MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
DispensaItaiópolis · SC
Aquisição de telhas de fibrocimento e lonas, destinadas ao atendimento das demandas da Defesa Civil do Município de Itaiópolis/SC.
SC
R$ 58 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ESPECIALIZADO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE ALARME DE INCÊNDIO NO PRÉDIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAIÓPOLIS, LOCALIZADO NA AVENIDA GETULIO VARGAS, 308, CENTRO, CEP 89.340-000, EM ITAIÓPOLIS - SC. DEMANDA CADASTRADA NO SISTEMA DO GOVERNO FEDERAL - PLATAFORMA CONTRATA+BRASIL, REFERENTE AO PROCESSO DE SELEÇÃO Nº 07365/2026.
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
Instalação e Montagem de Sistemas - Proteção Contra Incêndio
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
DispensaItaiópolis · SC
Prestação de serviços técnicos especializados para o desenvolvimento, a configuração, a implantação e a homologação de camada de integração entre o sistema de gestão tributária municipal e o Sistema Nacional de Gestão de Informações Territoriais - SINTER, módulo Cadastro Urbano - CADURB, com vistas à obtenção, recepção, inserção/importação e vinculação efetiva do Código do Cadastro Imobiliário Brasileiro - CIB no cadastro imobiliário municipal, associando cada código à respectiva unidade imobiliária urbana correspondente, compreendendo desenvolvimento de API e/ou webservices, saneamento e qualificação dos dados necessários, mapeamento de atributos, transmissão, recepção, sincronização, atualização cadastral, ajustes, testes e homologação da solução.
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
DispensaItaiópolis · SC
Contratação do Banco do Brasil S.A., para disponibilização e operação da solução BB Pay Arrecadação, destinada ao pagamento de tributos, taxas e demais receitas públicas municipais por meio de cartão de crédito.
SC
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
Manutenção de Sistemas de Refrigeração
SC
R$ 350,00
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Pregão - EletrônicoItaiópolis · SC
Registro de Preços para a contratação de empresas especializadas em prestação de serviços de segurança desarmada, brigadista e serviço de limpeza para eventos, a serem executados nos períodos diurno e noturno, com disponibilização de profissionais devidamente uniformizados, identificados e equipados, destinados ao apoio e suporte aos eventos promovidos ou apoiados pelo Município de Itaiópolis/SC.
SC
R$ 167 mil
4 dias
04 set 2026
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
CredenciamentoItaiópolis · SC
Credenciamento de clínicas veterinárias para a prestação de serviços de castração
cirúrgica e microchipagem de cães e gatos, incluídos os medicamentos e cuidados previstos no Termo de Referência,
destinados ao Programa Municipal de Controle Populacional, conforme a Lei Municipal nº 941/2021
SC
R$ 400 mil
354 dias
20 ago 2027
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESPECIALIZADO PARA A INSTALAÇÃO DE 13 (TREZE) APARELHOS DE AR-CONDICIONADO NA ESCOLA MUNICIPAL RENASCER, LOCALIZADA NA RUA ALOIS TYSZKA, 1789, CENTRO, CEP 89.340-000, EM ITAIÓPOLIS - SC. DEMANDA CADASTRADA NO SISTEMA DO GOVERNO FEDERAL - PLATAFORMA CONTRATA+BRASIL, REFERENTE AO PROCESSO DE SELEÇÃO Nº 06544/2026
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
Instalação / Manutenção - Rede Distribuição Gás
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Pregão - EletrônicoItaiópolis · SC
Registro de preço para futura e eventual aquisição de bens e produtos destinados à prestação de serviços gráficos e de comunicação visual.
SC
R$ 302 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
Ar Condicionado - Instalação/Montagem/Desmontagem/Remoção - (Parede / Sistemas)
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
DispensaItaiópolis · SC
Aquisição de pedra bruta (rachão) para utilização na Secretaria de Obras do município de Itaiópolis.
SC
R$ 63 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
InexigibilidadeItaiópolis · SC
Ar Condicionado - Instalação/Montagem/Desmontagem/Remoção - (Parede / Sistemas)
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Pregão - EletrônicoItaiópolis · SC
Registro de preço para contratação de empresa(s) especializada para realização de transporte de passageiros para atender a Secretaria Municipal de Educação e Esporte e Secretaria Municipal de Indústria, Comércio, Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Saúde.
SC
R$ 634 mil
Encerrada
13 jun 2024
MUNICIPIO DE ITAIOPOLIS
Pregão - EletrônicoItaiópolis · SC
Registro de preços para contratação de empresas especializadas para a prestação de serviços de conserto e manutenção de pneus utilizados nos veículos leves, caminhões, ônibus e máquinas pertencentes às Secretarias e Fundos Municipais.
SC
R$ 829 mil
Encerrada
17 ago 2026