MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAR A MANUTENÇÃO, CALIBRAÇÃO E VERIFICAÇÃO INMETRO DO ETILÔMETRO, MARCA ELEC, MODELO BAF-300 N.S. , Nº DE SÉRIE 08223 DE PROPRIEDADE DA POLÍCIA MILITAR DE GRAVATAL CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES DISCRIMINADAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Pregão - EletrônicoGravatal · SC
Contratação de empresa(s) especializada(s) para prestação de serviços continuados de acesso à internet e de telefonia IP (VoIP), destinados ao atendimento do Município de Gravatal/SC, Fundo Municipal de Saúde, secretarias, unidades administrativas, educacionais, assistenciais, de saúde e demais órgãos municipais, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência.
SC
R$ 160 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DE 58.284.648 ANTONIO FERNANDES RODRIGUES PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 27 DE AGOSTO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Pregão - EletrônicoGravatal · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS, COM OPERADOR HABILITADO, COMBUSTÍVEL INCLUSO E SISTEMA DE MONITORAMENTO GPS, CONFORME NECESSIDADE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
SC
R$ 86 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Pregão - EletrônicoGravatal · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS JUNTO À COMISSÃO DE REURB DO MUNICÍPIO DE GRAVATAL/SC, COM FOCO NA ANÁLISE AMBIENTAL DE PROCESSOS DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 79 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA HILDA GABRIELA DAMBROZ MAYCA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 20 DE AGOSTO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO
"ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
DispensaGravatal · SC
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 176/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 031/2025, Processo Administrativo nº 3277/2025, visando à aquisição de mobiliário corporativo e escolar para atender às necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura.
SC
R$ 24 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Concorrência - EletrônicaGravatal · SC
Contratação de empresa especializada para execução dos serviços previstos na planilha orçamentária, referentes à obra do Centro de Eventos - Etapas 01 e 02, contemplando a execução de serviços iniciais, pavimentação, forros, instalações de luminárias, revestimentos, pintura, cobertura metálica, torre d'água e limpeza final da obra.
SC
R$ 983 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA 62.869.959 LUCIANO FLORES DA ROSA PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 13 DE AGOSTO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Concorrência - EletrônicaGravatal · SC
Contratação de empresa especializada em engenharia para a execução de obras de pavimentação em revestimento asfáltico e concreto rígido. As obras em revestimento asfáltico compreendem o Lote 01 - Estrada Geral Riacho (Riacho Sentido São Roque) - Etapa 01; Lote 02 - Pavimentação Várzea das Canoas (Acesso à Fazenda). As obras em concreto rígido compreendem o Lote 03 - Rua Martins e o Lote 04 - Rua Mário Serafim Inácio, conforme condições e informações constantes no edital e seus anexos.
SC
R$ 2,5 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ANTÔNIO DAS NEVES ROSA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 06 DE AGOSTO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
DispensaGravatal · SC
Adesão à Ata de Registro de Preços nº 088802/2025, oriunda do Processo CBMSC nº 17601/2024, para atendimento às necessidades do Corpo de Bombeiros Militar de Armazém, visando à aquisição de Rádios Transceptores Digitais VHF Portáteis com Display e Rádios Transceptores Digitais VHF Móveis Alfanuméricos.
SC
R$ 57 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ALBINO EVENTOS E PUBLICIDADES LTDA , PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 30 DE JULHO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Pregão - EletrônicoGravatal · SC
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE COLETA CONVENCIONAL E TRANSPORTE DE RESÍDUOS SÓLIDOS DOMICILIARES E COMERCIAIS,
compreendendo rejeitos e resíduos orgânicos gerados no Município de Gravatal/SC, conforme rotas, frequências, quilometragens, condições e exigências estabelecidas nos anexos do edital e do processo licitatório, no Termo de Referência e na planilha de composição de custos.
SC
R$ 1,5 mi
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
DispensaGravatal · SC
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56505/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE ARADO - TIPO: SUBSOLADOR , DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA.
SC
R$ 19 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
DispensaGravatal · SC
A ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS (ARP) Nº 56511/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº PE 0565/2025, TEM POR OBJETO A AQUISIÇÃO DE TRÊS BALANÇAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 1.500 KG, DESTINADA AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA.
SC
R$ 36 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA EMPRESA ANTÔNIO DAS NEVES ROSA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 02 JULHO E 23 DE JULHO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Concorrência - EletrônicaGravatal · SC
REFORMA DO GINÁSIO DE ESPORTES ANTÔNIO ADOLFO RIBEIRO, LOCALIZADO NO BAIRRO BELA VISTA, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL/SC.
SC
R$ 504 mil
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
Concorrência - EletrônicaGravatal · SC
Contratação de empresa especializada para execução de obras que visa reforma interna da Secretaria de Assistência Social, com adequação de espaços, instalação de divisórias, forro e melhorias na infraestrutura elétrica, proporcionando melhores condições de trabalho e atendimento ao público, visando atender as necessidades da secretaria de assistência social e habitação.
SC
R$ 49 mil
Encerrada
26 jun 2026
MUNICIPIO DE GRAVATAL
InexigibilidadeGravatal · SC
CONTRATAÇÃO, POR MEIO DE INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO, DA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA DA 62.869.959 LUCIANO FLORES DA ROSA, PARA A REALIZAÇÃO DE SHOW MUSICAL COM DURAÇÃO DE QUATRO HORAS, A OCORRER NO DIA 11 DE JUNHO DE 2026, NO ÂMBITO DO EVENTO DENOMINADO "ENCONTRO DE INFORMAÇÃO E PREVENÇÃO PARA OS IDOSOS" O EVENTO SERÁ REALIZADO NO SALÃO PAROQUIAL DE GRAVATAL, LOCALIZADO NO BAIRRO CENTRO, NO MUNICÍPIO DE GRAVATAL.
SC
R$ 1 mil
—
—