MUNICIPIO DE CONCORDIA
CredenciamentoConcórdia · SC
Contratação de empresas para a prestação de serviços de assistência à saúde, compreendendo atendimentos médicos, hospitalares, ambulatoriais, laboratoriais e terapêuticos, destinados aos beneficiários do SEMAS, nos termos do Edital de Credenciamento 4/2026 - PMC.
SC
R$ 592 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
CredenciamentoConcórdia · SC
Pagamento de subsídio/juros de linha de microcrédito, ou seja, de objeto/serviço comum, amplamente comercializado por diversas entidades empresariais, nos moldes da Lei n° 5.879/2024, no município de Concórdia, nos termos do edital de Credenciamento 9/2024 - PMC.
SC
R$ 193 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Registro de preços para futura e eventual aquisição de bandeiras oficiais do Brasil, do Estado de Santa Catarina e do Município de Concórdia/SC.
SC
R$ 18 mil
17 dias
17 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de empresa para locação de espaço físico destinado à realização do evento "Troféu Migrante 2026" incluindo o fornecimento de jantar na modalidade buffet, bem como a disponibilização das estruturas e dos serviços necessários à realização da solenidade, no Município de Concórdia/SC conforme detalhado no Anexo "A" deste Edital.
SC
R$ 60 mil
21 dias
21 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
inscrição de servidores da Secretaria Municipal de Controle Interno no curso "Controle Interno - Aspectos Gerais e Padronização do Trabalho", a ser realizado de forma online, nos dias 9 e 10 de setembro de 2026, com fundamento no art. 74, III, "f", da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
DispensaConcórdia · SC
contratação de instituição de direito privado, sem fins lucrativos, com finalidade estatutária compatível, para a prestação de serviços de planejamento, organização, execução e operacionalização de Concurso Público, destinado ao provimento de cargos efetivos e à formação de cadastro reserva no âmbito da Administração Municipal de Concórdia/SC, com fundamentos no artigo 75, inciso XV, da Lei 14.133/2021.
SC
R$ 603 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
DispensaConcórdia · SC
Aquisição de 02 (três) termômetros tipo espeto com certificado de calibração RBC destinados ao uso dos médicos veterinários do Serviço de Inspeção Municipal (SIM).
SC
R$ 730,00
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de serviços de sonorização e apresentação musical, decoração e limpeza para os Encontros de Integração entre os grupos de convivência de mulheres e idosos, a ocorrer nos dias 10, 11 e 12 de novembro de 2026, no Município de Concórdia/SC.
SC
R$ 94 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de empresa para aquisição de material de decoração natalina, ornamentação, e serviço de montagem, desmontagem e manutenção da decoração natalina em diversos pontos do Município, para a realização do "Natal Concórdia 2026", conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.
SC
R$ 507 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
DispensaConcórdia · SC
Contratação de empresa para o planejamento, organização, coordenação, operacionalização, execução e acompanhamento de Processo Seletivo Público destinado à seleção de candidatos para contratação temporária de profissionais, visando atender às necessidades da Secretaria Municipal de Educação, com fundamentos no Art. 75, inciso XV, da Lei 14.133/2021
SC
R$ 261 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de empresa especializada para fornecimento de licenças de solução corporativa de segurança de endpoints e servidores, baseada em nuvem, conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.
SC
R$ 183 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
inscrição as servidoras da Secretaria Municipal de Planejamento participarem do 4º Encontro Cidades Responsivas e Mapa de Iniciativas Urbanas, a ser realizado nos dias 27 e 28 de agosto de 2026, em Porto Alegre/RS, com fundamento no art. 74, III, "f", da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
Obras Civis - Impermeabilização / Cristalização / Revestimento / Tratamento Especial
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
Obras Civis - Pequenas Obras / Pintura em Geral
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
locação de imóvel (centro comunitário), para o desenvolvimento de atividades pedagógicas e esportivas, para os alunos da Escola Básica Municipal João Theobaldo Magarinos, com fundamento no Art. 74, V da Lei 14.133/2021.
SC
R$ 34 mil
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de serviço de buffet, lanches, saladas e frutas, para os participantes dos encontros de integração das mulheres e dos idosos, a ocorrer nos dias 10, 11 e 12 de novembro de 2026, no Município de Concórdia/SC.
SC
R$ 209 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte terrestre de passageiros, sob demanda, para delegações, equipe de arbitragem, servidores e representantes o Município de Concórdia/SC.
SC
R$ 1,2 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
InexigibilidadeConcórdia · SC
inscrição de servidoras da Secretaria Municipal de Educação no Congresso Sesc de Educação 2026, com fundamento no art. 74, III, "f", da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021.
SC
R$ 540,00
—
—
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
REGISTRO DE PREÇO para possível aquisição de óleo diesel S10 à granel, para abastecimento da frota de máquinas e caminhões deste Município, conforme detalhado no Anexo "A" do Edital.
SC
R$ 5,2 mi
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE CONCORDIA
Pregão - EletrônicoConcórdia · SC
Contratação de empresa para a prestação de serviços de emissão e agenciamento de passagens aéreas, terrestres (ônibus intermunicipais e interestaduais), traslados nacionais e, eventualmente, internacionais, para servidores do Município de Concórdia/SC.
SC
R$ 1,3 mi
Encerrada
27 ago 2026