SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
CNPJ 86.050.978/0001-83 · São Bento do Sul/Santa Catarina
26 licitações publicadas
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água (SAA) do Município de São Bento do Sul/SC, compreendendo tubos, conexões, registros, válvulas, atuadores, bombas, flanges, juntas, acessórios, peças em ferro fundido dúctil e demais componentes necessários à operação do sistema, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 3,1 mi
3 dias
03 set 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água (SAA) do Município de São Bento do Sul/SC, compreendendo tubos, conexões, registros, válvulas, atuadores, bombas, flanges, juntas, acessórios, peças em ferro fundido dúctil e demais componentes necessários à operação do sistema, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 3,1 mi
3 dias
03 set 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Energia elétrica com Certificação I-REC, proveniente do Ambiente de Contratação Livre (ACL) na modalidade Atacadista, de fonte 100% renovável, do tipo incentivada sendo 50% com ponto de entrega no centro de gravidade do Submercado Sul
SC
R$ 0,00
Encerrada
09 jul 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico para aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de Condutores Elétricos, Trefilação e Laminação de Metais Não Ferrosos) e Qualifio (Associação Brasileira pela Qualidade dos Fios e Cabos Elétricos), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
SC
R$ 54 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
Aquisição de Cabos (condutores) Elétricos, que serão fiscalizados em conjunto com o Sindicel (Sindicato da Indústria de Condutores Elétricos, Trefilação e Laminação de Metais Não Ferrosos) e Qualifio (Associação Brasileira pela Qualidade dos Fios e Cabos Elétricos), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
SC
R$ 54 mil
Encerra hoje
31 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Fornecimento de Macromedidores Eletromagnéticos (tubo sensor e conversor de sinais), para utilização no sistema de abastecimento de água e esgotamento sanitário
SC
R$ 1,6 mi
Encerrada
25 jun 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO de Serviços de Roçada, Ajardinamento, Limpeza e Manutenção de Áreas nas Unidades do SAMAE de São Bento do Sul/SC, com quantidades e exigências estabelecidas CONTRATAÇÃO de Serviços de Roçada, Ajardinamento, Limpeza e Manutenção de Áreas nas Unidades do SAMAE de São Bento do Sul/SC, com quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 1,1 mi
Encerrada
05 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
CredenciamentoSão Bento do Sul · SC
Chamamento Público para Credenciamento de pessoas jurídicas para contratação de serviços de agenciamento de viagens para emissão, remarcação, cancelamento e demais serviços correlatos relacionados ao fornecimento de passagens aéreas nacionais, destinadas ao deslocamento de agentes públicos, colaboradores eventuais e demais pessoas autorizadas, em atendimento às necessidades institucionais e conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
SC
R$ 20 mil
1803 dias
08 ago 2031
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de produtos químicos para o tratamento de efluentes nas Estações de Tratamento de Esgoto Sanitário - ETE`s, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 58 mil
Encerrada
05 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação visa o Registro de Preços para manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças genuínas para motobombas submersas e aeradores de esgoto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
SC
R$ 3,0 mi
Encerrada
19 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
A presente licitação visa o Registro de Preços para manutenção preventiva e corretiva com fornecimento de peças genuínas para motobombas submersas e aeradores de esgoto, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento e seus anexos.
SC
R$ 3,0 mi
Encerrada
19 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento de licença anual do software OpenFlows Water Ultimate, destinada à gerência de projetos com utilização de modelagem hidráulica para calibração e ampliação dos sistemas de abastecimento de água.
SC
R$ 67 mil
Encerrada
25 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
Contratação de empresa para fornecimento de licença anual do software OpenFlows Water Ultimate, destinada à gerência de projetos com utilização de modelagem hidráulica para calibração e ampliação dos sistemas de abastecimento de água.
SC
R$ 67 mil
Encerrada
25 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DispensaSão Bento do Sul · SC
Leitura informatizada de hidrômetros, emissão e entrega simultânea de faturas de água/esgoto/lixo por coletor de dados portátil, entrega de documentos nas residências dos usuários do SAMAE, atualização cadastral.
SC
R$ 380 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água (SAA) do Município de São Bento do Sul/SC, compreendendo tubos, conexões, registros, válvulas, atuadores, bombas, flanges, juntas, acessórios, peças em ferro fundido dúctil e demais componentes necessários à operação do sistema, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 3,1 mi
Encerrada
19 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
Registro de Preços para futura e eventual aquisição de materiais hidráulicos destinados às manutenções, ampliações, melhorias e modernização do Sistema de Abastecimento de Água (SAA) do Município de São Bento do Sul/SC, compreendendo tubos, conexões, registros, válvulas, atuadores, bombas, flanges, juntas, acessórios, peças em ferro fundido dúctil e demais componentes necessários à operação do sistema, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 3,1 mi
Encerrada
19 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de tubos, peças e conexões para manutenções e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário
SC
R$ 582 mil
Encerrada
13 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
Aquisição de tubos, peças e conexões para manutenções e execução de obras no sistema de esgotamento sanitário
SC
R$ 582 mil
Encerrada
13 ago 2026
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
DispensaSão Bento do Sul · SC
Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços terceirizados com dedicação exclusiva de mão de obra, visando ao fornecimento de profissionais para atendimento das necessidades operacionais do Serviço Autônomo Municipal de Água e Esgoto - SAMAE de São Bento do Sul, compreendendo os seguintes postos de trabalho:
01 (um) Almoxarife;
02 (dois) Auxiliares do Setor de Resíduos Sólidos.
SC
R$ 98 mil
—
—
SERVICO AUTONOMO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Pregão - EletrônicoSão Bento do Sul · SC
CONTRATAÇÃO de Serviços de Roçada, Ajardinamento, Limpeza e Manutenção de Áreas nas Unidades do SAMAE de São Bento do Sul/SC, com quantidades e exigências estabelecidas CONTRATAÇÃO de Serviços de Roçada, Ajardinamento, Limpeza e Manutenção de Áreas nas Unidades do SAMAE de São Bento do Sul/SC, com quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.
SC
R$ 1,1 mi
Encerrada
05 ago 2026