MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
CNPJ 83.102.459/0001-23 · Jaraguá do Sul/Santa Catarina
124 licitações publicadas
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
Concorrência - EletrônicaJaraguá do Sul · SC
A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica para a prestação de serviços comuns de engenharia, com fornecimento de materiais e mão de obra, bem como elaboração de projeto executivo das estruturas metálicas, para reforma e ampliação da EMEB Maria Mokwa Kiatkosky, localizada na Rua 832 - Francisco Greter,1580 , no bairro Braço do Ribeirão Cavalo, Jaraguá do Sul/SC, em conformidade com os projetos, memoriais descritivos,
planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e demais documentos técnicos que integram este Edital.
SC
R$ 9,6 mi
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
Pregão - EletrônicoJaraguá do Sul · SC
A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica especializada para prestação de serviços de locação de estruturas e equipamentos temporários destinados à realização da Schützenfest, incluindo os serviços necessários à montagem, instalação, operação, manutenção, assistência técnica, desmontagem e retirada, conforme condições, quantidades, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência — Anexo I e demais anexos deste Edital.
SC
R$ 1,3 mi
15 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0205010000.000274/2026-11
AQUISIÇÃO DE MATERIAL PARA O TI DO 14° BATALHÃO;
- 03 (TRÊS) UND DE CABO CONSOLE USB PARA RJ45 SWITCH ROTEADOR.
SC
R$ 165,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0801010100.000053/2026-87
A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de reparos para garantir seu funcionamento adequado e o desempenho satisfatório das atividades de limpeza.
SC
R$ 12 mil
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0801010100.000053/2026-87
A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de reparos para garantir seu funcionamento adequado e o desempenho satisfatório das atividades de limpeza.
SC
R$ 400,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0801010100.000053/2026-87
A contratação de serviços de manutenção para a máquina de limpeza de pisos B70 é indispensável, considerando a recorrência de falhas e a necessidade de reparos para garantir seu funcionamento adequado e o desempenho satisfatório das atividades de limpeza.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0802030200.000994/2026-35
Aquisição de cera líquida à base de carnaúba, em embalagem de 5 litros, com acabamento brilhante, destinada à manutenção e conservação dos pisos e demais superfícies de madeira do Museu Histórico Emílio da Silva, do Museu da Paz e da Biblioteca.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0802030200.001019/2026-44
Aquisição de sucos 100% naturais, nos sabores Uva e Laranja, destinados a serem oferecidos aos atletas representantes da Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer e do Município de Jaraguá do Sul durante a cerimônia de homenagem.
Os atletas serão homenageados pela participação nos Joguinhos Abertos de Santa Catarina e nos Jogos Paradesportivos de Santa Catarina (PARAJASC).
SC
R$ 792,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
1003020100.000633/2026-69
AQUISIÇÃO DE 20 M³ DE OXIGÊNIO GÁS E 50 KGS DE DIÓXIDO DE CARBONO DESTINADOS.AO SETOR DE SOLDA.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0203020100.000599/2026-59
FRANQUIA SEGURO VEICULAR - TROCA LANTERNAS
SC
R$ 595,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0602040000.000028/2026-93
Contratação de manutenção de gerador para uso durante os trabalhos de manutenção da via.
SC
R$ 100,70
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0602040000.000028/2026-93
Óleo 15w40 GR
SC
R$ 45,50
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0602040000.000028/2026-93
Mão de obra
SC
R$ 270,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0802030200.001014/2026-11
Aquisição de luminárias do tipo painel de led de embutir, com dimensões de 40 cm x 40 cm e potência de 36w, destinadas à instalação em ambientes internos, visando garantir iluminação adequada e melhores condições de uso dos espaços.
SC
R$ 423,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0101000000.000120/2026-15
CERTIFICADO DIGITAL E-CPF A1 ARQUIVO 1 ANO
SC
R$ 135,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0206010000.000335/2026-86
PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO COMUNICADO DE ALTERAÇÃO DO EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO Nº126/2026 VERSÃO , NO DIA 21/08/2026. 15cm x 2col = R$450,00.
SC
R$ 450,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0206010000.000343/2026-22
PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO EDITAL DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº182/2026 , NO DIA 24/08/2026. 13cm x 2col = R$390,00.
SC
R$ 390,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0802030200.000960/2026-41
Aquisição de placas em PS 2mm adesivadas com arte e diagramação, com dimensão de 100 x 90 cm, destinadas à composição da exposição alusiva em comemoração aos 150 anos de Colonização e aos primeiros anos de desenvolvimento do Município de Jaraguá do Sul.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0206010000.000345/2026-11
PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO COMUNICADO DE ALTERAÇÃO DO CREDENCIAMENTO Nº 005/2025-FUJAMA, NO DIA 21/08/2026. 14cm x 2col = R$420,00.
SC
R$ 420,00
—
—
MUNICIPIO DE JARAGUA DO SUL
DispensaJaraguá do Sul · SC
0206010000.000338/2026-10
PUBLICAÇÃO OFICIAL EM JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO DO COMUNICADO DE ALTERAÇÃO DO CREDENCIAMENTO Nº 006/2025-FUJAMA, NO DIA 20/08/2026. 14cm x 2col = R$420,00.
SC
R$ 420,00
—
—