MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
DispensaTunápolis · SC
AQUISIÇÃO DE PEÇAS PARA PRESTAR SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA MECÂNICO, DESCONTAMINAÇÃO, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO DAS RODAS DA FIAT STRADA PLACA TPY-9E36, EM USO PELA SECRETARIA DE TRANSPORTES, OBRAS E URBANISMO, DE ACORDO COM EXIGÊNCIAS DA CONCESSIONÁRIA PARA NÃO PERDER A GARANTIDA DO VEÍCULO.
SC
R$ 468,40
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
DispensaTunápolis · SC
Prestação de serviços emergenciais para recuperação do forro de gesso e repintura de aproximadamente 100 m² da Casa Mortuária Municipal, incluindo o fornecimento de mão de obra e demais materiais necessários à adequada execução dos serviços, visando restabelecer as condições de segurança, conservação e utilização do espaço.
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
DispensaTunápolis · SC
AQUISIÇÃO DE CABO PP 2 X 2,5 MM, OBJETIVANDO A INSTALAÇÃO DO NOVO SISTEMA DE TRATAMENTO DE ÁGUA NA COMUNIDADE DE LINHA FÁTIMA, NUMA EXTENSÃO DE 454 METROS, BENEFICIANDO TODA AQUELA COMUNIDADE, MAIS SÃO JOSÉ, SÃO JORGE E PARTE DE SÃO PEDRO, NUM TOTAL DE 250 FAMÍLIAS.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Pregão - EletrônicoTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de peças, componentes, acessórios, pneus, lubrificantes e demais materiais, bem como para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em motocicletas, incluindo serviços de mecânica, elétrica, diagnóstico, revisão, regulagem, desmontagem, montagem e substituição de componentes, destinados às motocicletas pertencentes à frota do SAMAE e do Município de Tunápolis/SC.Compreende ainda o objeto a prestação de serviços de chapeação, funilaria, solda e pintura, incluindo recuperação de lataria, estrutura e demais componentes dos veículos, com fornecimento e substituição de peças e acessórios, quando necessários e previamente autorizados pela Administração.
SC
R$ 199 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Pregão - EletrônicoTunápolis · SC
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa(s) especializada(s) para o fornecimento de peças, componentes, acessórios, pneus, lubrificantes e demais materiais, bem como para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em motocicletas, incluindo serviços de mecânica, elétrica, diagnóstico, revisão, regulagem, desmontagem, montagem e substituição de componentes, destinados às motocicletas pertencentes à frota do SAMAE e do Município de Tunápolis/SC.
Compreende ainda o objeto a prestação de serviços de chapeação, funilaria, solda e pintura, incluindo recuperação de lataria, estrutura e demais componentes dos veículos, com fornecimento e substituição de peças e acessórios, quando necessários e previamente autorizados pela Administração.
SC
R$ 199 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
DispensaTunápolis · SC
Contratação de concessionária autorizada Chevrolet para realização da primeira revisão do veículo Chevrolet Spin, placa SXU7E20, com fornecimento de peças, fluidos e mão de obra necessários à manutenção da garantia de fábrica.
SC
R$ 719,49
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Pregão - EletrônicoTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - O presente REGISTRO DE PREÇO tem por objeto a aquisição de MATERIAIS DIVERSOS QUE SERÃO UTILIZADOS NA DECORAÇÃO NATALINA PARA PROMOVER O 12º NATAL EM FAMÍLIA NO MUNICÍPIO DE TUNÁPOLIS, bem como outras demandas da Secretaria da Educação, Cultura e Esporte, como por Exemplo a Semana de Incentivo à Leitura e à Cultura.
SC
R$ 189 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Pregão - EletrônicoTunápolis · SC
O presente REGISTRO DE PREÇO tem por objeto a aquisição de MATERIAIS DIVERSOS QUE SERÃO UTILIZADOS NA DECORAÇÃO NATALINA PARA PROMOVER O 12º NATAL EM FAMÍLIA NO MUNICÍPIO DE TUNÁPOLIS, bem como outras demandas da Secretaria da Educação, Cultura e Esporte, como por Exemplo a Semana de Incentivo à Leitura e à Cultura.
