MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR - PIV, NO PADRÃO REGULAMENTADO PELO CONSELHO NACIONAL DE TRÂNSITO - CONTRAN, BEM COMO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESPACHANTE RELACIONADOS À TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE, BAIXA DE VEÍCULOS, PRIMEIRO EMPLACAMENTO E DEMAIS PROCEDIMENTOS CORRELATOS PREVISTOS NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 39 mil
9 dias
09 set 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE VISTORIA DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR DOS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), DOADOS AO MUNICÍPIO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL EM 2013, NECESSÁRIA À TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE E À INCLUSÃO NO LEILÃO PÚBLICO AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 3.202/2026.
SC
R$ 100,00
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
AQUISIÇÃO DE PARES DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR (PIV), INCLUINDO ESTAMPAGEM E INSTALAÇÃO, PARA OS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), DOADOS AO MUNICÍPIO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL EM 2013, NECESSÁRIA À TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE E À INCLUSÃO NO LEILÃO PÚBLICO AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 3.202/2026.
SC
R$ 460,00
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE DESPACHANTE PARA EXECUÇÃO DOS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS E DOCUMENTAIS NECESSÁRIOS À TRANSFERÊNCIA DE PROPRIEDADE DOS VEÍCULOS GM CLASSIC SPIRIT, PLACA HGO-8684 (PATRIMÔNIO Nº 10.995), E GM CELTA 2P SPIRIT, PLACA DVL-1607 (PATRIMÔNIO Nº 10.811), DOADOS AO MUNICÍPIO PELA RECEITA FEDERAL DO BRASIL EM 2013, PARA FINS DE REGULARIZAÇÃO DOCUMENTAL E INCLUSÃO NO LEILÃO PÚBLICO AUTORIZADO PELA LEI MUNICIPAL Nº 3.202/2026.
SC
R$ 425,70
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA INSTALAÇÃO DE ESTRIBO VEICULAR E OUTROS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS PARA O VEÍCULO CHEVROLET TRAILBLAZER, PLACA MHP0C46, DE PROPRIEDADE DA POLÍCIA MILITAR DO MUNICÍPIO DE AGROLÂNDIA/SC
SC
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
InexigibilidadeAgrolândia · SC
INSCRIÇÃO DE 4 (QUATRO) ATLETAS DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE ESPORTES (CME) DE AGROLÂNDIA NA ETAPA INVERNO DO DESAFIO VALE EUROPEU DAS ESTAÇÕES 2026, NA MODALIDADE MOUNTAIN BIKE, NAS CATEGORIAS AMADOR C1, SPORT DUPLA E AMADOR SUB 30, A REALIZAR-SE NO MUNICÍPIO DE DOUTOR PEDRINHO/SC, NOS DIAS 22 E 23 DE AGOSTO DE 2026.
SC
R$ 760,00
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA AUTORIZADA PARA FORNECIMENTO DE PEÇAS E EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO MECÂNICA CORRETIVA NO VEÍCULO CHEVROLET SPIN 1.8L AT PREMIER, PLACA SXP5A66, CHASSI 9BGJP7520SB183171, DE USO NO TRANSPORTE DE PACIENTES PARA TRATAMENTO FORA DO DOMICÍLIO, COMPREENDENDO PASTILHAS DE FREIO DIANTEIRAS, CORREIA DO COMPRESSOR/DIREÇÃO HIDRÁULICA E MÃO DE OBRA MECÂNICA.
SC
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADOS EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONCLUSÃO DE 04 (QUATRO) CASAS POPULARES, INCLUINDO FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, FERRAMENTAS, MÃO DE OBRA E DEMAIS INSUMOS NECESSÁRIOS À EXECUÇÃO COMPLETA DA OBRA, CONFORME PROJETOS E PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS.
SC
R$ 393 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
InexigibilidadeAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE INSCRIÇÕES PARA PARTICIPAÇÃO DE SERVIDORES DO SETOR DE TRIBUTAÇÃO MUNICIPAL NO 37º CONGRESSO NACIONAL FENAFIM E 4º CONCAAT - CONGRESSO NACIONAL DE ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA, A SER REALIZADO NOS DIAS 10 A 13 DE NOVEMBRO DE 2026, NO CENTRO DE CONVENÇÕES E EXPOSIÇÕES EXPOVILLE, EM JOINVILLE/SC.
SC
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A REALIZAÇÃO DA REVISÃO PROGRAMADA DE 15.000 KM DO VEÍCULO MERCEDES-BENZ ATEGO 2730, PLACA TPW6G29, PERTENCENTE À FROTA MUNICIPAL DE AGROLÂNDIA/SC, COMPREENDENDO A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E A SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS, COMPONENTES, FILTROS, FLUIDOS E DEMAIS ITENS NECESSÁRIOS, EM CONFORMIDADE COM O PLANO DE MANUTENÇÃO E AS RECOMENDAÇÕES DO FABRICANTE.
