MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
CNPJ 83.102.335/0001-48 · Balneário Piçarras/Santa Catarina
32 licitações publicadas
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
InexigibilidadeBalneário Piçarras · SC
O objeto da presente contratação de comodato do licenciamento gratuito do SISTEMA ECONSIG, incluindo a prestação de serviços de implantação, treinamento, processamentos, manutenções e suporte técnico operacional SISTEMA, destinado ao gerenciamento das consignações em folha de pagamento dos servidores públicos do Município de Balneário Piçarras/SC.
SC
R$ 0,01
—
—
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE EQUIPAMENTOS DE AR-CONDICIONADO, BEBEDOUROS, REFRIGERADORES E CÂMARAS FRIAS, PARA MANUTENÇÃO ADEQUADA DO AMBIENTE DE TRABALHO ONDE SÃO PRESTADOS OS SERVIÇOS PELO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,1 mi
8 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MANEQUINS DIDÁTICOS E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA) PARA TREINAMENTO DE RESSUSCITAÇÃO CARDIOPULMONAR (RCP), COM ENTREGA ÚNICA.
SC
R$ 21 mil
6 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, COM FORNECIMENTO DE PEÇAS DE EQUIPAMENTOS DE AR-CONDICIONADO, BEBEDOUROS, REFRIGERADORES E CÂMARAS FRIAS, PARA MANUTENÇÃO ADEQUADA DO AMBIENTE DE TRABALHO ONDE SÃO PRESTADOS OS SERVIÇOS PELO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,1 mi
8 dias
11 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREDIAL PREVENTIVA E CORRETIVA, PEQUENAS REFORMAS, REPAROS E ADAPTAÇÕES NAS UNIDADES DE ENSINO E DEMAIS EDIFICAÇÕES SOB ADMINISTRAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC.
SC
R$ 1,5 mi
5 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,3 mi
Encerrada
02 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Leilão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
O presente leilão público tem por finalidade obter propostas para a venda de ativos inservíveis, obsoletos ou antieconômicos com as seguintes características descritas no termo de referência, através de leilão público oficial on-line, devidamente conduzido pelo leiloeiro público oficial sr. André Lucas Junkes, matrícula AARC/486, contratado através do contrato nº 26/2026.
SC
R$ 503 mil
7 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO DA SINALIZAÇÃO VIÁRIA VERTICAL E HORIZONTAL DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,3 mi
Encerrada
02 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO RESIDENCIAL TERAPÊUTICO (SRT), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC.
SC
R$ 2,1 mi
Encerra hoje
03 set 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
InexigibilidadeBalneário Piçarras · SC
Contratação de 01 (uma) inscrição para participação no Curso 3ª Turma - Parecer Jurídico Teoria e Prática com o auxílio da Inteligência Artificial, destinada para servidor efetivo, da área de análise de licitações e contratos, da Procuradoria-Geral do Município, servidora Silvia Regina de Souza Ribeiro Gamba. O evento será realizado em ambiente virtual nos dias 19 e 20 de agosto de 2026.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ABRIGOS DE PASSAGEIROS DO TRANSPORTE COLETIVO E DO TRANSPORTE ESCOLAR NAS ÁREAS URBANAS E RURAIS DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS, INCLUINDO, QUANDO NECESSÁRIO, A EXECUÇÃO E/OU ADEQUAÇÃO DE PASSEIO PÚBLICO, BEM COMO EXECUÇÃO DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DOS ABRIGOS.
SC
R$ 2,0 mi
Encerrada
29 jul 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE MANEQUINS DIDÁTICOS E DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (DEA) PARA TREINAMENTO DE RESSUSCITAÇÃO CARDIOPULMONAR (RCP), COM ENTREGA ÚNICA.
SC
R$ 21 mil
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
InexigibilidadeBalneário Piçarras · SC
Contratação de 03 (três) inscrições: Susana Perinotti, matrícula n° 124454, Alexandra Manto, matrícula n° 14269-01 e Deise Azzolin de Oliveira Vedana, matrícula n° 12880, alocadas na Secretaria Municipal de Assistência Social de Balneário Piçarras, para participação no curso: Manual de Sobrevivência da Lei de Licitações, que ocorrerá dias 18 e 19 de agosto de 2026. Com o objetivo de promover a capacitação e a troca de experiências. Para manutenção das atividades
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO ASFÁLTICA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE CONCRETO ASFÁLTICO USINADO A QUENTE (CAUQ), DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO, REMENDOS E RECAPEAMENTOS EM VIAS E PASSEIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO.
