MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
PR
R$ 930 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO E RECARGA DE EXTINTORES
PR
R$ 24 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Concorrência - EletrônicaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DO PLANO MUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS – PMGIRS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR.
PR
R$ 103 mil
35 dias
05 out 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
DispensaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR DA ROTA CEAGRO/CAVACO DECLARADA DESERTA NO PREGÃO PRESENCIAL Nº 24/2026,
PR
R$ 155 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE EXPEDIENTE, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR
PR
R$ 315 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
DispensaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS COMUNS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE COBERTURA DO PÁTIO DA ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR FRANCISCO DOS SANTOS LEAL, NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR,
PR
R$ 99 mil
—
—
MUNICIPIO DE CANTAGALO
DispensaCantagalo · PR
CHAMADA PÚBLICA PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL, PARA O ATENDIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - PNAE, PARA FORNECIMENTO DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS ORIUNDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR EM CANTAGALO, PR
PR
R$ 488 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E SUPRIMENTOS DA LINHA DE INFORMÁTICA, DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL
PR
R$ 930 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CBUQ FAIXA C, PEDRA 3/4, PEDRA GRADUADA, PÓ DE PEDRA E PEDRISCO, DESTINADAS A MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS
PR
R$ 177 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E OPERAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE DIGITALIZAÇÃO DE IMAGENS RADIOGRÁFICAS, COM A RESPECTIVA ELABORAÇÃO DE LAUDOS RADIOLÓGICOS, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE
PR
R$ 149 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, MARMITAS NO DISTRITO DE CAVACO.
PR
R$ 80 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS.
PR
R$ 1,1 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA DE REPARO E PINTURA EM TODAS AS UNIDADES ESCOLARES, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
PR
R$ 832 mil
Encerrada
20 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE TINTAS E MATERIAIS PARA PINTURA DAS ESCOLAS
PR
R$ 693 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Concorrência - EletrônicaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE CAPELA MORTUÁRIA NO DISTRITO DO CAVACO, MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR COM RECURSOS ADVINDOS DA EMENDA PARLAMENTAR DE INVESTIMENTO NO 202637020007-LEANDRE (PLANO DE AÇÃO 09032026-095515/2026) VIA TRANSFEREGOV
PR
R$ 395 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS AO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV) – GRUPO DE IDOSOS, DESENVOLVIDO NO CRAS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR, NO ÂMBITO DO PROGRAMA CUIDA MAIS PARANÁ – ENVELHECIMENTO ATIVO (DELIBERAÇÃO Nº 049/2025 – CEDIPI/PR)
PR
R$ 32 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Concorrência - EletrônicaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA PAVIMENTAÇÃO EM CBUQ, COM ÁREA TOTAL DE 39.960,00 M², A SER EXECUTADO NA ESTRADA RURAL CARAZINHO, MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR, CONFORME CONVÊNIO Nº 097/2026 – CELEBRADO ENTRE O ESTADO DO PARANÁ E O MUNICÍPIO DE CANTAGALO, COM A INTERVENIÊNCIA DO SERVIÇO SOCIAL AUTÔNOMO PARANACIDADE, PARA IMPLEMENTAÇÃO DO PROGRAMA ESTRADAS DA INTEGRAÇÃO – DECRETO Nº 6.515/2012 – ESTRADA BOA E O PROGRAMA ROTA DO PROGRESSO.
PR
R$ 6,1 mi
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE IMPRESSOS GRÁFICOS DESTINADOS A TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR
PR
R$ 379 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Concorrência - EletrônicaCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL NA VILA DARIANA, COM ÁREA TOTAL CONSTRUÍDA DE 800,04 M², LOCALIZADA NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR, CONFORME CONVÊNIO Nº 625/2026 - SECID
PR
R$ 2,3 mi
Encerrada
04 ago 2026
MUNICIPIO DE CANTAGALO
Pregão - EletrônicoCantagalo · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE ALAMBRADO NO CAMPO DA VILA VERDE, NO MUNICÍPIO DE CANTAGALO/PR, COM RECURSOS INTEGRAIS ADVINDOS DA EMENDA PARLAMENTAR DE INVESTIMENTO Nº 202440110014-GLEICE (PLANO DE AÇÃO 09032024-073137/2024) VIA TRANSFEREGOV
PR
R$ 108 mil
Encerrada
03 ago 2026