MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
CNPJ 83.102.434/0001-20 · Presidente Getúlio/Santa Catarina
35 licitações publicadas
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Concorrência - EletrônicaPresidente Getúlio · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE CONSTRUÇÃO DE RAMPA DE ACESSIBILIDADE E ADEQUAÇÃO DA CIRCULAÇÃO DA ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA WALTER BUSS, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS, CONFORME PROJETO E MEMORIAL DESCRITIVO.
SC
R$ 155 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Concorrência - EletrônicaPresidente Getúlio · SC
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA ELABORAÇÃO E EXECUÇÃO DE PROJETO PARA O ESPAÇO PÚBLICO AO LADO DO PORTAL MUNICIPAL (PAVIMENTAÇÃO, MOBILIÁRIO E CIRCULAÇÃO), ALÉM DA EXECUÇÃO DA SALA DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO QUE FICARÁ ANEXA AO ESPAÇO PÚBLICO.
SC
R$ 241 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAR SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM SEGURANÇA E SAÚDE DO TRABALHO, INCLUINDO ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS, AVALIAÇÕES OCUPACIONAIS, ORIENTAÇÕES TÉCNICAS, GESTÃO DOS EVENTOS DE SST NO E-SOCIAL E SUPORTE PERICIAL, DE ACORDO COM AS DEMANDAS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO.
SC
R$ 184 mil
14 dias
14 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
PREGÃO ELETRÔNICO PARA AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO DE VERÃO A SER UTILIZADO PELA POLÍCIA MILITAR DE PRESIDENTE GETÚLIO.
SC
R$ 5 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS COM O INTUITO DA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA REUNIÕES E ENCONTROS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO, DE ACORDO COM AS DEMANDAS DE CADA UMA DAS SECRETARIAS SOLICITANTES.
SC
R$ 181 mil
8 dias
08 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
InexigibilidadePresidente Getúlio · SC
INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO PARA INSCRIÇÃO DE UM SERVIDOR NO CURSO "REFORMA TRIBUTÁRIA PARA A ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA", A SER REALIZADO ENTRE OS DIAS 27 E 28 DE AGOSTO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE FLORIANÓPOLIS/SC.
SC
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
DispensaPresidente Getúlio · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO DOS 80.000 KM DE VIATURA DA POLÍCIA MILITAR DE SANTA CATARINA, PLACA RXS1G89
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE INTERNET VIA SATÉLITE, CONTEMPLANDO 02 UNIDADES FIXAS E 01 UNIDADE MÓVEL, COM EQUIPAMENTOS, ATIVAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, CONEXÃO À INTERNET, MENSALIDADE E SUPORTE TÉCNICO.
SC
R$ 20 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE IMPRESSÃO MONOCROMÁTICA,COMPREENDO IMPRESSORAS MULTIFUNCIONAIS E IMPRESSORAS, CONFORME CARACTERÍSTICAS E QUANTITATIVOS DESCRITOS NO TERMO DE REFERÊNCIA, INCLUINDO MANUNTENÇÃO, FORNECIMENTO DE PEÇAS E INSUMOS E SISTEMA DE BILHETAGEM
SC
R$ 218 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
CredenciamentoPresidente Getúlio · SC
CREDENCIAMENTO DE CLÍNICAS VETERINÁRIAS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CLÍNICOS VETERINÁRIOS
SC
R$ 250 mil
354 dias
20 ago 2027
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RACHÃO, BRITA Nº 01, BRITA Nº 02, PÓ DE BRITA E BASE GRADUADA, DESTINADOS À MANUTENÇÃO E EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DAS UNIDADES PARTICIPANTES
SC
R$ 1,9 mi
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
InexigibilidadePresidente Getúlio · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO EDUCACIONAL, POR MEIO DE FORMAÇÃO PRESENCIAL, COM O TEMA "EDUCAÇÃO INCLUSIVA NA PRÁTICA: MANEJO COMPORTAMENTAL, ADAPTAÇÕES: PEI E 1 DUA" PARA PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
DispensaPresidente Getúlio · SC
DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA SERVIÇO DE REVISÃO PROGRAMADA DE VIATURA DA POLÍCIA CIVIL DE PRESIDENTE GETÚLIO (NISSAN FRONTIER, PLACA SXV5F21).
SC
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
REGISTRO DE PREÇO PARAAQUISIÇÃO DE ARTEFATOS DE CONCRETO, COMPREENDENDO LAJOTAS SEXTAVADAS, PISOS INTERTRAVADOS RETANGULARES E PISOS PODOTÁTEIS DE ALERTA E DIRECIONAIS, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, REFORMA E MANUTENÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, CALÇADAS, SISTEMAS DE DRENAGEM E DEMAIS ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO/SC, VISANDO GARANTIR ACESSIBILIDADE, SEGURANÇA, MOBILIDADE URBANA E A MELHORIA DA INFRAESTRUTURA MUNICIPAL.
SC
R$ 633 mil
Encerrada
28 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
AQUISIÇÃO DE COLEIRAS AJUSTÁVEIS PARA IDENTIFICAÇÃO, CONTENÇÃO E MANEJO DE ANIMAIS
SC
R$ 6 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
AQUISIÇÃO DE FAIXAS PERSONALIZADAS PARA IDENTIFICAÇÃO DO REI E RAINHA DA TERCEIRA IDADE.
SC
R$ 3 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
PREGÃO ELETRÔNICO PARA A CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COPA, LIMPEZA, HIGIENIZAÇÃO, CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DE ESTRUTURA FÍSICA, A SEREM EXECUTADOS NAS INSTALAÇÕES DA SEDE ADMINISTRATIVA DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO.
SC
R$ 422 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
AQUISIÇÃO DE 2000 ENVELOPES DE SEGURANÇA EM PLÁSTICO TRANSPARENTE, TAMANHOS 20X26X3 CM E 26X36X3 CM, COM ABA ADESIVA, ESPAÇO PARA IDENTIFICAÇÃO DA PMSC E NUMERAÇÃO SEQUENCIAL
SC
R$ 6 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SONORIZAÇÃO DE EVENTOS ABERTOS E FECHADOS, ILUMINAÇÃO, PROPAGANDA DE RUA, SONORIZAÇÃO MÓVEL (SEM FIO), SERVIÇOS DE LOCUÇÃO PARA EVENTOS, PAPAI NOEL E PROJEÇÃO, COM FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MONTAGEM, OPERAÇÃO, DESMONTAGEM E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO PODER EXECUTIVO DO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 243 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE PRESIDENTE GETULIO
Pregão - EletrônicoPresidente Getúlio · SC
PREGÃO ELETRÔNICO COM REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BANDEIRAS A SEREM UTILIZADAS PELO MUNICÍPIO DE PRESIDENTE GETÚLIO
SC
R$ 8 mil
Encerrada
19 ago 2026