MUNICIPIO DE TRES BARRAS
CNPJ 83.102.400/0001-35 · Três Barras/Santa Catarina
32 licitações publicadas
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONDAGEM DO SOLO, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DE SONDAGENS A PERCUSSÃO SPT (ATANDART PENETRATION TEST) ENSAIOS DE INFILTRAÇÃO DO SOLO, BEM COMO A ELABORAÇÃO DE LAUDO TECNICO E ART.
SC
R$ 10 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES TÉCNICAS DESTINADAS À PAVIMENTAÇÃO RÍGIDA DA RUA CIDADE DE VALINHOS, BEM COMO AOS ACESSOS À REFERIDA VIA E AO DISTRITO IDUSTRIAL DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS-SC.
SC
R$ 56 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE ENGENHARIA VIÁRIA, COMPREENDENDO O DESENVOLVIMENTO COMPLETO DE SOLUÇÕES TÉCNICAS DESTINADAS À PAVIMENTAÇÃO RÍGIDA DA RUA CIDADE DE VALINHOS, BEM COMO AOS ACESSOS À REFERIDA VIA E AO DISTRITO IDUSTRIAL DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS-SC.
SC
R$ 56 mil
10 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
SC
R$ 13 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
SERVIÇOS DE LAVANDERIA PESADA DE EPI´S E FARDAMENTOS.
SC
R$ 13 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, IMPLEMENTOS, FERRAMENTAS, COMBUSTÍVEIS, VEÍCULOS, DESLOCAMENTO, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI`s) E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇO, CONFORME NECESSIDADES DAS SECREATARIAS MUNICIPAIS.
SC
R$ 4,8 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ROÇADA MECANIZADA, ROÇADA COSTAL MANUAL E SOPRAGEM COM UTILIZAÇÃO DE SOPRADORES, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS, IMPLEMENTOS, FERRAMENTAS, COMBUSTÍVEIS, VEÍCULOS, DESLOCAMENTO, EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI's) E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS PARA A PERFEITA EXECUÇÃO DOS SERVIÇO, CONFORME NECESSIDADES DAS SECREATARIAS MUNICIPAIS.
SC
R$ 4,8 mi
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
TRANSPORTE RODOVIARIO COM CAMINHÃO PARA COLETA DE IMPLEMENTOS NA CIDADE DE CAMPOS NOVOS /SC.
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
InexigibilidadeTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DO CMEI PROFESSORA CLEA TRELA CASA.
SC
R$ 48 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
InexigibilidadeTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REALIZAÇÃO DE CAPACITAÇÃO PRESENCIAL POR MEIO DO PROGRAMA "CAPACITASERV", DESTINADA AOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS, COM CARGA HORÁRIA DE 06 HORAS, INCLUINDO MATERIAL DE APOIO, DINÂMICAS PRÁTICAS, ACOMPANHAMENTO COMPORTAMENTAL, REGISTRO FOTOGRÁFICO E EMISSÃO DE CONTROLE DE PARTICIPAÇÃO, PARA GRUPOS DE ATÉ 50 PARTICIPANTES.
SC
R$ 30 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRODUÇÃO DE CATÁLAGO INSTITUCIONAL DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS - SC.
SC
R$ 55 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
InexigibilidadeTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE ESPAÇO DESTINADO À REALIZAÇÃO DE AUDIÊNCIA PÚBLICA E DEMAIS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL.
SC
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VENDA, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE PRODUTOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS DE ILUMINAÇÃO DE EMERGENCIA EM VIATURAS POLICIAIS DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS - SC
SC
R$ 10 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM VENDA, INSTALAÇÃO E MONTAGEM DE PRODUTOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS DE ILUMINAÇÃO DE EMERGENCIA EM VIATURAS POLICIAIS DO MUNICÍPIO DE TRÊS BARRAS - SC
SC
R$ 10 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Concorrência - EletrônicaTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MASSA ASFÁLTICA TIPO CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ, TRANSPORTE, DEMOLIÇÃO DE PAVIMENTO ASFALTICO, FRESAGEM, APLICAÇÃO E TRANSPORTE DE MATERIAL, INCLUSO BASE E SUB-BASE DE PAVIMENTAÇÃO, E PINTURA DE FAIXAS LATERAIS E CENTRAIS (SERVIÇOS DE TAPA BURACO)
SC
R$ 2,7 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Concorrência - EletrônicaTrês Barras · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO PARCELADA DE MASSA ASFÁLTICA TIPO CONCRETO BETUMINOSO USINADO A QUENTE - CBUQ, TRANSPORTE, DEMOLIÇÃO DE PAVIMENTO ASFALTICO, FRESAGEM, APLICAÇÃO E TRANSPORTE DE MATERIAL, INCLUSO BASE E SUB-BASE DE PAVIMENTAÇÃO, E PINTURA DE FAIXAS LATERAIS E CENTRAIS (SERVIÇOS DE TAPA BURACO)
SC
R$ 2,7 mi
Encerrada
17 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA SONDAGEM DO TIPO CBR (CALIFORNIA BEARING RATIO) E ESTUDO DE SOLO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA RUA IVAN JOSÉ DA COSTA NA LOCALIDADE TIGRE, DE TRECHO DE APROXIMADAMENTE 350,00 METROS DA RUA VEREADOR RICARDO DE OLIVEIRA (CONFORME CROQUI EM ANEXO), NO BAIRRO JARDIM ZILDA PACHECO.
SC
R$ 6 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, PARA SONDAGEM DO TIPO CBR (CALIFORNIA BEARING RATIO) E ESTUDO DE SOLO PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO DE PAVIMENTAÇÃO ASFÁLTICA DA RUA IVAN JOSÉ DA COSTA NA LOCALIDADE TIGRE, DE TRECHO DE APROXIMADAMENTE 350,00 METROS DA RUA VEREADOR RICARDO DE OLIVEIRA (CONFORME CROQUI EM ANEXO), NO BAIRRO JARDIM ZILDA PACHECO.
SC
R$ 6 mil
Encerrada
05 ago 2026
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
DispensaTrês Barras · SC
JUNTA MÉDICA - SST - ASSESSORIA EM MEDICINA DO TRABALHO.
SC
R$ 66 mil
—
—
MUNICIPIO DE TRES BARRAS
Pregão - EletrônicoTrês Barras · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIAIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE IMPLEMENTAÇÃO E QUALIFICAÇÃO DO PROCESSO DE AVALIAÇÃO NA EDUCAÇÃO INFANTIL DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR MEIO DE UMA ABORDAGEM DIAGNÓSTICA, QUANTITATIVA E PROCESSUAL, OS CENTOS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO INFANTIL (CMEI) DO MUNICÍPIO, EM TRÊS CICLOS NA CRECHE (0 A 3 ANOS) E NA PRÉ - ESCOLA (4 A 5 ANOS). A AVALIAÇÃO TAMBÉM VISA ATENDER AO PROGRAMA ESCOLA DE RESULTADOS.
SC
R$ 690 mil
Encerrada
10 ago 2026