SC
R$ 189 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
InexigibilidadeTunápolis · SC
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação do curso: Gestão e fiscalização de contratos de obras públicas pela Lei Nº 14.133/2021 e o uso da IA: Como evitar a responsabilização, riscos e sanções aos agentes públicos, agendado para ser realizado na cidade de Florianópolis, no período de: 27/08/2026 à 28/08/2026.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
DispensaTunápolis · SC
Contratação direta da CELESC Distribuição S.A., concessionária responsável pela distribuição de energia elétrica, para execução global da obra de instalação de rede de energia elétrica de alta tensão trifásica destinada ao atendimento da nova Estação de Tratamento de Água (ETA) da comunidade de Linha Fátima, bem como contratação de empresa especializada para execução global da obra de instalação de rede de energia elétrica às margens da SC-496, no trevo de acesso à Estrada da Fronteira, visando possibilitar a futura instalação de câmeras de monitoramento e sistema de iluminação pública no referido local.
SC
R$ 124 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
InexigibilidadeTunápolis · SC
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de apoio, capacitação e desenvolvimento de fluxos digitais, com ênfase no atendimento às exigências dos órgãos de controle externo, especialmente o Tribunal de Contas do Estado de Santa Catarina - TCE/SC, compreendendo a correta alimentação, conferência, validação e envio de dados aos sistemas oficiais, tais como e-sfinge e demais sistemas correlatos, tendo em vista as constantes mudanças na área jurídica/tributaria e administrativa, com edição de leis, regulamentos, decretos, em especial, as constantes mudanças das normativas do Tribunal de Contas do Estado de Santa Catarina - TCE/SC.
SC
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Leilão - EletrônicoTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
SC
R$ 140 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Leilão - PresencialTunápolis · SC
A realização do leilão de bens imóveis vinculados ao patrimônio do Município de Tunápolis/SC encontra-se condicionada à autorização legislativa específica, conforme estabelecido na Lei Municipal nº 1.588/2023, a qual relaciona os bens considerados inservíveis, obsoletos ou antieconômicos e que poderão ser alienados por meio de leilão público sob a forma eletrônica.
SC
R$ 140 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
InexigibilidadeTunápolis · SC
CONTRATAÇÃO DE CURSO DE CAPACITAÇÃO PARA AS SERVIDORAS ADRIANA RODRIGUES DA SILVA, TESOUREIRA, E MAISA ISABELA PIVATTO, TÉCNICA EM CONTABILIDADE, VISANDO À PARTICIPAÇÃO NO CURSO "CAPACITAÇÃO EM TESOURARIA: GESTÃO DAS DISPONIBILIDADES FINANCEIRAS", A SER REALIZADO NO DIA 12 DE AGOSTO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE SÃO MIGUEL DO OESTE/SC
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Concorrência - EletrônicaTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para execução com fornecimento de materiais e prestação de serviços para a repavimentação Asfáltica em CBUQ, de 1.107,50 m2, em base asfáltica existente, aumentando a espessura em 4 cm, localizado na Rua da Matriz, no centro, Tunápolis/SC.
SC
R$ 80 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Concorrência - EletrônicaTunápolis · SC
Contratação de empresa para execução com fornecimento de materiais e prestação de serviços para a repavimentação Asfáltica em CBUQ, de 1.107,50 m2, em base asfáltica existente, aumentando a espessura em 4 cm, localizado na Rua da Matriz, no centro, Tunápolis/SC.
SC
R$ 80 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Concorrência - EletrônicaTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de obra de engenharia, com fornecimento de materiais e prestação de serviços, visando à realização de melhorias na infraestrutura do Centro Educacional Helga Follmann, conforme projetos de engenharia, planilhas orçamentárias, memoriais descritivos e demais documentos anexos.
SC
R$ 317 mil
Encerrada
22 jul 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Concorrência - EletrônicaTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DE MELHORIAS NA QUADRA ESCOLAR COBERTA, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS DE ENGENHARIA, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, MEMORIAL DESCRITIVO, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PRESENTE PROCESSO LICITATÓRIO.
SC
R$ 99 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Concorrência - EletrônicaTunápolis · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE ENGENHARIA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO DE MELHORIAS NA QUADRA ESCOLAR COBERTA, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS DE ENGENHARIA, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, MEMORIAL DESCRITIVO, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS QUE INTEGRAM O PRESENTE PROCESSO LICITATÓRIO.
SC
R$ 198 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE TUNAPOLIS
Pregão - EletrônicoTunápolis · SC
[Portal de Compras Públicas] - O presente REGISTRO DE PREÇO tem por objeto a aquisição de materiais ferrosos e a contratação de mão de obra especializada em serviços de ferraria, incluindo o fornecimento dos insumos necessários, destinados à manutenção preventiva e corretiva de máquinas, equipamentos e caminhões da oficina do DMER, bem como ao atendimento das demandas dos demais órgãos da Administração Municipal, conforme especificações e quantitativos constantes neste Termo de Referência.
SC
R$ 136 mil
Encerrada
17 ago 2026