MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - PresencialSombrio · SC
O objeto da presente licitação é a eventual prestação de serviços de manutenção de veículos utilitários, vans e afins, por demanda, com fornecimento de peças de reposição e acessórios originais, genuínos ou similares da frota municipal de Sombrio-SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 520 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
DispensaSombrio · SC
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de análises microbiológicas, físico-químicas e laboratoriais de água de escolas e centros de educação infantil do Município de Sombrio/SC, compreendendo a coleta das amostras, transporte, realização dos ensaios laboratoriais e emissão dos respectivos laudos técnicos, mantendo-se as condições, especificações e quantitativos estabelecidos no Processo Licitatório nº 072/2026 – Pregão Eletrônico nº 072/2026.
SC
R$ 138 mil
—
—
MUNICIPIO DE SOMBRIO
DispensaSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a eventual aquisição de carne bovina em cubos e moída, destinada ao atendimento da Merenda Escolar do Município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
SC
R$ 64 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - PresencialSombrio · SC
O objeto da presente licitação é a eventual aquisição de materiais elétricos para manutenção do sistema de iluminação pública do município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 2,1 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - EletrônicoSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a aquisição de licenciamento de uso de software e/ou manutenção de software para a gestão do Sistema de Saúde Pública Municipal, incluindo os serviços de conversão de dados, implantação, treinamento, manutenção mensal que garanta as alterações legais, manutenção corretiva e evolutiva, bem como suporte técnico e consultoria especializada em gestão de saúde, em atendimento ao município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 612 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - EletrônicoSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a prestação de serviços de locação, instalação, configuração, operação assistida e manutenção de sistema de monitoramento eletrônico por câmeras com tecnologia OCR (reconhecimento óptico de caracteres), com fornecimento de software em nuvem (cloud computing), equipamentos, conectividade e armazenamento de imagens, a serem implantados em pontos estratégicos do Município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 266 mil
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Concorrência - PresencialSombrio · SC
O objeto da presente licitação é a contratação de serviços de revitalização da Praça São José, localizada na Rua Governador Jorge Lacerda, Bairro São José, no Município de Sombrio/SC, com área de intervenção de 1.654,74 m², compreendendo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas, transporte e demais recursos necessários à completa execução dos serviços, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 343 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
DispensaSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a prestação de serviços de assessoria e suporte aos sistemas BPA Magnético, FPO, SIA, ESUS e CADWEB, utilizados pela Secretaria Municipal de Saúde de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.
SC
R$ 60 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
InexigibilidadeSombrio · SC
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria, consultoria, orientação e assistência técnica e operacional em gestão pública nas atividades de planejamento, execução e controle financeiro e orçamentário, administração e controle interno, pelo período de 12 (doze) meses, compreendendo: planejamento orçamentário — PPA, LDO e LOA —, execução orçamentária, registros e demonstrações contábeis, elaboração de relatórios gerenciais, registros e controle de tesouraria, conforme condições a serem estabelecidas no Termo de Referência.
SC
R$ 99 mil
—
—
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - EletrônicoSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a eventual prestação dos serviços de limpeza e desentupimento de fossa e esgoto, caixa de gordura, sanitários e tubulações de logradouros públicos municipais de Sombrio – SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
SC
R$ 169 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - EletrônicoSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente licitação é a eventual prestação de serviço de locação de escavadeira hidráulica com operador/motorista para uso na manutenção da rede viária municipal e apoio ao produtor rural no município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 314 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
DispensaSombrio · SC
[Portal de Compras Públicas] - O objeto da presente dispensa é a aquisição de equipamentos para a Defesa Civil do município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos
SC
R$ 16 mil
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Pregão - PresencialSombrio · SC
O objeto da presente licitação é a eventual aquisição de materiais de construção, ferragens, materiais hidráulicos, madeiras, esquadrias, pisos, revestimentos e demais utensílios necessários para manutenção e conservação dos bens públicos, rede viária, e diferentes logradouros pertencentes a município de Sombrio-SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 4,0 mi
Encerrada
06 jul 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Concorrência - PresencialSombrio · SC
O objeto da presente licitação é a execução de pavimentação com lajota sextavada de concreto das Ruas Angelino Januário Borges, Rua José Borges e Rua Antônio João de Vargas, no Bairro Boa Esperança, no município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
SC
R$ 534 mil
Encerrada
03 jul 2026
MUNICIPIO DE SOMBRIO
Concorrência - PresencialSombrio · SC
O objeto da licitação é a revitalização Complexo Esportivo Antônio Sant’Helena e Centro de Eventos Deldi Garcia, no Município de Sombrio/SC, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos
SC
R$ 1,1 mi
Encerrada
24 jun 2026