MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
CNPJ 83.102.681/0001-26 · Pouso Redondo/Santa Catarina
21 licitações publicadas
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
InexigibilidadePouso Redondo · SC
Contratação de pareceristas para realização de análise técnica e emissão de parecer sobre projetos culturais inscritos em editais públicos promovidos pela Secretaria Municipal de Educação e Cultura de Pouso Redondo.
SC
R$ 7 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes, graxas lubrificantes, fluidos automotivos, aditivos para radiadores, ARLA 32, spray desengripante e demais insumos destinados à lubrificação, manutenção preventiva e corretiva da frota de veículos leves, veículos pesados, máquinas, equipamentos e implementos pertencentes ao Município de Pouso Redondo/SC, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidas no Termo de Referência.
SC
R$ 747 mil
13 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de concreto usinado, em diferentes
classes de resistência (Fck), destinado à execução de obras, manutenção, conservação e
melhorias da infraestrutura urbana e rural do Município de Pouso Redondo/SC, incluindo a
construção e recuperação de vias de passeio (calçadas), meio-fio, praças, espaços públicos,
obras de drenagem e demais serviços executados pela Secretaria Municipal de Obras.
SC
R$ 2,9 mi
7 dias
10 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
SEMIREBOQUE BASCULANTE COM CAPACIDADE VOLUMÉTRICA de 25 m³ (vinte e
cinco metros cúbicos). Configuração com exatamente 03 (três) eixos em tandem. GEOMETRIA / MODELO Modelo MEIA CANA de alta resistência, com guia estabilizador central para maior segurança. RODAGEM / PNEUS Equipado com rodas de aço (padrão para pneu 295/80 R22.5), FORNECIDO IMPRESCINDIVELMENTE SEM PNEUS. APLICAÇÃO OPERACIONAL Estrutura dimensionada para transporte severo de CASCALHO, RAÇÃO E PEDRA BRITA. Chassi Construído em chapas de aço de alta resistência estrutural, com vigas em perfil 'I' robustas. Caixa de Carga (Espessuras) chapas Hardox 450 de 8 e 10mm ou aço inferior de no mínimo 10 e 12mm. Sistema Hidráulico Cilindro hidráulico telescópico frontal de múltiplos estágios para basculamento direto, com válvula de segurança. Tampa Traseira basculante com abertura automática superior, dotada de travas mecânicas de segurança (acionamento por correntes ou sistema pantográfico). Componentes Inclusos Instalação elétrica em LED (padrão Mercosul), freio ABS, protetores laterais regulamentares, erguedor pneumático em pelo menos um dos eixos, pino rei com duas posições de engate, suporte para estepe duplo, PBTC 45T, caixa de ferramentas. E com manta de revestimento em polietileno antiaderente para caçambas basculantes de 10 mm, instalado.
SC
R$ 213 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Serviço de reparo, reforma e recuperação de bancos dos ônibus do transporte escolar, com fornecimento de materiais e mão de obra
SC
R$ 255 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Serviço de reparo, reforma e recuperação de bancos de alunos dos ônibus do transporte
escolar, com fornecimento de materiais e mão de obra
SC
R$ 255 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Concorrência - EletrônicaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra e serviços necessários, conforme especificações técnicas, projeto executivo e lista de materiais e serviços anexos.
SC
R$ 417 mil
25 dias
28 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
Madeira serrada de Pinus, primeira qualidade, seca, sem aparelhamento, nas dimensões de 12 cm x 6 cm x
5,00 m (espessura x largura x comprimento), destinada para manutenção do telhado do ginásio da Vila Adelaide
no Município de Pouso Redondo/SC.
SC
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Concorrência - EletrônicaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua José Valente, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra e serviços necessários, conforme especificações técnicas, projeto
executivo e lista de materiais e serviços anexo
SC
R$ 131 mil
12 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Concorrência - EletrônicaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede e
infraestrutura de IP na Rua José Valente , no Município de Pouso Redondo/SC
SC
R$ 131 mil
12 dias
15 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais médico-hospitalares destinados ao atendimento pré-hospitalar e às atividades operacionais do Corpo de Bombeiros Militar de Pouso Redondo/SC, visando garantir a adequada execução dos serviços de socorro, resgate e atendimento emergencial à população, em conformidade com as especificações e quantitativos estabelecidos neste
documento.
SC
R$ 858,80
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
Execução de projeto técnico-cultural, literário, educativo e formativo integrado para realização da 10ª Feira do Livro de Pouso Redondo 2026
SC
R$ 150 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
Contratação de serviço especializado de perícia contábil para assistência técnica no processo judicial de Liquidação de Sentença nº 5001475-29.2023.8.24.0074. Perícia para apuração de Diferenças de Valores, Análise de Contratos, Aditivos, Medições, CUB/SINAPI, Memória de Cálculo, Resposta aos Quesitos e Elaboração de Laudo.
SC
R$ 13 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
DispensaPouso Redondo · SC
Aquisição de uniformes p/ o efetivo do Grupamento Policial Militar de Pouso Redondo no valor de R$ 13.575,00 através dos Convênios de Rádio Patrulha e Trânsito.
SC
R$ 14 mil
—
—
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Concorrência - EletrônicaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra e serviços necessários, conforme especificações técnicas, projeto executivo e lista de materiais e serviços anexos.
SC
R$ 417 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Concorrência - EletrônicaPouso Redondo · SC
Contratação de empresa especializada para execução de projeto de extensão de rede elétrica na Rua Bubi Reif, no Município de Pouso Redondo/SC, compreendendo o fornecimento de materiais, mão de obra e serviços necessários, conforme especificações técnicas, projeto executivo e lista de materiais e serviços anexos.
SC
R$ 417 mil
Encerra amanhã
04 set 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de recauchutagem, consertos, vulcanização e duplagem de pneus, destinados à manutenção da frota de veículos, máquinas e equipamentos da Prefeitura Municipal de Pouso Redondo/SC, conforme especificações e quantitativos constantes neste Termo de Referência.
SC
R$ 1,4 mi
Encerrada
07 ago 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes do município de Pouso Redondo/SC.
SC
R$ 243 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - EletrônicoPouso Redondo · SC
Trata-se de licitação por pregão eletrônico, forma de julgamento pelo menor preço por item para aquisição de material esportivo para atender as demandas da Secretaria de Esportes do município de Pouso Redondo/SC.
SC
R$ 243 mil
Encerrada
06 ago 2026
MUNICIPIO DE POUSO REDONDO
Pregão - PresencialPouso Redondo · SC
01 (um) veículo automotor de transporte de carga do tipo Caminhão Trator (Cavalo Mecânico), zero quilômetro (0 km), com configuração de tração 6x4 equipada com cubos redutores nos eixos traseiros, com potencia minima de 529 CV, ano de fabricação/modelo 2026/2027, e 01 (um) implemento rodoviário do tipo Semirreboque Basculante com capacidade volumétrica de 25 m³, novo (0 km), de fabricação nacional.
SC
R$ 1,2 mi
Encerrada
04 ago 2026