Secretarias e órgãos
PR
R$ 2,6 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE HIGIENE PESSOAL, INCLUINDO FRALDAS DESCARTÁVEIS, LENÇOS UMEDECIDOS, SABONETES, PRODUTOS DE HIGIENE INFANTIL E DEMAIS ITENS CORRELATOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS E DEMAIS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 231 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais de higiene pessoal, incluindo fraldas descartáveis, lenços umedecidos, sabonetes, produtos de higiene infantil e demais itens correlatos, destinados ao atendimento das necessidades das Secretarias Municipais e demais órgãos da Administração Pública do Município de Cafelândia/PR, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste edital e em seus anexos.
PR
R$ 231 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, INCLUINDO DOCES, GULOSEIMAS, CHOCOLATES, BALAS, PIRULITOS, BOMBONS, CHICLETES, PAÇOCAS, PIPOCAS, CONFEITOS, BISCOITOS DOCES, KITS DE GULOSEIMAS E DEMAIS PRODUTOS ALIMENTÍCIOS SIMILARES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR.
PR
R$ 891 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gêneros alimentícios, incluindo doces, guloseimas, chocolates, balas, pirulitos, bombons, chicletes, paçocas, pipocas, confeitos, biscoitos doces, kits de guloseimas e demais produtos alimentícios similares, destinados ao atendimento das demandas das diversas Secretarias do Município de Cafelândia/PR.
PR
R$ 891 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
InexigibilidadeCafelândia · PR
ADESÃO A ATA DO PROCEDIMENTO LICITATÓRIO – PREGÃO Nº 004/2025, ATA DE REGISTRO DE PREÇO 002/2026, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 010/2025 – PREGÃO ELETRÔNICO DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL CONDESCOM, PARA AQUISIÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO.
PR
R$ 1,1 mi
—
—
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE FÓRMULAS NUTRICIONAIS DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 945 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para eventuais e futuras aquisições de fórmulas nutricionais destinadas ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Saúde do Município de Cafelândia/PR, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste edital e em seus anexos.
PR
R$ 945 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
DispensaCafelândia · PR
CONTRATAÇÃO ESTUDO DE PASSIVO AMBIENTAL PARA OS CEMITÉRIOS JARDIM DA PAZ, CENTRAL SANTA CRUZ E CENTRAL SANTO ANTÔNIO.
PR
R$ 46 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MÓVEIS, COMPREENDENDO MESAS, CADEIRAS, ARMÁRIOS, ARQUIVOS DE AÇO, ESTANTES, BALCÕES DE ATENDIMENTO, GAVETEIROS E DEMAIS MOBILIÁRIOS CORRELATOS, DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E MANUTENÇÃO DOS AMBIENTES ADMINISTRATIVOS, EDUCACIONAIS, ASSISTENCIAIS, DE SAÚDE E DEMAIS UNIDADES VINCULADAS À ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 902 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de móveis, compreendendo mesas, cadeiras, armários, arquivos de aço, estantes, balcões de atendimento, gaveteiros e demais mobiliários correlatos, destinados à estruturação e manutenção dos ambientes administrativos, educacionais, assistenciais, de saúde e demais unidades vinculadas à Administração Municipal.
PR
R$ 902 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BRINQUEDOS PEDAGÓGICOS, JOGOS EDUCATIVOS, MATERIAIS PEDAGÓGICOS, MAPAS, GLOBOS, RECURSOS DIDÁTICOS E MATERIAIS DESTINADOS AO ENSINO INTEGRAL, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS ESCOLAS MUNICIPAIS E DOS CENTROS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEIS) DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DE CAFELÂNDIA/PR, CONFORME AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS DESCRITAS NESTE EDITAL E EM SEUS ANEXOS.
PR
R$ 520 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de brinquedos pedagógicos, jogos educativos, materiais pedagógicos, mapas, globos, recursos didáticos e materiais destinados ao Ensino Integral, visando atender às necessidades das Escolas Municipais e dos Centros Municipais de Educação Infantil (CMEIs) da rede pública municipal de ensino de Cafelândia/PR, conforme as condições, quantidades e exigências descritas neste edital e em seus anexos.
PR
R$ 520 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CONCRETO USINADO.
PR
R$ 919 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE CAFELANDIA
Pregão - EletrônicoCafelândia · PR
Registro de preço para eventuais e futuras aquisições de concreto usinado destinado a continuidade de obras de construção e manutenção de infraestrutura do município de Cafelândia/PR, conforme especificações técnicas, quantitativos e condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
PR
R$ 919 mil
Encerrada
19 ago 2026