MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Abertura de processo, para contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de sistema integrado e oficial de comunicação interna e externa, gestão documental, protocolo eletrônico e central de atendimento (plataforma SaaS), com os módulos de licenciamento ambiental, aprovação de projetos e parcelamento de solo, fiscalização de obras e posturas, memorando, ofício eletrônico, ato oficial, chamado técnico, pedido de e-SIC, processo administrativo com workflow, protocolo eletrônico do cidadão, entre outros, contemplando 75 usuários.
RS
R$ 36 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Aquisição, através de dispensa de licitação, para aquisição de grampos de aço 5mm, formato de U, pernas de 50 centímetros de comprimento e espaçamento de 6 cm entre elas.
RS
R$ 32 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Referente a contratação, através de processo de dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de serviços mecânicos com peças para os ônibus placas JAL8E96, JCV0I98, JCV0I83 e JCV0J38
RS
R$ 30 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Abertura de processos, para prestação de Serviços Técnicos de Assessoria e Consultoria Técnica na elaboração, encaminhamento, acompanhamento e apoio à captação de recursos federeis junto ao Ministério das Cidades, destinados ao Município de Estrela, especialmente na área de Mobilidade Urbana e Infraestrutura, junto aos Ministérios, Secretarias, Autarquias e demais órgãos do Governo Federal.
RS
R$ 63 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Abertura de dispensa de licitação para a arbitragem dos jogos Intercomunitários para eventos realizados pela Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer.
RS
R$ 20 mil
Encerrada
25 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS ELÉTRICOS PARA A ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
RS
R$ 1,7 mi
Encerra hoje
31 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE LUMINÁRIAS, FERRAGENS, CABOS E DIVERSOS MATERIAIS PARA MANUTENÇÃO E REPOSIÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA - REGISTRO DE PREÇO
RS
R$ 1,7 mi
2 dias
02 set 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Dispensa de licitação, para contratação de empresa especializada para fornecimento e fabricação de 10 (dez) tendas modulares, confeccionadas em estrutura metálica com espessura mínima de 4 mm, com pintura de proteção anticorrosiva e acabamento na cor cinza escuro, e fechamentos em madeira naval.
RS
R$ 30 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO COMPLETA PARA CONTROLE DE ROEDORES, BEM COMO A LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D’ÁGUA
RS
R$ 93 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, INSTALAÇÃO E REPOSIÇÃO DE PORTA-ISCAS OU PORTA-COLAS, PARA CONTROLE DE ROEDORES, BEM COMO A LIMPEZA E DESINFECÇÃO DE CAIXAS D'ÁGUA
RS
R$ 93 mil
Encerra amanhã
01 set 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
InexigibilidadeEstrela · RS
Contratação por inexigibilidade de licitação, de custeio de vaga em Instituição de Longa Permanência para Pessoas com Deficiência - ILPI Vó Eli, destinada ao acolhimento institucional da Sra. A. M. F., em cumprimento à decisão proferida no procedimento nº 00770.001.561/2024.
e custeio de vaga destinada ao acolhimento institucional da Sra. A. M. F., em cumprimento à decisão proferida no procedimento nº 00770.001.561/2024.
RS
R$ 42 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA
Concorrência - EletrônicaEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - Pavimentação Asfáltica da Rua Ermindo Lohmann - Convênio Município de Estrela/RS e o Banco do Brasil S.A, nº 40/00032-X, Programa POE PIMES BADESUL, Contrato nº 004/2022, BRDE nº 200997 e Contrato BNDES nº 44009042280
RS
R$ 2,8 mi
Encerrada
15 jul 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Referente a processo licitatório para aquisição capas de chuva destinadas ao Corpo de Bombeiros Militar de Estrela.
RS
R$ 8 mil
Encerrada
21 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
DispensaEstrela · RS
Referente ao processo licitatório para aquisição de produtos e serviços relacionados a criação de uma rede de internet de alta velocidade, otimizando a distribuição da rede de internet wi-fi do Corpo de Bombeiros Militar de Estrela
RS
R$ 6 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
SERVIÇO DE ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS DO MUNICÍPIO
RS
R$ 625 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Pregão - EletrônicoEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS - SERVIÇOS DE ARBITRAGEM PARA EVENTOS ESPORTIVOS
RS
R$ 625 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Concorrência - EletrônicaEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - CAMINHOS DO RIO - TRECHO NOVO ZIG ZAG
RS
R$ 973 mil
Encerrada
23 jul 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
InexigibilidadeEstrela · RS
Shows artístico das bandas que se apresentarão no 9° festival de inverno da cervejaria artesanal, que ocorrerá no dia 08 de agosto de 2026.
RS
R$ 26 mil
—
—
MUNICIPIO DE ESTRELA
Concorrência - EletrônicaEstrela · RS
CONTRATAÇÃO PARA EXECUÇÃO DA OBRA - VERDE URBANO-ETAPA REVITALIZAÇÃO DO CALÇADÃO E DO CAMPO DE RUGBY - conforme Termo de Compromisso nº 968576/2024
RS
R$ 2,8 mi
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE ESTRELA
Concorrência - EletrônicaEstrela · RS
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR A OBRA DENOMINADA VERDE URBANO – ETAPA CENTRO E CAMPO DO RUGBY - CONFORME TERMO DE COMPROMISSO Nº 968576/2024/MCIDADES/CAIXA
RS
R$ 2,8 mi
Encerrada
18 ago 2026