MUNICIPIO DE PALMA SOLA
DispensaPalma Sola · SC
AQUISIÇÃO DE 01 VEÍCULO AUTOMOTOR NOVO TIPO MINIVAN 07 LUGARES , DESTINADO AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, POR MEIO DE ADESÃO ("CARONA") À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 034/2024, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 034/2024, PROMOVIDO PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU.
SC
R$ 157 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
DispensaPalma Sola · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) SEMEADEIRA AGRÍCOLA DESTINADA À SEMEADURA DE CULTURAS AGRÍCOLAS DE SEMENTES "MIÚDAS", INCLUINDO CULTURAS DE INVERNO, PASTAGENS, FORRAGEIRAS, PLANTAS DE COBERTURA DO SOLO E OUTRAS ESPÉCIES DE CARACTERÍSTICAS SIMILARES, POR MEIO DE ADESÃO ("CARONA") À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 004/2025, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007/2025, PROMOVIDO PELO CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL DA REGIÃO DO ALTO URUGUAI - CIRAU.
SC
R$ 98 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC, ABILIO MANTELLI E AZALÉIA, COM EXTENSÃO TOTAL DE 541,43 METROS E ÁREA TOTAL DE 4.157,11 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO, CRONOGRAMA, RRT E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
SC
R$ 403 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC, ABILIO MANTELLI E AZALÉIA, COM EXTENSÃO TOTAL DE 541,43 METROS E ÁREA TOTAL DE 4.157,11 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO, CRONOGRAMA, RRT E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
SC
R$ 403 mil
11 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
InexigibilidadePalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR "BAITACA", ACOMPANHADO DE BANDA COMPLETA, PARA APRESENTAÇÃO NA PROGRAMAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES DO ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, A SER REALIZADA NO DIA 30 DE DEZEMBRO DE 2026.
SC
R$ 71 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
DispensaPalma Sola · SC
AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS OFICIAIS DO BRASIL, DO ESTADO E DO MUNICÍPIO, CONFECCIONADAS EM TECIDO DE 2 (DOIS) PANOS, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES INSTITUCIONAIS DAS UNIDADES ESCOLARES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E ESPORTE E DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, VISANDO À IDENTIFICAÇÃO, À PADRONIZAÇÃO E À REPRESENTAÇÃO OFICIAL DOS ÓRGÃOS PÚBLICOS MUNICIPAIS.
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
InexigibilidadePalma Sola · SC
PAGAMENTO DE TAXA AO ECAD - ESCRITÓRIO CENTRAL DE ARRECADAÇÃO E DISTRIBUIÇÃO, CORRESPONDENTE AOS DIREITOS AUTORAIS REFERENTES À EXECUÇÃO PÚBLICA DE OBRAS MUSICAIS DURANTE A REALIZAÇÃO DOS EVENTOS OFICIAIS PROMOVIDOS PELO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC: ANIVERSÁRIO DE 62 ANOS DO MUNICÍPIO (30/12/2023), DIA DA BÍBLIA (07/12/2024), ANIVERSÁRIO DE 63 ANOS DO MUNICÍPIO (30/12/2024) E ANIVERSÁRIO DE 64 ANOS DO MUNICÍPIO (30/12/2025).
SC
R$ 61 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC, ABILIO MANTELLI E AZALÉIA, COM EXTENSÃO TOTAL DE 541,43 METROS E ÁREA TOTAL DE 4.157,11 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO, CRONOGRAMA, RRT E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
SC
R$ 403 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA UNIDADE DE SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DO DISTRITO CERRO AZUL - PALMA SOLA SC, COM ÁREA DE 313,50M² EM CONFORMIDADE COM PROJETOS E DEMAIS ANEXOS AO EDITAL DE LICITAÇÃO.
SC
R$ 100 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE IMPLANTAÇÃO DE 01 (UMA) PRAÇA NA RUA LAURINDO CRESTANI, BAIRRO PALMARES, NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, COM ÁREA TOTAL DE 878,25M², CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, RRT E DEMAIS ANEXOS QUE INTEGRAM O EDITAL.
SC
R$ 152 mil
Encerrada
27 jul 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
InexigibilidadePalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA DETENTORA DE EXCLUSIVIDADE PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APRESENTAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR BAITACA, ACOMPANHADO DE BANDA COMPLETA, PARA INTEGRAR A PROGRAMAÇÃO DAS COMEMORAÇÕES DO ANIVERSÁRIO DO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, A SER REALIZADA NO DIA 30 DE DEZEMBRO DE 2026.
