MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é o fornecimento de peças para conserto de Rompedor Hidráulico, patrimônio n. 3782, pertencente a Secretaria Municipal de Agricultura de Peritiba.
SC
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para possível aquisição de ladrilhos destinados à pavimentação de calçadas, em atendimento à Lei Municipal n. 1893/2011.
SC
R$ 220 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a inscrição no curso “Contratos Públicos: Fiscalização, Gestão e Processo Sancionador”, a realizar-se no dia 01 de setembro de 2026, na cidade de Chapecó, Santa Catarina.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para a prestação de serviços contínuos de limpeza, higienização e conservação predial e mobiliária, com dedicação exclusiva de mão de obra, destinadas ao atendimento das atividades promovidas pelas Escolas Municipais.
SC
R$ 116 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
Leilão - EletrônicoPeritiba · SC
Leilão para alienação de bens móveis nº 01/2026.
SC
R$ 566 mil
24 dias
24 set 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de empresa para realizar os serviços de revisão de 500 horas do trator John Deere 150J de patrimônio n. 5051, pertencente a Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa para a prestação de serviços contínuos de limpeza, higienização e conservação predial e mobiliária, com dedicação exclusiva de mão de obra, destinadas ao atendimento das atividades promovidas pelas Escolas Municipais.
SC
R$ 73 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
DispensaPeritiba · SC
O objeto da presente dispensa de licitação é o fornecimento de refeições (café da manhã e almoço) destinados aos idosos do Município de Peritiba, quando da participação nos Jogos de Integração dos Municípios do Alto Uruguai Catarinense – JIIDOS, a realizar-se no dia 04 de setembro de 2026 no município de Peritiba – Santa Catarina.
SC
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
DispensaPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de jogos de xadrez em atendimento a demanda da Educação Infantil.
SC
R$ 7 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de empresa para o fornecimento de refeições (almoço+bebida), destinados aos profissionais da Educação Infantil durante formação continuada a realizar-se na cidade de Arabutã/SC.
SC
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é o pagamento de taxa para o Escritório Central de Arrecadação e Distribuição – ECAD, correspondente aos direitos autorais das Bandas e Shows contratados quando da realização do 3º Tratoraço de Peritiba, que serão realizados nos dias 15 e 16 de agosto de 2026.
SC
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a inscrição na “Jornada Catarinense de Educação Infantil 2026”, a realizar-se no dia 28 de agosto de 2026, na cidade de Piratuba, Santa Catarina.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
DispensaPeritiba · SC
O objeto da presente dispensa de licitação é a contratação de empresa especializada para executar os serviços de retirada e reinstalação da motobomba do poço tubular profundo na Comunidade de Lajeado Mirim.
SC
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a contratação de palestra show com mágica a realizar-se no dia 17 de setembro de 2026, em comemoração ao Dia Nacional de Luta da Pessoa com Deficiência.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
DispensaPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de equipamento de corte e gravação a laser de diodo destinados para a oficina de artesanato ofertada pelo SCFV e para as atividades do tempo integral e contraturno escolar.
SC
R$ 6 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para possível aquisição de tubos de concreto destinados para suprir a necessidade Secretaria de Serviços Municipais.
SC
R$ 169 mil
Encerrada
19 ago 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
DispensaPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente dispensa de licitação tem por objeto a aquisição de concreto usinado bombeável destinado ao recobrimento de galeria de drenagem pluvial instalado nas proximidades do Camping Ferradura e para manutenções pontuais em outros locais do Município.
SC
R$ 9 mil
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS, para possível prestação de serviços de segurança privada, desarmada, diurna e noturna para atender de forma preventiva os diversos setores da Administração Pública.
SC
R$ 454 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE PERITIBA
InexigibilidadePeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente Inexigibilidade de Licitação é a aquisição/substituição de Sensor de temperatura, da Câmara Portátil de Vacinas, Marca Biotecno de patrimônio n. 4824, pertencente a Secretaria de Saúde do Município.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE PERITIBA
Pregão - EletrônicoPeritiba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para possível aquisição de carnes bovina e suína em pedaços para uso nas refeições em eventos dos idosos e outros, bem como, para Servidores Municipais quando em trabalhos inerentes a suas atividades no interior do Município.
SC
R$ 22 mil
Encerrada
30 jul 2026