MUNICIPIO DE CAIBATE
Concorrência - EletrônicaCaibaté · RS
O processo licitatório tem por objetivo a contratação de empresa para o fornecimento, com a entrega imediata e integral CONSTRUÇÃO DO POÇO TUBULAR PROFUNDO NA LOCALIDADE DE RINCÃO DO PESQUEIRO, conforme descrito nesse edital e seus anexos.
RS
R$ 80 mil
16 dias
16 set 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Ref. prestação de serviços de palestra alusiva ao Agosto Lilás (mês de combate a violência contra a mulher), a realizar-se no dia 25 de agosto de 2026, junto ao Clube 7 de Setembro. DISPENSA 134/2026 PROCESO 199/2026
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Ref. prestação de serviços de confecção de 350 cadernetas, a serem distribuídas em evento alusivo ao Agosto Lilás, a realizar-se na data de 25/08/2026, junto ao Clube 7 de Setembro.
RS
R$ 1 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a prestação de serviço de locação e instalação de equipamento de som para a realização do Festival de Música das Escolas no dia 27 de novembro de 2026 no Pavilhão Valdir Velozo,durante o dia todo e sonorização veicular no perímetro urbano destinados a divulgação de anúncios, comunicados e campanhas institucionais das Secretarias Municipais de Caibaté. DISPENSA 132/2026 PROCESSO 194/2026
Secretaria de Saúde
RS
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Prestação de serviço referente a confecção de tapetes personalizados para uso na Prefeitura Municipal. DISPENSA 133/2026 PROCESSO 195/2026
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
Concorrência - EletrônicaCaibaté · RS
AMPLIAÇÃO DE PONTES RINCÃO DO PESQUEIRO / SERRINHA DO URUBUCARU COM ÁREA TOTAL 27,32 M² NO INTERIOR DE CAIBATÉ,
RS
R$ 865 mil
Encerrada
14 ago 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a prestação de serviço de conserto com aquisição de peças para a Pá Carregadeira WA 180 Horas 573.
SECRETARIA DE OBRAS parágrafo 7º do artigo 75 da Nova Lei de Licitações e Contratos (Lei nº 14.133/2021) DISPENSA 131/2026 PROCESSO 193/2026
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a aquisição de novos materiais esportivos para a prática de atletismo, que justifica-se pela necessidade de diversificar a oferta de modalidades esportivas, garantir a segurança dos praticantes e estruturar os treinamentos e aulas com equipamentos adequados e oficiais, fortalecendo o desenvolvimento esportivo e educacional da instituição, que serão utilizados pelo setor de esportes do município de Caibaté. DISPENSA 128/2026 PROCESSO 185/2026
RS
R$ 3 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a prestação de serviço de recapagem e reparos nos pneus que serão utilizados nos veículos do transporte escolar com placas IWZ 0756, JAZ 9D35, JAD 8F69, IUD 5506, IVY 9875, ILW 7476, IUS 0F32, IXL 4301, para manter em bom estado de conservação dos mesmos ao longo do ano letivo. Secretaria de Educação DISPENSA 130/2026 PROCESSO 192/2026
RS
R$ 9 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Ref. Aquisição de peças para revisão de 70.000 km veículo placa TQP8E08 . Secretaria de Saúde. DISPENSA 129/2026 PROCESSO 189/2026
RS
R$ 8 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
Concorrência - EletrônicaCaibaté · RS
CENTRO DE EQUOTERAPIA ( 1º) PARQUE DE RODEIOS MUNICIPIO DE CAIBATÉ RS
RS
R$ 132 mil
3 dias
03 set 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
Pregão - EletrônicoCaibaté · RS
O objeto do presente Registro de Preço é a aquisição de diversas flores para ser plantado nas Praças, Prefeitura Municipal e nos canteiros públicos da cidade de Caibaté - SEC DE OBRAS.
RS
R$ 132 mil
Encerrada
27 ago 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
InexigibilidadeCaibaté · RS
Ref. Prestação de serviços de revisão de 70.000 km veículo placa TQP8E08. Secretaria de Saúde. INEXIBILIDADE Nº 13/2026 PROCESSO 190/2026
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a prestação de serviço de instalação de um sistema de monitoramento por vídeo em veículo do transporte escolar é uma medida estratégica que visa aprimorar a segurança, a gestão do serviço e a proteção integral de todos os passageiros e profissionais envolvidos. DISPENSA N. 127/2026 PROCESSO 183/2026 - SEC EDUCAÇÃO
RS
R$ 5 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Aquisição de equipamentos de informática destinados à Farmácia Básica Municipal e Secretaria Municipal de Saúde, visando modernizar a estrutura administrativa, proporcionar maior eficiência na assistência farmacêutica, agilizar o atendimento aos usuários do SUS, garantir a segurança das informações e substituir equipamentos com desempenho insuficiente. DISPENSA N 123/2026 PROCESSO 182/2026
RS
R$ 10 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
Pregão - EletrônicoCaibaté · RS
Constitui objeto do presente Registro de Preços modalidade Pregão Eletrônico para aquisição parcelada de MATERIAIS PARA ILUMINAÇÃO PÚBLICA, conforme consta no termo de referência I
RS
R$ 307 mil
Encerrada
18 ago 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Referente a aquisição de fogão industrial para garantir a continuidade e a qualidade do serviço de alimentação escolar oferecido aos alunos das escolas municipais. Que atendem alunos diariamente, demandando o preparo de refeições em grande escala e em tempo hábil para cumprir os horários pedagógicos. DISPENSA 123/2026 PROCESSO 177/2026 SEC EDUCAÇÃO
RS
R$ 2 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Ref. a aquisição de arvores frutíferas e de sombra. DISPENSA 124/2026 PROCESSO 178/2026 - Sec. de Agricultura.
RS
R$ 4 mil
—
—
MUNICIPIO DE CAIBATE
Concorrência - EletrônicaCaibaté · RS
PAVIMENTAÇÃO COM PEDRA BASÁLTICA IRREGULAR, DRENAGEM E TERRAPLANEGEM RINCÃO DOS BASTOS INTERIOR DE CAIBATÉ 7.963,00 M²
RS
R$ 1.000 mil
Encerrada
17 jul 2026
MUNICIPIO DE CAIBATE
DispensaCaibaté · RS
Ref. prestação de serviços de palestras a serem desenvolvidas pelo CRAS, através do PAIF, com crianças e adolescentes, abordando os seguintes temas: - Drogadição e Alcoolismo; Prevenção de Gravidez na Adolescência e DSTs; Prevenção Bullying. DISPENSA 120/2026 - PROCESSO 171/2026
RS
R$ 5 mil
—
—