MUNICIPIO DE GUABIRUBA
InexigibilidadeGuabiruba · SC
SOLICITAÇÃO DE CONTRATAÇÃO VIA INEXIGIBILIDADE DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA TÉCNICA NA ESTRUTURA JÁ EXECUTADA NA OBRA DE CONSTRUÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL IDA SILVA DEBATIN COM ENSAIOS EM CAMPO E EMISSÃO DE LAUDO TÉCNICO COM A FINALIDADE DE AVALIAÇÃO QUALITATIVA.
SC
R$ 88 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
SOLICITAÇÃO DE ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA COMPRA DE TELHAS SIMPLES (ALUZINCO) PARA SUBSTITUIÇÃO DAS TELHAS DANIFICADAS PELO TEMPORAL DE GRANIZO NO TELHADO DA GARAGEM DA FROTA DE VEÍCULOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA. AÇÃO 2014 - MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES AGROPECUÁRIAS, VINCULO 150070000000 - RECURSOS NÃO VINCULADOS DE IMPOSTOS.
SC
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
Prestação de Serviços de Realização de Processo Seletivo para Provimento dos Cargos da Secretaria de Obras e Serviços Públicos para Admissão em Caráter Temporário (ACT's).
SC
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
Aquisição de 16 Kits de Balanço sensorial e suporte de fixação completo para terapias com alunos com laudo de TEA.
SC
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE REMOÇÃO E INSTALAÇÃO DE TELHAS TIPO SANDUICHE E TELHAS TRAPEZOIDAIS DE ALUZINCO DA ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSOR CARLOS MAFFEZZOLLI QUE FORAM DANIFICADAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA.
SC
R$ 83 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
Concorrência - EletrônicaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA SOBRE QUADRA POLIESPORTIVA EXISTENTE, CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA LATERAL, VESTIÁRIOS/BANHEIROS VINCULADOS À ÁREA ESPORTIVA, BEM COMO CONSTRUÇÃO DE MURO LATERAL NA ESCOLA REUNIDA MUNICIPAL JOÃO JENSEN, SENDO A MESMA SEPARADA EM DOIS LOTES: O LOTE 01 (GINÁSIO/COBERTURA DA QUADRA) UTILIZANDO RECURSOS DA EMENDA PARLAMENTAR 1702/2025, PORTARIA SEF 138/2025 E CONTRAPARTIDA DO MUNICÍPIO SE NECESSÁRIO, E O LOTE 02 (RESTANTE DA EDIFICAÇÃO) UTILIZANDO RECURSOS ADVINDOS DO ETI, VAAR E SALÁRIO EDUCAÇÃO
SC
R$ 1,3 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
AQUISIÇÃO DE TELHAS TIPO SANDUICHE E TELHAS TRAPEZOIDAIS DE ALUZINCO PARA SUBSTITUIÇÃO DAS TELHAS DA ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSOR CARLOS MAFFEZZOLLI QUE FORAM DANIFICADAS PELA CHUVA DE GRANIZO OCORRIDA NO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA.
SC
R$ 135 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
Concorrência - EletrônicaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS TÉCNICOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA PARA IMPLANTAÇÃO DA NOVA SEDE ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUABIRUBA/SC, CONTEMPLANDO ESTUDO PRELIMINAR, ANTEPROJETO, PROJETO LEGAL E PROJETO EXECUTIVO COMPATIBILIZADOS, PARA EDIFICAÇÃO COM ÁREA APROXIMADA DE 1.500 M². O PROJETO DEVERÁ ABRANGER SETORES ADMINISTRATIVOS, ÁREAS DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO, SALAS DE REUNIÃO, SANITÁRIOS E ÁREAS DE APOIO, OBSERVANDO CRITÉRIOS DE FUNCIONALIDADE, ACESSIBILIDADE, EFICIÊNCIA ENERGÉTICA E ATENDIMENTO ÀS NORMAS VIGENTES. O EMPREENDIMENTO SERÁ IMPLANTADO EM TERRENO DE 51.557,34 M², MATRÍCULA Nº 25.830, LOCALIZADO NA REGIÃO CENTRAL DO MUNICÍPIO, COM ACESSO PELA RUA PREFEITO IVO FISCHER.
SC
R$ 183 mil
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
SOLICITAÇÃO DE ANÁLISE PARA DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO DE ENSINO ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DO PROJETO DE QUALIFICAÇÃO PROFISSIONAL PARA O TURISMO DE GUABIRUBA, DENOMINADO PROGRAMA “GUABIRUBA DESTINO DE EXPERIÊNCIAS” — FORMAÇÃO, HOSPITALIDADE E DESENVOLVIMENTO DO TURISMO LOCAL.
SC
R$ 257 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
Pregão - EletrônicoGuabiruba · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GERAIS DE MÃO-DE-OBRA DE TORNEARIA E SOLDAGEM COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PARA UTILIZAÇÃO NAS SECRETARIAS, FUNDOS E FUNDAÇÕES DO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA
SC
R$ 478 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
Pregão - EletrônicoGuabiruba · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PISOS INTERTRAVADOS DE CONCRETO, DESTINADOS À EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E MELHORIAS EM VIAS PÚBLICAS, CALÇADAS, PRAÇAS E DEMAIS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA.
