MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
CredenciamentoNova Tebas · PR
Credenciamento, tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de hospedagem (pernoite) nas cidades de Curitiba e Campo Largo/PR, com fornecimento de no mínimo três refeições completas (café da manhã, almoço e jantar) e transporte para clínicas e hospitais, destinados a usuários do Sistema Único de Saúde (SUS) com indicação médica de Tratamento Fora do Domicílio (TFD), bem como para seus acompanhantes (quando necessário).
PR
R$ 129 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Pregão - EletrônicoNova Tebas · PR
PREGÃO 51: Registro de preços visando a contratação de empresa visando aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Hospital Municipal de Nova Tebas /PR.
PR
R$ 36 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
DispensaNova Tebas · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COSTURA, REFORMA, REPARO E CONFECÇÃO DE ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, INCLUINDO LENÇÓIS, FRONHAS, CAMPOS CIRÚRGICOS, PIJAMAS, CAPAS, TOALHAS E DEMAIS MATERIAIS TÊXTEIS UTILIZADOS PELO HOSPITAL MUNICIPAL DE NOVA TEBAS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
PR
R$ 55 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
InexigibilidadeNova Tebas · PR
Contratação de empresa especializada em odontologia com profissional para atuar no Programa de Serviços Especializados em Saúde Bucal (SESB), conforme portaria GM/MS nº 751, de 15 de junho de 2023 que institui o SESB e portaria GM/MS nº 1.610, de 20 de outubro de 2023, que credencia o município de Nova Tebas – PR, em regime de 30 horas semanais.
PR
R$ 108 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Concorrência - EletrônicaNova Tebas · PR
CONCORRÊNCIA 9: Construção de barracão industrial de 300m² contendo escritório, instalação sanitária, instalação sanitária PCD, depósito. Área Construída: 300,00 M².
PR
R$ 513 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
InexigibilidadeNova Tebas · PR
Contratação de empresa para prestação serviços de atendimento médico na atenção primária em saúde e/ou atenção à saúde de média complexidade no município de Nova Tebas, em regime de 40 horas semanal e 160h mensal.
PR
R$ 306 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Pregão - EletrônicoNova Tebas · PR
PREGÃO 50: Contratação de empresa prestadora de serviço em seguro veicular para os veículos da Administração Pública de Nova Tebas/PR.
PR
R$ 114 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Pregão - EletrônicoNova Tebas · PR
PREGÃO 49: Registro de Preços visando a aquisição de materiais escolares para montagem de kits para distribuição para todos os alunos da rede municipal de ensino do município de Nova Tebas.
PR
R$ 195 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Pregão - EletrônicoNova Tebas · PR
PREGÃO 48: Contratação de empresa especializada para o fornecimento de produtos
químicos e prestação de serviços técnicos destinados ao controle de vetores e pragas no
Município de Nova Tebas /PR.
PR
R$ 110 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
InexigibilidadeNova Tebas · PR
Contratação de serviços técnicos em radiologia para atuação no setor de imagem da Secretaria Municipal de Saúde, compreendendo o Serviço de Raio X.
PR
R$ 285 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Pregão - EletrônicoNova Tebas · PR
PREGÃO 47: Registro de Preços visando à futura e eventual contratação de empresa especializada para o fornecimento de peças e a prestação de serviços de manutenção em bombas injetoras, bicos injetores e componentes afins, destinados à manutenção da frota municipal.
PR
R$ 830 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
CredenciamentoNova Tebas · PR
Credenciamento de empresa especializada em odontologia com profissional para atuar no programa de serviços especializados em saúde bucal (SESB), conforme portaria GM/MS nº 751, de 15 de junho de 2023 que institui o SESB e portaria GM/MS nº 1.610, de 20 de outubro de 2023, que credencia o município de Nova Tebas – PR, em regime de 30 horas semanais.
PR
R$ 108 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
CredenciamentoNova Tebas · PR
Credenciamento de empresas especializadas na prestação de serviços de saúde, com o objetivo de disponibilizar profissionais médicos para atuação na Atenção Primária em Saúde (APS) e/ou na Atenção à Saúde de Média Complexidade, sob o regime de 40 (quarenta) horas semanais
PR
R$ 612 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
DispensaNova Tebas · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA/AUTORIZADA PARA REVISÃO DE 20.000 KM DO VEÍCULO CAMINHÃO CONSTELLATION 31.320 PLACA TBU 2E70 PERTENCENTE A SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA DO MUNICÍPIO DE NOVA TEBAS.
PR
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
DispensaNova Tebas · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COSTURA, REFORMA, REPARO E CONFECÇÃO DE ITENS DE ROUPARIA HOSPITALAR, INCLUINDO LENÇÓIS, FRONHAS, CAMPOS CIRÚRGICOS, PIJAMAS, CAPAS, TOALHAS E DEMAIS MATERIAIS TÊXTEIS UTILIZADOS PELO HOSPITAL MUNICIPAL DE NOVA TEBAS, CONFORME DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE.
PR
R$ 55 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
DispensaNova Tebas · PR
Contratação de instituição especializada para planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução integral de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos e formação de cadastro de reserva no quadro de pessoal do Município de Nova Tebas /PR, nos níveis Fundamental, Médio, Técnico e Superior de acordo com a legislação vigente, abrangendo a Realização de Provas Objetivas, Prova Discursiva, Prova Prática e Prova de Títulos.
PR
R$ 126 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
InexigibilidadeNova Tebas · PR
Contratação de palestrante para realização de palestra motivacional e educativa em alusão à Campanha Outubro Rosa 2026, destinada ao público feminino do Município de Nova Tebas/PR.
PR
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
DispensaNova Tebas · PR
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A AQUISIÇÃO DE ÓLEO LUBRIFICANTE E AFINS, DESTINADOS A FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO, REFERENTE AOS ITENS QUE RESTARAM FRACASSADOS NO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 027/2026.
PR
R$ 31 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Concorrência - EletrônicaNova Tebas · PR
CONCORRÊNCIA 008: Construção de um espaço de coworking contendo: recepção, salas compartilhadas, sala multiuso, copa, sala de reuniões, salas de conferências e sanitários masculino e feminino, estacionamento, jardim e acessos. Área Construída: 181,00 m².
PR
R$ 1,0 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE NOVA TEBAS
Concorrência - EletrônicaNova Tebas · PR
CONCORRÊNCIA 007: Construção de Centro de Referência de Ação Social - CRAS contendo: recepção, sala
de administração/coordenação, salas de atendimento familiar, almoxarifado, circulação,
copa/cozinha, depósito de materiais de limpeza, instalação sanitária feminina, instalação
sanitária feminina adaptada à PcD e instalação sanitária masculina adaptada à PcD.
PR
R$ 1,2 mi
Encerrada
17 ago 2026