SC
R$ 2,7 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE RECUPERAÇÃO ASFÁLTICA, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE CONCRETO ASFÁLTICO USINADO A QUENTE (CAUQ), DESTINADOS À REALIZAÇÃO DE OPERAÇÕES DE TAPA-BURACO, REMENDOS E RECAPEAMENTOS EM VIAS E PASSEIOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO.
SC
R$ 2,7 mi
Encerrada
24 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE CLÍNICA/EMPRESA MÉDICA ESPECIALIZADA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES QUANTO AOS EXAMES OCUPACIONAIS PREVISTOS NA NORMA REGULAMENTADORA (NR-7) DO PROGRAMA DE CONTROLE MÉDICO E SAÚDE OCUPACIONAL (PCMSO), VALIDAÇÃO DE ATESTADOS MÉDICOS E AVALIAÇÃO DE PROCESSO INTERNO DE READAPTAÇÃO DOS SERVIDORES DAS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÕES E AUTARQUIAS MUNICIPAIS DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,7 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE CLÍNICA/EMPRESA MÉDICA ESPECIALIZADA, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES QUANTO AOS EXAMES OCUPACIONAIS PREVISTOS NA NORMA REGULAMENTADORA (NR-7) DO PROGRAMA DE CONTROLE MÉDICO E SAÚDE OCUPACIONAL (PCMSO), VALIDAÇÃO DE ATESTADOS MÉDICOS E AVALIAÇÃO DE PROCESSO INTERNO DE READAPTAÇÃO DOS SERVIDORES DAS SECRETARIAS, FUNDOS, FUNDAÇÕES E AUTARQUIAS MUNICIPAIS DE BALNEÁRIO PIÇARRAS.
SC
R$ 1,7 mi
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM FORNECIMENTO DE ARTEFATOS DE CONCRETO E GALERIAS PRÉ-MOLDADAS.
SC
R$ 2,9 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
Pregão - EletrônicoBalneário Piçarras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE PLOTAGEM, ENVELOPAMENTO VEICULAR, PELÍCULAS DIVERSAS, PLACAS DE INAUGURAÇÃO, IMPRESSÃO EM LONA PARA OUTDOOR, ADESIVO COM IMPRESSÃO DIGITAL DE ALTA RESOLUÇÃO, PLACA EDUCATIVA E INFORMATIVA COM DIMENSÕES DIVERSAS, CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE LETREIRO EM PVC EXPANDIDO 20 MM E 40 MM, COLORIDO COM ACABAMENTO E PINTURA PU, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDAÇÕES DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS/SC.
SC
R$ 1,9 mi
Encerrada
24 jul 2026
MUNICIPIO DE BALNEARIO DE PICARRAS
InexigibilidadeBalneário Piçarras · SC
REFERENTE À AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) INSCRIÇÃO PARA PARTICIPAÇÃO DA SERVIDORA ELAINE VERÔNICA CHILANTI, SECRETÁRIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, MATRÍCULA Nº 6001-05, NO VI SEMINÁRIO ESTADUAL DE ENVELHECIMENTO ATIVO, COM A FINALIDADE DE ASSEGURAR A REPRESENTAÇÃO INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE BALNEÁRIO PIÇARRAS NA APRESENTAÇÃO DA EXPERIÊNCIA SELECIONADA "PROJETO CUIDAR+: CAPACITAÇÃO PARA O CUIDADO HUMANIZADO AOS IDOSOS DE BALNEÁRIO PIÇARRAS", BEM COMO PROMOVER O APERFEIÇOAMENTO TÉCNICO, O INTERCÂMBIO DE EXPERIÊNCIAS E O FORTALECIMENTO DAS POLÍTICAS PÚBLICAS VOLTADAS À GARANTIA DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA. PARA MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES.
SC
R$ 350,00
—
—