CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CNPJ 86.689.023/0001-70 · Umuarama/Paraná
32 licitações publicadas
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
Prestação de serviços especializados de consultoria de gestão e/ou serviços especializados em gestão de saúde, para implantação e/ou revisão do Núcleo de Segurança do Paciente, no município de ESPERANÇA NOVA/PR, consorciado ao Cisa, visando melhorar e otimizar os recursos pactuados, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, conforme Termo de referência que faz parte integrante deste instrumento, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 36 mil
Encerrada
25 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de exames/procedimentos de apoio e diagnóstico e cirurgias na especialidade de oftalmologia, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 250 mil
Encerrada
25 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas e procedimentos na especialidade de odontologia, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 182 mil
Encerrada
28 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
Prestação de serviços Área de Saúde com a realização de exames de análises clínicas laboratoriais, em regime ambulatorial, eletivo, nas dependências do município consorciado ao CISA AMERIOS, Douradina, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA e tabela SUS/SIGTAP, conforme Termo de referência que faz parte integrante deste instrumento, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 1,4 mi
Encerrada
13 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de Clínica Médica para atendimento no Caps-Ad, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 125 mil
Encerrada
07 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
InexigibilidadeUmuarama · PR
Prestação de serviços aos usuários do CISA, com a participação de 1 (um) servidor no Curso de capacitação de Feridas e cicatrização, a ser realizado no dia 15 de agosto de 2026, no Polo da Unicesumar, na cidade de Cascavel, no Estado do Paraná.
PR
R$ 660,00
Encerrada
06 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de sessões de fisioterapia pélvica uroginecologia funcional com técnica Biofeedback ano retal, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 670 mil
Encerrada
06 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
Fornecimento de conjuntos de armações com lentes corretivas, conforme prescrições médicas, com entregas parceladas, conforme a necessidade e conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, conforme Termo de referência que faz parte integrante deste instrumento, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato:
PR
R$ 400 mil
Encerrada
04 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas na especialidade de fonoaudiologia e fonoaudiologia especializada, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 226 mil
Encerrada
04 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas de Psicologia/Psicoterapia e terapia ocupacional especializadas para pacientes portadores de deficiência e autismo e consultas de nutricionista, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 542 mil
Encerrada
06 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas na especialidade de fonoaudiologia e fonoaudiologia especializada, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 528 mil
Encerrada
04 ago 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas na especialidade de Mastologia com exames especializados com a finalidade diagnóstica e incentivo de cirurgia, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 452 mil
Encerrada
29 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
InexigibilidadeUmuarama · PR
contratação de empresa para a prestação de serviços, por meio da participação de 02 (dois) funcionários no “Workshop Licitações na Prática”, a ser realizado nos dias 18 e 19 de agosto de 2026, na cidade de Curitiba/PR
PR
R$ 4 mil
—
—
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas na especialidade de Mastologia com exames especializados com a finalidade diagnóstica e incentivo de cirurgia, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 452 mil
Encerrada
29 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
DispensaUmuarama · PR
Contratação de empresa para aquisição de água mineral, não gasosa, com entregas parceladas, pelo período de um ano, podendo ser prorrogado por igual período, conforme especificações constantes do Termo de referência, com Dispensa de licitação.
PR
R$ 18 mil
Encerrada
29 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
InexigibilidadeUmuarama · PR
Prestação de serviços aos usuários do CISA, com a participação de 3 (três) servidores no evento Cortellando ainda mais: Novas trilhas no pensar e no fazer, a ser realizado no dia 20 de agosto de 2026, na cidade de Cascavel, no Estado do Paraná.
PR
R$ 540,00
Encerrada
21 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
DispensaUmuarama · PR
Contratação de empresa especializada em manutenção hospitalar para a prestação de serviços de manutenção corretiva, com fornecimento de peças, visando o restabelecimento da plena funcionalidade, calibração e segurança operacional do equipamento de Raio-X do CISA, conforme especificações e condições constantes neste Termo de Referência, com dispensa de licitação.
PR
R$ 3 mil
Encerrada
22 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
DispensaUmuarama · PR
Aquisição de cabo de cobre flexível 1 kV de 150 mm² e conectores terminais de compressão para a execução da interligação elétrica entre o prédio antigo do CISA AMERIOS e o novo transformador de energia instalado na unidade, conforme especificações constantes do Termo de referência, com Dispensa de licitação.
PR
R$ 8 mil
Encerrada
21 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
CredenciamentoUmuarama · PR
A contratada prestará serviços aos usuários do Cisa, na área da saúde, com a realização de consultas na especialidade de ginecologia/obstetrícia, conforme encaminhamento do CISA, com pagamento baseado nos valores constantes da tabela do CISA, e de acordo com as condições estabelecidas neste contrato.
PR
R$ 188 mil
Encerrada
17 jul 2026
CONSORCIO INTERMUN DE SAUDE AMERIOS 12A.REGIONAL DE SAU
DispensaUmuarama · PR
Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de controle de vetores e pragas urbanas, compreendendo desinsetização, desratização, bem como limpeza e desinfecção química de caixas, células e reservatórios de água, incluindo o fornecimento de mão de obra especializada, equipamentos, ferramentas, produtos, materiais de consumo, transporte e os demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços, visando atender às necessidades do Consórcio Intermunicipal de Saúde – CISA/AMERIOS
PR
R$ 25 mil
Encerrada
13 jul 2026