MUNICIPIO DE ITA
CredenciamentoItá · SC
Credenciamento destinado à contratação de instituições financeiras autorizadas a funcionar pelo Banco Central do Brasil para a prestação de serviços bancários de arrecadação das receitas públicas municipais.
SC
R$ 2,93
122 dias
31 dez 2026
MUNICIPIO DE ITA
Concorrência - EletrônicaItá · SC
Contratação de empresa especializada no ramo de construção civil, em regime de empreitada por preço unitário, com fornecimento de materiais e mão de obra, para execução de obra de reforma e revitalização das casas Alberton e Camarolli, Município de Itá/SC
SC
R$ 344 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ITA
Concorrência - EletrônicaItá · SC
Contratação de empresa especializada no ramo de construção civil, em regime de empreitada por preço unitário, com fornecimento de materiais e mão de obra, para execução de obra de reforma e revitalização das casas Alberton e Camarolli, Município de Itá/SC.
SC
R$ 344 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE ITA
DispensaItá · SC
Contratação de empresa para aquisição e instalação de grades metálicas de proteção, confeccionadas sob medida, destinadas às portas e janelas da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Itá/SC.
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITA
InexigibilidadeItá · SC
Contratação de serviços técnicos especializados de assessoramento em gestão pública municipal, de natureza predominantemente intelectual, destinados ao apoio técnico continuado aos servidores e gestores municipais, mediante atuação preventiva, integrada e multidisciplinar, visando ao fortalecimento da governança pública, dos controles internos, da segurança jurídica dos atos administrativos, da conformidade legal e da eficiência da gestão pública.
SC
R$ 176 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITA
DispensaItá · SC
Aquisição de fardamento operacional destinado aos Bombeiros Comunitários do Município de Itá/SC, mediante adesão à Ata de Registro de Preços nº 068701/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 0687/2024 do Corpo de Bombeiros Militar de Santa Catarina - CBMSC.
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, implantação e execução do Projeto de Educação Ambiental e Reciclagem destinado aos estudantes das Redes Municipal e Estadual de Ensino do Município de Itá/SC, compreendendo fornecimento de metodologia pedagógica, oficinas, gincanas, sistema informatizado de acompanhamento, unidades coletoras, treinamento, suporte técnico e demais serviços correlatos.
SC
R$ 74 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa especializada para planejamento, organização, implantação e execução do Projeto de Educação Ambiental e Reciclagem destinado aos estudantes das Redes Municipal e Estadual de Ensino do Município de Itá/SC, compreendendo fornecimento de metodologia pedagógica, oficinas, gincanas, sistema informatizado de acompanhamento, unidades coletoras, treinamento, suporte técnico e demais serviços correlatos.
SC
R$ 74 mil
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa visando a aquisição de gêneros alimentícios, para a manutenção das atividades da Secretaria Municipal de Assistência Social do Município de Itá/SC e do Fundo Municipal de Saúde.
SC
R$ 344 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Aquisição de produtos de gênero alimentício e fornecimento de lanches aos participantes das atividades, capacitações, projetos e oficinas promovidas pela Secretaria de Assistência Social.
SC
R$ 344 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Aquisição de materiais hidráulicos e similares, visando a manutenção das atividades das secretarias e departamentos do município.
SC
R$ 770 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa para a aquisição de materiais hidráulicos e demais insumos similares, visando a manutenção das atividades das secretarias e departamentos do Município
SC
R$ 770 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação, por meio de unidade móvel de castração ou clínica veterinária devidamente registradas no Conselho Regional de medicina Veterinária (CRMV), para prestação de serviços de castração cirúrgica e microchipagem de cães e gatos, machos e fêmeas.
SC
R$ 38 mil
Encerrada
13 jul 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa/pessoa física para prestação de serviços operacionais contínuos de apoio ao funcionamento do Abrigo Municipal de Animais do Município de Itá/SC, compreendendo a execução das atividades operacionais necessárias à manutenção das instalações, manejo básico dos animais e organização do ambiente do abrigo
SC
R$ 58 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE ITA
Pregão - EletrônicoItá · SC
Contratação de empresa/pessoa física para prestação de serviços operacionais contínuos de apoio ao funcionamento do Abrigo Municipal de Animais do Município de Itá/SC, compreendendo a execução das atividades operacionais necessárias à manutenção das instalações, manejo básico dos animais e organização do ambiente do abrigo.
SC
R$ 58 mil
Encerrada
10 jul 2026
MUNICIPIO DE ITA
Concorrência - EletrônicaItá · SC
Contratação de empresa especializada visando a execução de obra de pavimentação asfáltica da Estrada Municipal ITA-021 – Trecho 04 – Linha Simon, com uma extensão de 994,00 metros.
SC
R$ 1,6 mi
Encerrada
01 jul 2026
MUNICIPIO DE ITA
Concorrência - EletrônicaItá · SC
Contratação de empresa especializada visando a execução de obra de pavimentação asfáltica da Estrada Municipal ITA-021 - Trecho 04 - Linha Simon, com uma extensão de 994,00 metros
SC
R$ 1,6 mi
Encerrada
01 jul 2026