MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Contratação de empresa para prestação de serviços de apresentação cultural com temática carnavalesca, incluindo fornecimento de equipe artística composta por ritmistas, passistas, mestre de bateria, casal de mestresala e porta-bandeira, para composição de atração institucional do Município de Joaçaba no evento Startup Summit 2026, a ser realizado no dia 26 de agosto de 2026, em Florianópolis/SC.
SC
R$ 28 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Dispensa de licitação para a contratação da empresa LUZERNA PLACAS, visando à confecção de 01 (uma) placa traseira automotivo padrão Mercosul para o veículo de placas QHC1A95 – ATRON 2729 K 6X4 M. BENZ (2014/2014), pertencente ao Município de Joaçaba – Secretaria de Agricultura.
SC
R$ 110,00
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Trata-se de dispensa de licitação visando a contratação de empresas autorizadas para a realização de manutenção preventiva dos veículos de placas RYI-6J84, TPK-3I84 e SXO-4C98, visando manter a garantia prevista nos manuais dos veículos.
SC
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
Concorrência - EletrônicaJoaçaba · SC
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução da obra de REFORMA E ADEQUAÇÃO DE ACESSIBILIDADE PARCIAL DO CENTRO EDUCACIONAL FREI BRUNO (CEFREI), localizado na Rua Eliziário de Carli, bairro Santa Tereza, Joaçaba-SC. A execução contemplará serviços de demolição, alvenaria, revestimentos, pintura, e instalações complementares (elétricas, estruturais e preventivas contra incêndio), conforme demais documentação técnica anexa.
SC
R$ 685 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Dispensa de licitação para a contratação de empresa especializada e autorizada para reparo das peças defeituosas de máquina automática de lavar louças da marca NETTER, modelo NT 210 3T, com fornecimento de materiais e equipamentos necessários à sua execução conforme condições, destinado às unidades escolares: CEI Menino Deus, CEI Mundo Encantado, Unidade Centro Educacional Frei Bruno.
SC
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
Concorrência - EletrônicaJoaçaba · SC
Contratação de empresa especializada no ramo de engenharia para a execução da obra de REFORMA E ADEQUAÇÃO DE ACESSIBILIDADE PARCIAL DO CENTRO EDUCACIONAL FREI BRUNO (CEFREI), localizado na Rua Eliziário de Carli, bairro Santa Tereza, Joaçaba-SC. A execução contemplará serviços de demolição, alvenaria, revestimentos, pintura, e instalações complementares (elétricas, estruturais e preventivas contra incêndio), conforme demais documentação técnica anexa.
SC
R$ 685 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Trata-se de contratação da empresa MEQTAC CRONOTACÓGRAFOS LTDA para realização de aferição de tacógrafo do veículo de placas UMP5F74 - BUS 15-210E-C IVECO (2027/2026), da Secretaria de Educação.
SC
R$ 610,00
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
Pregão - EletrônicoJoaçaba · SC
[Portal de Compras Públicas] - Serviço de limpeza e desobstrução de galerias pluviais, bueiros e poços de visita, realizado com caminhão equipado com sistema de sucção a vácuo de alta potência (alto-vácuo) e hidrojateamento de alta pressão, contendo tanque de dejetos com capacidade mínima de 12 m³, tanque de água para hidrojato com capacidade mínima de 5 m³, bomba de hidrojateamento com pressão mínima de 160 BAR, mangueiras de sucção com comprimento mínimo de 100 metros, mangotes para sucção com diâmetro de 75 mm e vazão mínima de 130 litros/minuto. O valor da hora deverá incluir todos os custos de deslocamento da empresa, não sendo admitida cobrança adicional por quilometragem percorrida.
