MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
CNPJ 83.026.781/0001-10 · São José do Cedro/Santa Catarina
45 licitações publicadas
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 40.000KM DO VEICULO FIAT/CHRONOS, PLACAS TPJ6J37, BEM COMO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA QUE SEJA EFETUADA A REVISÃO DE 70.000KM DO VEÍCULO, FIAT PULSE, PLACAS TPK 9I06, UTILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE PARA TRANSPORTE DE PACIENTES
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - PresencialSão José do Cedro · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DE VEÍCULOS, MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS, INCLUINDO SERVIÇOS MECÂNICOS, ELÉTRICOS, DE AR-CONDICIONADO, RADIADORES, SOLDA, CHAPEAÇÃO E PINTURA, BEM COMO A AQUISIÇÃO DE BATERIAS NOVAS E A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE GUINCHO, CONFORME A NECESSIDADE DO MUNICÍPIO.
SC
R$ 1,9 mi
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇO PARA PRIMEIRA REVISÃO, ALINHAMENTO DE DIREÇÃO, BALANCEAMENTO DE RODAS E DESCONTAMINAÇÃO DO VEICULO MODELO FIAT/STRADA FREEDOM CD13 PLACA TPJ7J65 DE USO DO SERVIÇO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO.
SC
R$ 386,00
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - PresencialSão José do Cedro · SC
REGISTRO DE PREÇO PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESMONTAGEM, CONSERTO, MONTAGEM DE PNEUS, VULCANIZAÇÃO, BALANCEAMENTO, GEOMETRIA, ALINHAMENTO E CAMBAGEM DE TORRE PARA TODOS OS VEÍCULOS, MAQUINAS E EQUIPAMENTOS DA MUNICIPALIDADE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO, BOMBEIROS, POLICIA MILITAR E CIVIL
SC
R$ 421 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - PresencialSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO E INSTALAÇÃO AQUISIÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA EM MDF PARA O SETOR DE ENGENHARIA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 14 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, QUE SERÁ REALIZADA NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE BALDUÍNO SCHNEIDER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS INSTITUCIONAIS ORGANIZADOS PELO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO - SC, INCLUINDO TRANSPORTE, FORNECIMENTO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ELEMENTOS DECORATIVOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS
SC
R$ 169 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DECORAÇÃO PARA EVENTOS INSTITUCIONAIS ORGANIZADOS PELO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO - SC, INCLUINDO TRANSPORTE, FORNECIMENTO, MONTAGEM E DESMONTAGEM DE ELEMENTOS DECORATIVOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES DETALHADAS
SC
R$ 169 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS, BEM COMO DE PLANTÃO ELÉTRICO, DESTINADOS À PREPARAÇÃO E REALIZAÇÃO DA LIQUIDA CEDRO 2026, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DE 2026.
SC
R$ 6 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE CONTROLE E ORIENTAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, A SER REALIZADO NOS DIAS 5 E 6 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES BALDUÍNO SCHNEIDER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 15 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS, BEM COMO DE PLANTÃO ELÉTRICO, DESTINADOS À PREPARAÇÃO E REALIZAÇÃO DA LIQUIDA CEDRO 2026, QUE OCORRERÁ NOS DIAS 05 E 06 DE SETEMBRO DE 2026.
SC
R$ 6 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DESARMADA E DE CONTROLE E ORIENTAÇÃO DO ESTACIONAMENTO, PARA O EVENTO LIQUIDA CEDRO 2026, A SER REALIZADO NOS DIAS 5 E 6 DE SETEMBRO DE 2026, NO PARQUE DE EXPOSIÇÕES BALDUÍNO SCHNEIDER, NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 15 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA OS GRUPOS DO CORAL ESTRELA D`ALVA, CORAL LUZ E ALEGRIA E FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
SC
R$ 41 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA OS GRUPOS DO CORAL ESTRELA D'ALVA, CORAL LUZ E ALEGRIA E FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
SC
R$ 41 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO E ACESSÓRIOS PARA FANFARRA MUNICIPAL, BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO, MANUTENÇÃO E REFORMA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS UTILIZADOS PELA BANDA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO E ACESSÓRIOS PARA FANFARRA MUNICIPAL, BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSERTO, MANUTENÇÃO E REFORMA DOS INSTRUMENTOS MUSICAIS UTILIZADOS PELA BANDA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO CEDRO/SC.
SC
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO EM CARATER EMERGENCIAL PARA CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS ELÉTRICOS NO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL, EM RAZÃO DA OCORRÊNCIA DE UM PRINCÍPIO DE INCÊNDIO NA EDIFICAÇÃO, SENDO NECESSÁRIA A REALIZAÇÃO IMEDIATA DOS SERVIÇOS PARA GARANTIR A SEGURANÇA DAS INSTALAÇÕES, DOS SERVIDORES E DOS USUÁRIOS.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
DispensaSão José do Cedro · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE PINTURA DE LIGAÇÃO COM EMULSÃO ASFÁLTICA, RETIRADA NA USINA, SEM DILUIÇÃO, DESTINADA À REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE TAPA-BURACOS NO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO - SC.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA OS GRUPOS DO CORAL ESTRELA D`ALVA, CORAL LUZ E ALEGRIA E FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
SC
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE SAO JOSE DO CEDRO
Pregão - EletrônicoSão José do Cedro · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA OS GRUPOS DO CORAL ESTRELA D'ALVA, CORAL LUZ E ALEGRIA E FANFARRA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DO CEDRO.
SC
R$ 0,00
Encerrada
24 ago 2026