JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
CNPJ 83.545.244/0001-87 · Joinville/Santa Catarina
19 licitações publicadas
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição da servidora JULIANA HINGHAUS TAKAHASHI, no CURSO JORNADA DO PREGÃO ELETRÔNICO.
SC
R$ 1 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição da servidora JONILSE DRIANA ALBUQUERQUE SCHREINER, no CURSO DE FISCAL DE CONTRATOS NO PODER PÚBLICO.
SC
R$ 1 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Fornecimento de equipamentos eletrônicos e de informática (smartphones) destinados ao Prêmio Jovem Autor - Edição 2026. Numeração no Compras.gov.br: 930622 – 6/2026
SC
R$ 11 mil
Encerrada
26 ago 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição do servidor Carllos Eduardo Pipino, no CONTRATAÇÃO DE OBRAS PÚBLICAS NA LEI Nº 14.133/2021: PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, GESTÃO E FISCALIZAÇÃO.
SC
R$ 2 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Fornecimento de equipamentos eletrônicos e de informática (smartphones) destinados ao Prêmio Jovem Autor - Edição 2026.
SC
R$ 11 mil
Encerrada
26 ago 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição do servidor Carllos Eduardo Pipino, no CONTRATAÇÃO DE OBRAS
PÚBLICAS NA LEI Nº 14.133/2021: PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO, GESTÃO
E FISCALIZAÇÃO.
SC
R$ 2 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição do servidor Paulo Gremaschi Fiorotto, no curso: INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL (IA) NOS FLUXOS E ROTINAS DE TRABALHO DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA.
SC
R$ 5 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição das servidoras Temi Cristina Maes, Adriane Bittencourt, Cecilia Cunha de Oliveira, Flavia Maia Orlandi Welter, Geiziele Garcia de Andrade, no curso Formação e Atualização de Pregoeiros, Agentes de Contratação e Equipes de Apoio com Prática no Compras.gov.br, ETP e TR com Inteligência Artificial e Processo de acordo com a Lei nº 14.133/2021.
SC
R$ 6 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição do vereador José Henkel, no curso: Como o Vereador pode articular recursos e oportunidades para o município.
SC
R$ 2 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
InexigibilidadeJoinville · SC
Inscrição do servidor Nion Maron Dransfeld, no 4º Curso de Elaboração de Artefatos de Planejamento da Contratação por meio de Inteligência Artificial – Manual Prático na Administração Pública.
SC
R$ 3 mil
—
—
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Concorrência - EletrônicaJoinville · SC
Contratação de empresa especializada para execução da reforma do plenário da Câmara de Vereadores de Joinville.
SC
R$ 1,9 mi
2 dias
02 set 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Concorrência - EletrônicaJoinville · SC
Execução da reforma do plenário da Câmara de Vereadores de Joinville.
SC
R$ 1,9 mi
2 dias
02 set 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Registro de preços visando a eventual CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E ÁGUA MINERAL PARA A CÂMARA DE VEREADORES DE JOINVILLE.
SC
R$ 67 mil
Encerrada
20 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Fornecimento de equipamentos de informática (access point wireless, marca Zyxel) - Numeração no Compras.gov.br: 930622-1/2026.
SC
R$ 14 mil
Encerrada
13 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Fornecimento de equipamentos de informática (access point wireless, marca Zyxel).
SC
R$ 14 mil
Encerrada
13 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Contratação de empresa para aquisição de certificados digitais para agentes públicos da Câmara de Vereadores de Joinville.
SC
R$ 12 mil
Encerrada
08 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Pregão - EletrônicoJoinville · SC
Fornecimento de equipamentos eletrônicos e de informática destinados ao Prêmio Jovem Autor - Edição 2026 e fornecimento de rotulador e fitas adesivas.
SC
R$ 68 mil
Encerrada
06 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Concorrência - EletrônicaJoinville · SC
Contratação de empresa especializada para execução de reforma de 03 (três) espaços internos da Câmara de Vereadores de Joinville, em área total de aproximadamente 284,70m² (sala de reuniões das Comissões, recepção/hall/galeria e sala da Diretoria Administrativa).
SC
R$ 919 mil
Encerrada
30 jul 2026
JOINVILLE CAMARA DE VEREADORES
Concorrência - EletrônicaJoinville · SC
Contratação de empresa especializada para execução de reforma de 03 (três) espaços internos da Câmara de Vereadores de Joinville, em área total de aproximadamente 284,70m².
SC
R$ 919 mil
Encerrada
30 jul 2026