FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
CNPJ 78.686.557/0001-15 · Francisco Beltrão/Paraná
15 licitações publicadas
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Aquisição de eletrodomésticos, mobiliário para refeitório, equipamentos de áudio e scanner para digitalização de documentos, visando atender às necessidades operacionais, administrativas e ao pleno funcionamento da copa/cozinha, das atividades legislativas e do acervo documental da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR
PR
R$ 20 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento exclusivo de Link de Internet Dedicada, para atender às necessidades de conectividade da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR.
PR
R$ 3 mil
Encerrada
25 ago 2026
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento a inscrição dos vereadores Oberdan Raul Saretta e Valmir Antonio Tonello e dos servidores Carlos Alberto Machado e Alaercio Paulo Corazza no curso O poder fiscalizador e julgador do Poder Legislativo Municipal, que será realizado nos dias 18 a 21 de agosto de 2026 em Foz do Iguaçu - PR, o curso será promovido pelo Instituto Nojuris.
PR
R$ 11 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento, inscrição dos servidores Fabricio Mazon, Camila Antunes dos Santos e Amanda de Oliveira no 2º Seminário Brasileiro do Poder Legislativo Municipal, que ocorrerá nos dias 18 a 21 de agosto de 2026 em Curitiba - PR, o curso será promovido pela Unicursos Capacitação e Treinamento Ltda ME.
PR
R$ 9 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada para o eventual fornecimento de materiais de expediente, visando atender às necessidades operacionais, administrativas e ao pleno funcionamento de todos os setores e gabinetes desta Casa Legislativa, de responsabilidade da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR.
PR
R$ 10 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços técnicos contínuos de climatização para elaboração, implantação, execução e monitoramento do Plano de Manutenção, Operação e Controle (PMOC), bem como a manutenção preventiva bimestral e corretiva, com fornecimento de mão de obra qualificada, ferramentas, equipamentos e insumos de consumo regular adequados (tais como fitas, isolamentos, fluidos e produtos de limpeza homologados pela
PR
R$ 35 mil
Encerrada
24 ago 2026
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento a inscrição dos vereadores Oberdan Raul Saretta e Valmir Antonio Tonello e dos servidores Carlos Alberto Machado e Alaercio Paulo Corazza no curso O poder fiscalizador e julgador do Poder Legislativo Municipal, que será realizado nos dias 18 a 21 de agosto de 2026 em Foz do Iguaçu - PR, o curso será promovido pelo Instituto Nojuris.
PR
R$ 11 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento, inscrição dos servidores Fabricio Mazon, Camila Antunes dos Santos e Amanda de Oliveira no 2º Seminário Brasileiro do Poder Legislativo Municipal, que ocorrerá nos dias 18 a 21 de agosto de 2026 em Curitiba - PR, o curso será promovido pela Unicursos Capacitação e Treinamento Ltda ME.
PR
R$ 9 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
CONTRATAÇÃO DIRETA, mediante dispensa de licitação na forma eletrônica, de pessoa jurídica especializada na prestação de serviços contínuos de Assessoria, Engenharia e Medicina do Trabalho. O escopo envolve a gestão de programas ocupacionais — incluindo o PCMSO e o PGR com as avaliações de riscos psicossociais da nova NR-01 —, a realização de exames clínicos com emissão de ASOs e o envio dos eventos de SST para o eSocial (S-2210, S-2220 e S-2240), visando atender à totalidade dos servidores e pa
PR
R$ 11 mil
Encerrada
17 ago 2026
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa para fornecimento de combustível gasolina aditivada, para manutenção da frota de veículos do Poder Legislativo Municipal.
PR
R$ 65 mil
Encerrada
21 ago 2026
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada no fornecimento, instalação e reinstalação de esquadrias em alumínio e elementos de vidro temperado, destinados ao atendimento das necessidades da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR
PR
R$ 15 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento, inscrição dos vereadores Bruno Savarro e Maria de Fatima Ize Niclotte e do servidor Alaercio Paulo Corazza no Seminário Regional de Gestão Pública, que será realizado no dia 06 de agosto de 2026, na sede da AMSOP – Associação dos Municípios do Sudoeste do Paraná, promovido pela empresa DV Treinamentos e Assessoria Ltda.
PR
R$ 1 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
InexigibilidadeFrancisco Beltrão · PR
Trata-se da prestação de serviço técnico e aperfeiçoamento, inscrição do servidor Felipe Mello no curso Formação de Agentes de Contratação, Pregoeiros, Comissão de Contratação e Equipe de apoio: Com pratica no Compras.gov.br e Uso da Inteligência Artificial, que sera realizado nos dias 04 a 06 de agosto de 2026 em Cascavel - PR.
PR
R$ 3 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de mobiliário de recepção (sofá e mesa de centro) e arquivos de aço, visando atender às necessidades de modernização da área de atendimento ao público e à adequada guarda, organização e conservação de documentos oficiais da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR.
PR
R$ 29 mil
—
—
FRANCISCO BELTRAO CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
DispensaFrancisco Beltrão · PR
Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de marketing estratégico, gestão de mídias sociais e criação de conteúdo digital (Social Media), de forma complementar à comunicação institucional interna da Câmara Municipal de Francisco Beltrão – PR.
PR
R$ 31 mil
—
—