SC
R$ 60 mil
—
—
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS VICENTE MÁRIO DAL PONTE, DONA CECÍLIA, ÂNGELO CAPELARI E JOÃO FEIX, COM EXTENSÃO TOTAL DE 649,00 METROS E ÁREA TOTAL DE 5.674,00 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC.
SC
R$ 535 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS VICENTE MÁRIO DAL PONTE, DONA CECÍLIA, ÂNGELO CAPELARI E JOÃO FEIX, COM EXTENSÃO TOTAL DE 649,00 METROS E ÁREA TOTAL DE 5.674,00 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC.
SC
R$ 535 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Pregão - PresencialPalma Sola · SC
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MÃO DE OBRA QUALIFICADA, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DE MANUTENÇÃO, REPAROS E ASSISTÊNCIA TÉCNICA DAS REPARTIÇÕES PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA, ABRANGENDO ATIVIDADES DE ELÉTRICA, HIDRÁULICA, ALVENARIA, PINTURA, ESTOFARIA, VIDRAÇARIA, COSTURA, SOLDA, JARDINAGEM, BEM COMO INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS DE AR-CONDICIONADO, CÂMERAS DE MONITORAMENTO E REDE DE INTERNET.
SC
R$ 868 mil
Encerrada
11 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Pregão - PresencialPalma Sola · SC
FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO, SOB DEMANDA, DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONFECÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, CARIMBOS E ITENS DE COMUNICAÇÃO VISUAL, COM FORNECIMENTO DOS RESPECTIVOS INSUMOS E, QUANDO INDICADO NAS ESPECIFICAÇÕES, COM INSTALAÇÃO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS E ÓRGÃOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMA SOLA/SC.
SC
R$ 482 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA SOBRE BASE DE PEDRAS POLIÉDRICAS NAS RUAS ALDO FABRO, SEVERINO PAULETTI, HENRIQUE BLANC, ABILIO MANTELLI E AZALÉIA, COM EXTENSÃO TOTAL DE 541,43 METROS E ÁREA TOTAL DE 4.157,11 M², NO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, CONFORME PROJETO, MEMORIAL DESCRITIVO, ORÇAMENTO, CRONOGRAMA, RRT E DEMAIS ANEXOS DO EDITAL.
SC
R$ 403 mil
Encerrada
03 ago 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO COM PEDRAS IRREGULARES NA ESTRADA GERAL DE ACESSO AO DISTRITO DE CERRO AZUL, EM ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC, COM EXTENSÃO APROXIMADA DE 750,00 M E LARGURA DE PAVIMENTAÇÃO DE 6,50 M, COMPREENDENDO EXECUÇÃO DO PAVIMENTO, MEIO-FIO, SARJETAS, MURO EM PEDRA ARGAMASSADA E DEMAIS SERVIÇOS COMPLEMENTARES NECESSÁRIOS À COMPLETA EXECUÇÃO DO OBJETO, CONFORME PROJETO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, MEMORIAL DESCRITIVO E DEMAIS ANEXOS AO EDITAL DE LICITAÇÃO.
SC
R$ 398 mil
Encerrada
09 jul 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA UNIDADE DE SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS DO DISTRITO CERRO AZUL - PALMA SOLA SC, COM ÁREA DE 313,50M² EM CONFORMIDADE COM PROJETOS E DEMAIS ANEXOS AO EDITAL DE LICITAÇÃO.
SC
R$ 100 mil
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
Concorrência - EletrônicaPalma Sola · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA AMPLIAÇÃO E REFORMA NAS UNIDADES ESCOLARES: CENTRO EDUCACIONAL FADA MADRINHA, LOCALIZADA NO BAIRRO PALMARES, JARDIM DE INFÂNCIA MENINO DEUS, LOCALIZADA CENTRO E NÚCLEO DE ENSINO FUNDAMENTAL CASTRO ALVES, LOCALIZADA NA LINHA BRASIL, EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO-FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS ANEXOS AO EDITAL DE LICITAÇÃO.
SC
R$ 382 mil
Encerrada
20 jul 2026
MUNICIPIO DE PALMA SOLA
DispensaPalma Sola · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA REPASSE FINANCEIRO REFERENTE ÀS DESPESAS PARA EXECUÇÃO DO "PROGRAMA BASTA", INICIATIVA VOLTADA PARA A PREVENÇÃO E COMBATE À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA E FAMILIAR, DESTINADO AO ATENDIMENTO, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DE HOMENS AUTORES DE VIOLÊNCIA DOMÉSTICA, CONFORME DEMANDA ENCAMINHADA PELO MUNICÍPIO DE PALMA SOLA/SC.
SC
R$ 32 mil
—
—