MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
CNPJ 83.021.873/0001-08 · São Lourenço do Oeste/Santa Catarina
53 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA GRAVAÇÃO, PRODUÇÃO E MASTERIZAÇÃO DO HINO OFICIAL DO PROJETO APRENDER EMPREENDER E DO HINO DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INTEGRAL DE SÃO LOURENÇO DO OESTE/SC.
SC
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL E AÇÕES DE SENSIBILIZAÇÃO COMUNITÁRIA VOLTADAS AO FORTALECIMENTO DO PROGRAMA FAMÍLIA ACOLHEDORA DO MUNICÍPIO
SC
R$ 6 mil
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE ENGENHARIA PARA A IMPLANTAÇÃO DE VIA MARGINAL NA RODOVIA SC-157
SC
R$ 43 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE SEGUROS PARA A FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL DE SÃO LOURENÇO DO OESTE – SC, INSTITUTO CULTURAL E COMITÊ DESPORTIVO MUNICIPAL
SC
R$ 308 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CONSISTENTES NA REALIZAÇÃO DE SONDAGENS E ENSAIOS TECNOLÓGICOS EM CAMADA ASFÁLTICA (CBUQ)
SC
R$ 60 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONCESSÃO DE SUBSIDIO DE AUXÍLIO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO PARAGABRIELI LAIS MARIOTT (1º SEMESTRE DE 2026). Protocolo 5.620/2026 (FEV, MAR, ABR, MAI. JUN,JUL - 2026).,
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONCESSÃO DE SUBSIDIO DE AUXÍLIO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO PARA Maikely Guedes (1º SEMESTRE DE 2026). Protocolo 5.730/2026 (FEV, MAR, ABR, MAI. JUN,JUL - 2026).,
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONCESSÃO DE SUBSIDIO DE AUXÍLIO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO PARA BRUNA COLONETI (1º SEMESTRE DE 2026). Protocolo 5.750/2026 (FEV, MAR, ABR, MAI. JUN,JUL - 2026).,
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONCESSÃO DE SUBSIDIO DE AUXÍLIO TRANSPORTE UNIVERSITÁRIO PARA VICTOR PORTALUPPI GARBIN (1º SEMESTRE DE 2026). Protocolo 5.770/2026 (FEV, MAR, ABR, MAI. JUN,JUL - 2026).,
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
InexigibilidadeSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA CUIDARE CENTRO MÉDICO VETERINÁRIOS PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS NO MUNICÍPIO DE SÃO LOURENÇO DO OESTE – SC DECORRENTE DO PROCESSO DE CREDENCIAMENTO 1/2026.
SC
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
InexigibilidadeSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA VETS & PETS PARA O FORNECIMENTO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS NO MUNICÍPIO DE SÃO LOURENÇO DO OESTE – SC DECORRENTE DO PROCESSO DE CREDENCIAMENTO 1/2026.
SC
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PEÇAS E MÃO DE OBRA PARA MANUTENÇÃO DE LAVADORAS DE ALTA PRESSÃO EXISTENTES NAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DO MUNICÍPIO DE SÃO LOURENÇO DO OESTE – SC.
SC
R$ 21 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
PRIMEIRA REVISÃO DE VEÍCULO ESCAVADEIRA HIDRAULICA XCMG 180, ADQUIRIDO PELA SECERTARIA DE AGRICULTURA, EM AGÊNCIA AUTORIZADA DA MARCA.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Concorrência - EletrônicaSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL E MÃO DE OBRA PARA CONSTRUÇÃO DO CENTRO MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL E CIGERD REGIONAL SÃO LOURENÇO DO OESTE CONFORME PROCESSO SPGE SCC 6007/2026.
SC
R$ 1,1 mi
24 dias
24 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE SEGUROS PARA A FROTA DE VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO PÚBLICO MUNICIPAL DE SÃO LOURENÇO DO OESTE – SC, INSTITUTO CULTURAL E COMITÊ DESPORTIVO MUNICIPAL.
SC
R$ 308 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO DE ENGENHARIA PARA A IMPLANTAÇÃO DE VIA MARGINAL NA RODOVIA SC-157
SC
R$ 43 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
AQUISIÇÃO DE PASSAGEM TERRESTRE DE SÃO LOURENÇO DO OESTE/SC À PASSO FUNDO/RS Á M.A.V.- CPF Nº029.XXX.319-XX CONFORME DOCUMENTO TÉCNICO EMITIDO PELO CREAS.
SC
R$ 162,30
—
—
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE MECÂNICA ESPECIALIZADA EM MÁQUINAS PESADAS DAS MARCAS CATERPILLAR, XCMG, VOLVO, CASE, JCB, MANITOU, MULLER, LIUGONG E JOHN DEERE, INTEGRANTES DA FROTA PERTENCENTE AO PATRIMÔNIO PÚBLICO DO MUNICÍPIO.
SC
R$ 2,3 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
Pregão - EletrônicoSão Lourenço do Oeste · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MÃO DE OBRA EM MECÂNICA PARA ATENDER A FROTA DE VEÍCULOS, ÔNIBUS, MÁQUINAS, CAMINHÕES E AMBULÂNCIAS E DEMAIS VEÍCULOS PERTENCENTES AO PATRIMÔNIO DO MUNICÍPIO.
SC
R$ 343 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO LOURENCO D'OESTE
DispensaSão Lourenço do Oeste · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO, CALIBRAÇÃO E VERIFICAÇÃO DAS IMPRESSORAS LEOPARDO A7, VISANDO ATENDER AS NECESSIDADES DA 3° CIA DE POLÍCIA MILITAR E SÃO LOURENÇO DO OESTE - SC.
SC
R$ 4 mil
—
—