SC
R$ 3,2 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de assessoria técnica, planejamento, organização, coordenação, mediação e execução da VI Conferência Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Guabiruba/SC, em conformidade com as diretrizes do Conselho Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente .
SC
R$ 17 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O LICENCIAMENTO DE USO TEMPORÁRIO DE SOFTWARE EM NUVEM, SOB O MODELO DE SOFTWARE AS A SERVICE (SAAS), ESPECIFICAMENTE DIRECIONADO À GESTÃO, PRODUÇÃO DE ATIVIDADES PEDAGÓGICAS, ORGANIZAÇÃO, PADRONIZAÇÃO E MONITORAMENTO DA EDUCAÇÃO ESPECIAL E DO APOIO PEDAGÓGICO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE GUABIRUBA/SC.
SC
R$ 65 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
InexigibilidadeGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÃO MUSICAL AO VIVO POR DUAS HORAS PARA O LANÇAMENTO DO CIRCUITO GASTRONÔMICO - SABORES GUABIRUBA, NO DIA 10 DE AGOSTO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA POR INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO. Ação:2021 - APOIO AO DESENVOLVIMENTO TURÍSTICO. Vínculo:150070000000 - Recursos não vinculados de Impostos.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
InexigibilidadeGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM DECORAÇÃO JUNTO AO ALUGUEL DE ESPAÇO PARA A REALIZAÇÃO DO LANÇAMENTO DO FESTIVAL GASTRONOMICO DE GUABIRUBA A SER REALIZADO NO DIA 10 DE AGOSTO, QUE TEM COMO OBJETIVO VALORIZAR OS ESTABELECIMENTOS GASTRONOMICOS LOCAIS E ATRAIR TURISTAS PARA CONHECER. AÇÃO 2021 VINCULO: 150070000000
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL, POR MEIO DE UNIDADE MÓVEL (ESCOLA MÓVEL), VISANDO À REALIZAÇÃO DE OFICINAS PRÁTICAS NA ÁREA DE PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA PARA OS MUNÍCIPES DE GUABIRUBA.
SC
R$ 37 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
ANÁLISE DE DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE ARTESÃ LOCAL PARA CONFECÇÃO DE AVENTAIS PERSONALIZADOS PARA O CIRCUITO GASTRONÔMICO - GUABIRUBA SABORES 2026. QUE TEM COMO FINALIDADE: ITEM PROMOCIONAL/BRINDE PARA OS PARTICIPANTES QUE COMPLETAREM O CIRCUITO DOS ESTABELECIMENTOS. O CIRCUITO ACONTECERÁ ENTRE OS DIAS 13 E 30 DE AGOSTO NOS ESTABELECIMENTOS PARTICIPANTES DE GUABIRUBA. AÇÃO 2021.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
SOLICITAÇÃO DE ANÁLISE DE DISPENSA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE ARTESÃ LOCAL PARA CONFECÇÃO DE ONZE PRATOS DE PORCELANA PERSONALIZADOS PARA O CIRCUITO GASTRONÔMICO - GUABIRUBA SABORES 2026. QUE TEM COMO FINALIDADE: ITEM PROMOCIONAL/BRINDE PARA OS ESTABELECIMENTOS PARTICIPANTES DO FESTIVAL GASTRONÔMICO GUABIRUBA SABORES. O FESTIVAL ACONTECERÁ ENTRE OS DIAS 13 E 30 DE AGOSTO NOS ESTABELECIMENTOS PARTICIPANTES DE GUABIRUBA. AÇÃO 2021.
SC
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
Concorrência - EletrônicaGuabiruba · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS DE ARQUITETURA E ENGENHARIA, COMPREENDENDO A ELABORAÇÃO DE ESTUDOS, PROJETOS, MEMORIAIS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS, CRONOGRAMAS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS NECESSÁRIOS À CONSTRUÇÃO DE COBERTURA METÁLICA SOBRE A QUADRA POLIESPORTIVA EXISTENTE, À CONSTRUÇÃO DE ARQUIBANCADA LATERAL E À REGULARIZAÇÃO DOS PROJETOS PARA APROVAÇÃO JUNTO AOS ÓRGÃOS COMPETENTES, DESTINADOS À ESCOLA REUNIDA ERVIN SCHUMACHER, LOCALIZADA NA RUA EWALDO MARTINS, BAIRRO LAGEADO BAIXO, NO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA/SC.
SC
R$ 28 mil
Encerrada
12 ago 2026
MUNICIPIO DE GUABIRUBA
DispensaGuabiruba · SC
REFERENTE A ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE 01 BETONEIRA, 05 ESMERILHADEIRAS E 10 FACÕES PARA USO DA SECRETARIA DE OBRAS NO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS EM OBRAS PELO MUNICÍPIO DE GUABIRUBA/SC.
SC
R$ 18 mil
—
—