SC
R$ 2,0 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
Pregão - EletrônicoJoaçaba · SC
Serviço de limpeza e desobstrução de galerias pluviais, bueiros e poços de visita, realizado com caminhão equipado com sistema de sucção a vácuo de alta potência (alto-vácuo) e hidrojateamento de alta pressão, contendo tanque de dejetos com capacidade mínima de 12 m³, tanque de água para hidrojato com capacidade mínima de 5 m³, bomba de hidrojateamento com pressão mínima de 160 BAR, mangueiras de sucção com comprimento mínimo de 100 metros, mangotes para sucção com diâmetro de 75 mm e vazão mínima de 130 litros/minuto. O valor da hora deverá incluir todos os custos de deslocamento da empresa, não sendo admitida cobrança adicional por quilometragem percorrida.
SC
R$ 2,0 mi
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
Pregão - EletrônicoJoaçaba · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para a prestação de serviços de lavagem e lubrificação veicular, destinados à manutenção dos veículos da frota municipal e demais órgãos participantes do Município de Joaçaba/SC.
SC
R$ 668 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
Pregão - EletrônicoJoaçaba · SC
A presente licitação tem por objeto o REGISTRO DE PREÇOS para a prestação de serviços de lavagem e lubrificação veicular, destinados à manutenção dos veículos da frota municipal e demais órgãos participantes do Município de Joaçaba/SC.
SC
R$ 668 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Trata-se da contratação da empresa CARBONI DISTRIBUIDORA DE VEÍCULOS – LTDA., para a realização de manutenção preventiva do veículo TECTOR 27320 6X4 CC EE 4185 BRANCO IVECO 2025, de placas TPX6J07, da Secretaria de Infraestrutura e Agricultura.
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Trata-se de contratação da empresa AUTOSHOW GM COMERCIO DE VEICULOS LTDA para realização de manutenção preventiva do veículo SPIN 1.8L AT PREMIERE de placas SXF9F98 da superintendência de esportes.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Fornecimento de cargas de gases industriais, para a Secretaria de Infraestrutura e Agricultura, a fim de serem utilizados nas demandas de solda e maçarico na oficina do Parque de Máquinas do Município de Joaçaba
SC
R$ 11 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
InexigibilidadeJoaçaba · SC
O presente tem por objeto a contratação de empresa especializada para a realização de curso de capacitação sobre Retenções Tributárias, EFD-Reinf e DCTFWeb na Administração Pública, contemplando conteúdo teórico e prático relacionado aos procedimentos tributários, fiscais e previdenciários aplicáveis aos órgãos públicos, incluindo orientações quanto às retenções tributárias, escrituração das informações na EFD-Reinf e transmissão da DCTFWeb, e será destinado aos servidores de Joaçaba/SC.
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de captação,gravação e envio de áudios dos comentários da banca de jurados do 33º Dance Joaçaba 2026, dias 14,15,16/08.
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
DispensaJoaçaba · SC
contratação de empresa especializada para a locação de 07 (sete) climatizadores industriais, incluindo entrega, instalação, manutenção durante o período de utilização e retirada dos equipamentos, destinados ao atendimento das necessidades do 33º Dance Joaçaba 2026, que acontecerá nos dias 14, 15 e 16 de agosto de 2026, no Centro de Eventos Dário Bortoluzzi, em Joaçaba/SC.
SC
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE JOACABA
Concorrência - EletrônicaJoaçaba · SC
[Portal de Compras Públicas] - Abertura de processo licitatório para a contratação de empresa(s) especializada(s) para a execução de pavimentação asfáltica da Rua Tiroleza, localizada no Município de Joaçaba/SC.
SC
R$ 1,2 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
Concorrência - EletrônicaJoaçaba · SC
[Portal de Compras Públicas] - Execução de pavimentação asfáltica em parte da Rua Celso Brás de Carli e parte da Estrada Rural 106, localizadas no Município de Joaçaba/SC.
SC
R$ 6,6 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE JOACABA
Concorrência - EletrônicaJoaçaba · SC
Abertura de processo licitatório para a contratação de empresa(s) especializada(s) para a execução de pavimentação asfáltica da Rua Tiroleza, localizada no Município de Joaçaba/SC.
SC
R$ 1,2 mi
Encerra hoje
31 ago 2026