SC
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
InexigibilidadeAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DA LIGA DESPORTIVA DA MICRORREGIÃO DA CEBOLA PARA PAGAMENTO DAS TAXAS DE INSCRIÇÃO DAS EQUIPES DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE ESPORTES DE AGROLÂNDIA NA COPA ATALANTA 2026, NAS CATEGORIAS SUB-07, SUB-09, SUB-11, SUB-13, SUB-15, SUB-17, SUB-16 FEMININO, SUB-20, LIVRE MASCULINO E VETERANO 40+, COMPETIÇÃO A SER REALIZADA NO PERÍODO DE 15 DE AGOSTO A 27 DE SETEMBRO DE 2026.
SC
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS GRÁFICOS, EDITORIAIS, DE COMUNICAÇÃO E SINALIZAÇÃO VISUAL (INCLUINDO CRIAÇÃO E ARTE), BEM COMO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS DE ACONDICIONAMENTO E EMBALAGEM, VISANDO ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AGROLÂNDIA/SC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
SC
R$ 1,2 mi
Encerrada
26 ago 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE SISTEMA WEB INTEGRADO DE GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, EM AMBIENTE DE COMPUTAÇÃO EM NUVEM (CLOUD COMPUTING), COMPREENDENDO LICENCIAMENTO DE USO, IMPLANTAÇÃO, MIGRAÇÃO DE DADOS, PARAMETRIZAÇÃO, TREINAMENTO DE USUÁRIOS, SUPORTE TÉCNICO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, ADAPTATIVA E EVOLUTIVA, HOSPEDAGEM, BACKUP, SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO E ATUALIZAÇÕES, DESTINADO AO GERENCIAMENTO DA MERENDA ESCOLAR E DO CONTROLE DE MATERIAIS DE LIMPEZA E HIGIENE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL DO MUNICÍPIO DE AGROLÂNDIA/SC.
SC
R$ 14 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESPACHANTE, DESTINADOS À REALIZAÇÃO DOS PROCEDIMENTOS ADMINISTRATIVOS E DOCUMENTAIS NECESSÁRIOS PARA A SUBSTITUIÇÃO DAS PLACAS DO CAMINHÃO QHL-0391, PERTENCENTE À SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL, INCLUINDO PROTOCOLO, ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL JUNTO AOS ÓRGÃOS DE TRÂNSITO COMPETENTES, EMISSÃO DE GUIAS E TAXAS, OBTENÇÃO DE DOCUMENTOS E DEMAIS PROVIDÊNCIAS NECESSÁRIAS À REGULARIZAÇÃO DO VEÍCULO.
SC
R$ 212,85
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE VISTORIA VEICULAR DOS VEÍCULOS OFICIAIS VW/NEOBUS TH PLUS FR, PLACA TQH-1A93, E CHEV/SPIN 1.8L AT LTZ, PLACA UMN9C04, PERTENCENTES À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, COMPREENDENDO A REALIZAÇÃO DAS VISTORIAS EXIGIDAS PELOS ÓRGÃOS EXECUTIVOS DE TRÂNSITO, COM EMISSÃO DO RESPECTIVO LAUDO.
SC
R$ 100,00
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E CREDENCIADA PARA CONFECÇÃO E INSTALAÇÃO DE 02 (DOIS) PARES DE PLACAS DE IDENTIFICAÇÃO VEICULAR PADRÃO MERCOSUL DESTINADOS AOS VEÍCULOS VW/NEOBUS TH PLUS FR, PLACA TQH-1A93, E CHEV/SPIN 1.8L AT LTZ, PLACA UMN9C04.
SC
R$ 400,00
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA, DO RAMO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA, PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE TROCA DO TELHADO DO QUARTEL DO CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DE TROMBUDO CENTRAL.
SC
R$ 53 mil
Encerrada
13 ago 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
AQUISIÇÃO DE 01 (UMA) CAÇAMBA BASCULANTE MULTI USO COM CAPACIDADE DE 12 M³ PARA INSTALAÇÃO EM CAMINHÃO PERTENCENTE À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, SANEAMENTO E MEIO AMBIENTE.
SC
R$ 95 mil
Encerrada
10 ago 2026
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
DispensaAgrolândia · SC
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EMISSÃO DE APÓLICE DE SEGURO DE RESPONSABILIDADE CIVIL OBRIGATÓRIA (RCO), DESTINADA AO ÔNIBUS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO EDUCACIONAL, IVECO/BUS 15-210E-C, PLACA TQH8J64, 1.448,00 KM.
SC
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE AGROLANDIA
Pregão - EletrônicoAgrolândia · SC
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, CORTINAS DE AR E VENTILADORES, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS, PEÇAS E MÃO DE OBRA, PARA ATENDIMENTO DAS DEMANDAS DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE AGROLÂNDIA-SC.
SC
R$ 1,4 mi
Encerrada
06 ago 2026