MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
CNPJ 83.000.323/0001-02 · Morro da Fumaça/Santa Catarina
14 licitações publicadas
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Concorrência - EletrônicaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA (TROCA DA COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SPDA E PINTURA)DA E.E.B.M. PIETRO MACCARI
SC
R$ 1,6 mi
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Concorrência - EletrônicaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A IMPLANTAÇÃO DA FEIRA DA AGRICULTURA FAMILIAR NA ÁREA EXTERNA DO GINÁSIO DE ESPORTES JORGE SILVA, LOCALIZADO NO CENTRO DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
SC
R$ 245 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
DispensaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE PROJETISTA ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO
DE SERVIÇOS DE ANÁLISE DOS ESPAÇOS FÍSICOS; CROQUIS GERAIS DO EVENTO
COM IMPLANTAÇÃO DE USO DOS ESPAÇOS; PLANTA BAIXA COM COTAS E
MEDIÇÕES; ELEVAÇÃO EM 3D DE TODA A IMPLANTAÇÃO DO EVENTO; VÍDEO DE ATÉ 2MIN MOSTRANDO UM PASSEIO PELO EVENTO E SUAS ESTRUTURAS;
ACOMPANHAMENTO NA LOCAÇÃO DOS EQUIPAMENTOS PARA INÍCIO DAS
MONTAGENS; DESCRIÇÃO QUANTITATIVA DOS MATERIAIS E ESTRUTURAS
UTILIZADOS DO EVENTO MUNICIPAL PROMOVIDO PELO MUNICÍPIO PARA FINS DE
REALIZAÇÃO DO EVENTO MAGGIOFEST 2027, QUE CELEBRA OS 65 ANOS DE
EMANCIPAÇÃO POLÍTICO-ADMINISTRATIVA DE MORRO DA FUMAÇA
SC
R$ 4 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Pregão - EletrônicoMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO, INSTALAÇÃO, MONTAGEM, OPERAÇÃO, MANUTENÇÃO E DESMONTAGEM DE PAINÉIS DE LED, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE EVENTOS E DEMAIS AÇÕES PROMOVIDAS PELO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
SC
R$ 42 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
InexigibilidadeMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MÃO DE OBRA E PEÇAS REFERENTE A 8º REVISÃO DA VIATURA TOYOTA COROLLA CROSS PLACA RLP9D53. A REVISÃO DEVE SER REALIZADA NA CONCESSIONÁRIA TOYOTA POIS O VEÍCULO ENCONTRA-SE EM GARANTIA DE FÁBRICA. CONVÊNIO DE TRÂNSITO.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
InexigibilidadeMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DA SEGUNDA REVISÃO DE VIATURA
POLICIAL ADQUIRIDA ZERO QUILOMETRO.
SC
R$ 977,82
—
—
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
InexigibilidadeMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - FORNECIMENTO DE SOFTWARE ORÇAFASCIO PARA USO DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS MUNICIPAIS, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
DispensaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO, POR MEIO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO, DE ESCADA TIPO PLATAFORMA MÓVEL, DESTINADA AO ATENDIMENTO
DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS DO ALMOXARIFADO CENTRAL DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
SC
R$ 0,00
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
DispensaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS LED PARA MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORRO DA FUMAÇA/SC.
SC
R$ 2 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Concorrência - EletrônicaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DA E.E.B.M. PIETRO MACCARI (TROCA DA COBERTURA, INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, SPDA E PINTURA).
SC
R$ 1,7 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Pregão - EletrônicoMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E PRODUTOS DE HIGIENE PESSOAL DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DE SETORES QUE DESEMPENHAM ATIVIDADES ESSENCIAIS, COMO AS SECRETARIAS MUNICIPAIS E SEUS DEPARTAMENTOS, POLÍCIA MILITAR E CORPO DE BOMBEIROS.
SC
R$ 1,2 mi
Encerrada
30 jul 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
Pregão - EletrônicoMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS E PEÇAS DE REPOSIÇÃO PARA AS MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS DO SETOR DE INFRAESTRUTURA E AGRICULTURA, CONFORME TERME DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 485 mil
Encerrada
14 jul 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
DispensaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE EPI'S DE SEGURANÇA PARA USO DOS FUNCIONÁRIOS DA SECRETARIA DO SISTEMA DE INFRAESTRUTURA,
CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO.
SC
R$ 4 mil
Encerrada
02 jul 2026
MUNICIPIO DE MORRO DA FUMACA
DispensaMorro da Fumaça · SC
[LICITANET] - AQUISIÇÃO DE FERRAMENTAS MANUAIS PARA USO DOS PROFISSIONAIS DA SECRETARIA DO SISTEMA DE INFRAESTRUTURA, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ANEXO.
SC
R$ 6 mil
Encerrada
02 jul 2026